Перейти к содержанию
Форум Animals NN

Fear

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Хороший

Информация о Fear

  • Звание
    Наблюдатель

Информация

  • Имя
    Евгений
  1. Сфотографировать нормально, нет сейчас возможности. Линька возможно скоро будет. Он сейчас уже раздут немного. Но Сергей, очень верно подметил, про вентиляцию. Я налаживаю это дело. Всем спасибо! :)
  2. Кормить тоже по разному пробовал, в основном просто запускаю к примеру 3 таракана туркменистанских и оставляю на 2-3 дня. С пинцета не умею кормить, пробовал, не получается. Иногда давал с оторванными лапами, кушал. Просто хотелось бы, чтобы скорпион вновь начал активно охотится, как он делал это раньше. Он бегал за добычей по аквариуму и ловил ее.
  3. Температуру ничем не измеряю в террариуме, хотя до этого ставил обычный термометр за 50 рублей, показывал 25 и выше. Дома температура 26-28. Террариум находится в полутемном и сухом месте, сквозняки ему не грозят. Увлажняю субстрат на глаз. Пробовал по разном, начитался форумов и играл с влажностью, то полностью увлажнял весь субстрат, потом начала образовываться немного плесени, я стал понижать влагу и увлажняю сейчас только один угол где стоит поилка и немного еще в радиусе 3 см вокруг. Пробовал кормить зофобусами, сверчками, тараканами туркменистанскими и мраморными. Вентиляция к сожалению только сверху, но я сделал большие отверстия по всем бокам крышки и сверху крышки еще есть одно. А так вообще кушает иногда, но так не охотно, в самом деле.. Помню раньше, месяца 2 назад, в этом же аквариуме кидаю ему таракана ко входу в укрытие, он только успевал подхватывать прямо налету.. Причем раньше я меньше информации знал, про сквозняки и прямое попадание на скорпиона солнечных лучей. Он у меня ранее в то время, когда питался хорошо, стоял у окна, летом и возможно от того, что вентиляция была лучше, было и состояние питомца лучше. Кажется вы правы, дело в вентиляции.
  4. Здравствуйте! Содержу скорпиона Heterometrus Petersi. Скорпион питается очень не охотно, как будто ему кашу овсяную за место шоколадных хлопьев с молоком дают... Уважаемые форумчане, помогите с советами по содержанию, буду пробовать все, что посоветуете, чтобы улучшить кач-во жизни питомца! Заранее благодарен :)
×
×
  • Создать...