Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Анатолий

Вопросы новичка.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу приобрести паука. Есть аквариум,планирую слить воду подготовить грунт и декорации. Вопросов собственно не много. Есть желание в аквариуме отделить угол оргстеклом герметично,под емкость для воды, будет ли это приемлимо? Ну и собственно кто подскажет где приобрести и кто поможет в выборе питомца?

Заранее благодарю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Хочу приобрести паука. Есть аквариум,планирую слить воду подготовить грунт и декорации. Вопросов собственно не много. Есть желание в аквариуме отделить угол оргстеклом герметично,под емкость для воды, будет ли это приемлимо? Ну и собственно кто подскажет где приобрести и кто поможет в выборе питомца?

Заранее благодарю !

Аквариум на сколько литров? Есть ли крышка? Он может и неподойти. Если покупать мелкого(детку) то их содержат сначала в небольших баночках, а уже взрослых(или достаточно крупных) сажают в постоянный(обычно небольшой) террариум. Большая поилка ненужна.

Приобрести можно на нашей выставке (в ДК Свердлова). Прайс тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум 40 л. Уголок с водой планируется для декора,хочу создать красивую композицию, с подменой воды каждый день понятьно,не будет ли проблемм с избыточной влажностью? В прайсе L3 - это кол-во линек,правильно я понял?

Крышка есть.

Изменено пользователем Анатолий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариум 40 л. Уголок с водой планируется для декора,хочу создать красивую композицию, с подменой воды каждый день понятьно,не будет ли проблемм с избыточной влажностью? В прайсе L3 - это кол-во линек,правильно я понял?

Крышка есть.

Размер под взрослого паука. Крышка должна плотно закрыватся. В ней надо сделать вентиляцию. С хорошей венитиляцией избыточной влажности не будет. Да, это количество линек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Уголок с водой планируется для декора,хочу создать красивую композицию, с подменой воды каждый день понятьно...

композиция это хорошо, но уголок с водой будет довольно проблематично чистить, а ежедневные вторжения в террариум могут стать причиной стресса для паука и как следствие Вы может поучить лысую задницу у питомца и постоянный зуд у Вас. Да, кстати, не все пауки, которые рекомендованы для новичков, хорошо относятся к красивым декарациям (например брахи могут уничтожить живые растения, а парахибана может перекопать весь субстрат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен! Если древесника брать, он Вам сам такие декорации сплетёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никита :ay:

ИМХО, сильно замысловатый декор - не есть гуд, внутренний объем терариума должен быть в первую очередь функционален, а уже потом декоративен...именно поэтому предпочтение отдается легким поилкам (легко достать из террариума, чтобы почистить), корягам, кускам коры, скорлупе кокоса, глиняным горшкам (отличное укрытие или основа для строительства "гамака"). И при обустройстве террариума в первую очередь очередь нужно определиться, нужна пауку эта красивая коряжка или лучше будет поставить вон ту скорлупу кокоса или ему вообще это все ненужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял Brachypelma bohmei. Чувствую,что он не единственный у меня будет. Всем спасибо за советы. Сергей,а можно мне как-то сообщить когда будет Авикулария?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взял Brachypelma bohmei. Чувствую,что он не единственный у меня будет. Всем спасибо за советы. Сергей,а можно мне как-то сообщить когда будет Авикулария?

Я сообщу в теме "терариумные животные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авикулария?

рекомендовал бы начать с более простых видов, авикам условия довольно сложные для новичка необходимы. хотя, если есть большое желание, можно хоть с пецил начинать. тем обиднее будут грядущие проблемы, либо потеря питомца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему-же сразу потеря? От человека зависит, от его отношения и ответственности.

Я как раз с верса и начинал :) Вторым пауком была пецила. Регалис адультная. Потом взял муринуса. Тоже не мелкого уже. Ничего, все живы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Место для зверя определил в крышке 100л. аквариума, Т днем когда включены лампы около 30 ночью опускается до 22-24, в акве обустроен дождик влажность хорошая, половину банки с пауком прикрыл кртоном чтобы было затенённое место. Всё правильно сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть же материал про этот вид. если числовые значения, как и здравый смысл, находятся в пределах, указанных в статье, значит всё правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в руках потаскать хочется, пециллы с муринусами не годятся конечно, дюже быстрые и злобные твари, мало того сила яда. Брахи и грамостоллы в помощь. Хотя и из древесников есть добрые ребята, авикуларии например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хочется в раках потаскать, лучше взять хомяка и тискать его каждый день. Цапнуть может любой паук, хоть та же браха или грамма, и это точно будет неприятно, не говоря уже об укусах африканцев и азиатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой линьки зверь,если ещё маленький паук зачем такой огромный тер около 100 литров,я так понимаю?! При кормлении будут неудобства,на таких "гектарах" у тариков почти будет преимущество))))) Да и вообще у меня тоже беме,при комнатной температуре очень даже хорошо чувствует,такой перепад температуры (от 30 до 22-24) ему просто может быть некомфортен,и с влажностью у этих пауков,вполне достаточно комнатной,уж если только крупный паук,необходима поилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу большого терра мне уже объяснили, брах будет сидеть в родной салатнице ещё пару линек, влажность действительно оказалась очень большая,вечером с работы пришел там все стенки запотели,я его из аквариума вынул ватой лишнюю влагу убрал,но сейчас субстракт всё равно влажный, проветриваемся. Я вот думаю для Авикуларии такая влажность самое то будет, или излишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу большого терра мне уже объяснили, брах будет сидеть в родной салатнице ещё пару линек, влажность действительно оказалась очень большая,вечером с работы пришел там все стенки запотели,я его из аквариума вынул ватой лишнюю влагу убрал,но сейчас субстракт всё равно влажный, проветриваемся. Я вот думаю для Авикуларии такая влажность самое то будет, или излишек?

Субстрат и должен быть слегка влажный. Запотевание - это скорее недостаток вентиляции. Влажность обычно в процентах мерятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хочется в раках потаскать, лучше взять хомяка и тискать его каждый день. Цапнуть может любой паук, хоть та же браха или грамма, и это точно будет неприятно, не говоря уже об укусах африканцев и азиатов.

 

Тяпнуть могут конечно, но это не чаще чем может укусить хомяк, у меня у соседа жил хомяк, очень кусачий! А зубки у него как бритвы! Да и мой то меня уже раза 2-3 кусал за 2 года, в отличии от смити. :ext_spid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ест!

Полинял с воскресенья на понедельник вчера тарика дал, сёдня тарик жив.

Вопрос к Сергею, он что ел у Вас? Просто я когда его привез в грунте тарик был,ну это понятно к линьке готовился,почему сейчас не ест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ест!

Полинял с воскресенья на понедельник вчера тарика дал, сёдня тарик жив.

Вопрос к Сергею, он что ел у Вас? Просто я когда его привез в грунте тарик был,ну это понятно к линьке готовился,почему сейчас не ест?

Тарканов. После линьки они, как обычно, не едят несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда же люди начнут искать и искать информацию, прежде чем заводить питомца?

найди книгу Шульцев и прочти раза три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...