Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Proof

lophophora williamsii

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к Пикассо,что можешь сказать про lophophora williamsii? как растет? есть ли у вас в бот.саду?

Изменено пользователем Proof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к Пикассо,что можешь сказать про lophophora williamsii? как растет? есть ли у вас в бот.саду?

 

 

А ты с какой целью интересуешься))))))

 

в коллекции есть.

растёт как и все остальные полторы тыщи кактусов....

 

несколько лет назад, ещё до моего пришествия, была в коллекции лофофора величиной с яблоко.

и вот однажды, придя утром на работу, сотрудницы увидели, что оранжерею вскрыли и украли некоторое кол-во кактусов!

причём выбор грабителей был очень необычен- не самые редкие или красивые виды.....

среди них была и лофофора.

все подумали, что украли именно её и просто прихватили остальное не глядя.

 

каково же было удивление, когда в снегу (зима была) недалеко от оранжереи, на тропинке, которую протоптали воры, нашли несчастную лофофору....

естественно она была замёрзшей, как камешек......

 

украли и потеряли - так рождаются поговорки!

 

а что касаемо её содержания - всё относительно!

 

если как экспонат домашней коллекции - не самый яркий или необычный кактус...

ответственность по статье 231 ук. рф. наступает при содержании более одного растения.

в домашней коллекции мало у кого возникнут вопросы- что это - ЛОФОФОРА :blink: , ЕСЛИ ТЫ САМ НЕ ПРОБОЛТАЕШЬСЯ!

Потому как она мало отличается от обычного гимнокалициума...

 

если для получения наркотических средств - нечего больше штоль, выбор велик, да и водка ещё не кончилась....

при этом комнатный культивар не вырабатывает достаточно мескалина....

 

если для собственного удовлетворения - ну это, батенька, самый извращённый способ онанизма из всех известных мне)))))

 

одним словом - интерес граждан к данному представителю мексиканской флоры мне непонятен, как минимум....

 

все народные традиции хороши в определённом антураже и употребление различных наркосодержащих препаратов тоже!

 

Пейот пьют в окружении индейцев с перьями и копьями, обычно вися над большим котлом, стоящим на костре)))))

 

Водку в тесной и дружеской компании с песнями и танцами, ну и с дракой в конце...

 

Кокошу нюхают, свёрнутой в трубочку, стодолларовой купюрой, а дорожку делают золотой или платиновой картой какого-нито богатого банка.... и после этого тусуются в дорогом клубе вместе с золотой молодёжью! (непременно в штатах времён 80х годов)

 

и так далее....

остальное всё - СУРРОГАТЫ!!! бРЕД!!! И ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты с какой целью интересуешься))))))

 

в коллекции есть.

растёт как и все остальные полторы тыщи кактусов....

 

несколько лет назад, ещё до моего пришествия, была в коллекции лофофора величиной с яблоко.

и вот однажды, придя утром на работу, сотрудницы увидели, что оранжерею вскрыли и украли некоторое кол-во кактусов!

причём выбор грабителей был очень необычен- не самые редкие или красивые виды.....

среди них была и лофофора.

все подумали, что украли именно её и просто прихватили остальное не глядя.

 

каково же было удивление, когда в снегу (зима была) недалеко от оранжереи, на тропинке, которую протоптали воры, нашли несчастную лофофору....

естественно она была замёрзшей, как камешек......

 

украли и потеряли - так рождаются поговорки!

 

а что касаемо её содержания - всё относительно!

 

если как экспонат домашней коллекции - не самый яркий или необычный кактус...

ответственность по статье 231 ук. рф. наступает при содержании более одного растения.

в домашней коллекции мало у кого возникнут вопросы- что это - ЛОФОФОРА :blink: , ЕСЛИ ТЫ САМ НЕ ПРОБОЛТАЕШЬСЯ!

Потому как она мало отличается от обычного гимнокалициума...

 

если для получения наркотических средств - нечего больше штоль, выбор велик, да и водка ещё не кончилась....

при этом комнатный культивар не вырабатывает достаточно мескалина....

 

если для собственного удовлетворения - ну это, батенька, самый извращённый способ онанизма из всех известных мне)))))

 

одним словом - интерес граждан к данному представителю мексиканской флоры мне непонятен, как минимум....

 

все народные традиции хороши в определённом антураже и употребление различных наркосодержащих препаратов тоже!

 

Пейот пьют в окружении индейцев с перьями и копьями, обычно вися над большим котлом, стоящим на костре)))))

 

Водку в тесной и дружеской компании с песнями и танцами, ну и с дракой в конце...

 

Кокошу нюхают, свёрнутой в трубочку, стодолларовой купюрой, а дорожку делают золотой или платиновой картой какого-нито богатого банка.... и после этого тусуются в дорогом клубе вместе с золотой молодёжью! (непременно в штатах времён 80х годов)

 

и так далее....

остальное всё - СУРРОГАТЫ!!! бРЕД!!! И ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!!!

Я же не из за этого им интересуюсь,просто так,как экспонат))) Так купить то можно его?)

p/s спасибо огромное за такой супер ответ))))

За одно бы наконец то добрался до тебя и взял бонсай,а то совсем из башки вылетело.

Изменено пользователем Proof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купить?

я вроде бы написал- одно растение, коллекционное!!!

Не магазин у нас! не магазин!

 

Семена лофофоры для страждущих продают кактусоводы по всему миру!

 

и опять повторю- ДЛЯ ЧЕГО?

 

Как экспонат домашней коллекции не представляет ни малейшего интереса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно,все понял))) Может когда нибуть заведу тогда)) спасибо за интересный рассказ)))

Или вообще лучше откажусь от данной затеи.

Изменено пользователем Proof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С пейотлем все ясно,- мескалина не будет в нашей полосе. А что по поводу Trichocereus pachanoi?

p.s. Спрашиваю из чистого любопытства. т.к. "водка ещё не кончилась" (с) :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С пейотлем все ясно,- мескалина не будет в нашей полосе. А что по поводу Trichocereus pachanoi?

p.s. Спрашиваю из чистого любопытства. т.к. "водка ещё не кончилась" (с) :bj:

Зачем? Вырастить ты можешь всё, что угодно, хоть дуриан, хоть баобаб, хоть коноплю - цель всех этих телодвижений? При выращивании некоторых растений, которые МОГУТ использоваться, как наркосодержащие, ты даже похвалиться не сможешь ни перед кем! Как экспонат домашней коллекции они, чаще всего, малоинтересны и не представляют собой какого-то даже визуального эффекта. Насчёт кактуса, о котором идёт речь, я ничего сказать не могу - может он в коллекции и есть, я не курирую секцию суккулентов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только о наличии/отсутствии мескалина в кактусе Сан-Педро, выращенного у нас. Дуриан вряд ли можно вырастить, как и баобаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только о наличии/отсутствии мескалина в кактусе Сан-Педро, выращенного у нас. Дуриан вряд ли можно вырастить, как и баобаб.

Вырастить можно всё, если предоставить необходимые условия...

не факт, что начнёт цвести и плодоносить, но расти будет. мескалина скорее всего будет очень мало, световой и температурные режимы поддержать сложно! В лофофоре растущей в оранжерее нет дурманящих веществ. хотя, в то же время, в конопле - есть....

в коллекции Б.С. есть баобаб....

его ближайший родственник - пахира акватика прекрасно растёт в квартирах и продаётся повсеместно, но не цветёт....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Нужно будет наведаться в Ботсад, хоть на баобаб посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...