Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Loren

Проблемы с черепахой

Рекомендуемые сообщения

Гость Neraz

А если у черепахи передоз ретинолом, представляешь чего будет?

Я не спорю, но может на рептайле спросить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё бесполезно) Где бы не писали, будет оно и то же... я тоже могу написать много заболеваний похожих, но толку то?

Мне это напоминает начало 90х когда модно было гадать и угадывать по фотографиям))) Мы щас тем же самым занимаемся, то есть фигнёй.

 

В любом случаи, без осмотра и анализов, ставить диагноз это лечение наугад (повезёт, не повезёт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одуванчики наш основной корм, я его кормлю каждый день, но понемногу, я же его не давно купила (месяца еще нет) и пока что откармливаю, потому что не знаю как и чем его кормили на рынке... да и витаминчики из свежей зелени пусть запасает.. Также даю овощи, огурцы и помидору, немного капусты, листья подорожника, яблоко, один раз давала банан с кожурой...

Уф лампы у меня пока нету, но я его на солнышке "выгуливаю"...

Дополнительные подкормки не использую...

Принимаем ванны с ромашкой.

Вот думаю его к ветеринару сводить, или пока еще только понаблюдать дома?

Еще кто-то сказал что это просто потертости могут быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот думаю его к ветеринару сводить, или пока еще только понаблюдать дома?

Еще кто-то сказал что это просто потертости могут быть...

 

Пока не стоит, недели 2 понаблюдай, если это нехватка витаминов, то пройдёт, а если что-то серьёзное, то как раз за 2 недели будет больше, тогда уже переходить к лечению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Neraz

А оно отваливается или как? Как чешуйки или как вобще это выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз начинает болячка развиваться, то нужно более радикальное лечение.

 

Как пишут специалисты:

Тогда стоит сделать 2 укола Элеовита или аналогов ( Интровит, Продевит, Мультивит, Гамавит) с интервалом в 2 недели между уколами. Колоть из расчета 0,6мл/кг.

 

И купайте его пока не реже 2 раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элеовита в городе я не нашла, есть только Виттри, он аналог. на этой недели буду колоть 1й раз. да и ветеренару думаю показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В списке ещё 4 препарата, можно что-то найти. Про Виттри не знаю, смотри чтоб передоза не было и вредных для черепах элементов. Отнеси Сергею в ДК, он там после 14.00 бывает, я тебе скину в аську во сколько он точно будет. Если ещё неделю ждать то приедет моя подруга, она как раз специализируется на черепахах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Сергей специалист?

 

 

Виттри

Состав и форма выпуска

Выпускается по трем рецептурам: 1, 2, 3. Один мл препарата по рецептуре 1 содержит витаминов А - 15000 МЕ, Д3 - 20000 МЕ, Е - 10 мг; по рецептуре 2 - А - 70000 МЕ, Д3 - 10000 МЕ, Е-70мг; по рецептуре 3 - А - 30000 МЕ, Д3 - 40000 МЕ, Е - 20 мг. Представляет собой прозрачную или слегка мутную маслянистую жидкость от светло-желтого до красно-коричневого цвета с запахом, свойственным растительному маслу. Препарат для орального применения расфасовывается в полиэтиленовые флаконы по 15 мл, 20 мл и 25 мл, в стеклянные флаконы из темного стекла по 100 мл или по 1 л в полимерные флаконы, по 5 л в полимерные канистры. Виттри раствор витаминов АД3Е для инъекций расфасовывают по 100 мл во флаконы из оранжевого стекла.

Фармакологическое действие

Виттри раствор витаминов АД3Е является комбинированным витаминным препаратом, в котором витамины А, Д, Е приведены в физиологически обоснованных соотношениях. Препарат оказывает синергидное действие на организм животных, выражающееся в нормализации обмена веществ, профилактике гипо- и авитаминозов и заболеваний, развивающихся на их фоне.

Показания

Профилактика и лечение гипо- и авитаминозов А, Д, Е, ксерофталмии, рахита, остеомаляции, тетании, энцефаломаляции, токсической дистрофии печени, дерматитов, плохо заживающих ран и язв, катаральных воспалений слизистых оболочек у млекопитающих животных и птиц, а также для повышения их плодовитости и жизнеспособности молодняка.

Дозы и способ применения

Препарат вводят внутримышечно, подкожно или орально. С профилактической целью препарат вводят животным внутримышечно или подкожно один раз в 2 - 3 недели, с лечебной целью - один раз в 7 - 10 дней. Супоросным свиноматкам Виттри раствор витаминов АД3Е вводят за 2,5 - 2 месяца до опороса, коровам за 3 - 4 месяца до отела. При оральном применении препарат дают в смеси с кормом ежедневно в течение 2 - 3 месяцев. С лечебной целью доза может быть повышена до трехкратного количества. Одновременно с назначением препарата необходимо сбалансировать рационы по протеину, энергии, кальцию, фосфору, магнию и микроэлементам.

Побочные действия

В рекомендуемых дозах и при правильном применении не оказывает никаких побочных явлений.

Противопоказания

Не установлены.

Особые указания

Продукцию от животных после применения препарата можно использовать без ограничений.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, герметически закрытым при температуре не выше 15°С. Срок годности - 2 года.

Производитель

Биологише Хайльмиттель Хеель, Германия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей герпетолог, а это значит он работает с рептилиями. К тому же опыта у него хватает.

 

В этом препарате меня смутило только:

у млекопитающих животных и птиц

Нет указания, что препарат проверен на рептилиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да...но зоосфере сказали что он аналог Элеовита... но я поищу еще другие указанные тобой лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но зоосфере сказали что он аналог Элеовита...

Абсолютных аналогов не бывает, это нарушение патента, а значит там есть что-то, что отличает их, дозировка, количество веществ и т.д., ну и соответственно к кому применяется и на ком тестировался. Если Элеовита, точно проверен на рептилиях, то его и советуют, а этот лично я не видел, так что, как его действие скажется на рептилии не известно.

 

Но точно знаю передоз витамина А и Д3 могут привести к смерти, по этому нужно чётко следовать дозировке и тому что препарат проверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...