Перейти к содержанию
Форум Animals NN

Nevmenjachka

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Вы ещё не проявили себя

Информация о Nevmenjachka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Имя
    nevmenjachka
  1. Любит по клаве лазить, на голову садиться, шейку чесать, но очень кусачий....не сильно конечно, просто не любит когда его затискивают.
  2. У нас всё отлично, ест с руки, любит амазонских птичек послушать, сегодня не выдержали и выпустили полетать......просто надо было клетку намыть, а то я задолбалась руки ломать чтоб жёрдочки от как отмыть :) А он залетел на шкаф и сидел там на насосе, приглядывался, я его прям на насосе и отнесла к клетке. Видно было что ещё долго сидел и переваривал случившееся. А ещё он щебечет прикольно, на разные голоса, особенно по утрам.
  3. Да вот нет, мелкий какой то, прокалила и просеяла. Завтра поставлю, а то остывает долго. Всё равно надо покупать, а то мне что то совсем эта идея с уличным не по душе, завтра и поеду.
  4. Спасибо, надо попробовать сшить :) Сегодня опомнилась, что песок надо ему, вот думаю из песочницы перекалить пока, а потом в магазин сбегать. Надеюсь, что я не навредила этим, блин как я могла.... А так вроде всё прекрасно, правда в носу что то серенькое или так должно быть.
  5. Где то тут про шлейку читала, а теперь не могу найти... А есть ли такая возможность найти выкройку для шлейки? И никак не могу понять, как можно её одеть на длинохвостого попугая.... Всё таки через месяц из клетки выпускать и он будет какать на ковёр если, что то не придумать.
  6. Сейчас просто не когда, дела по графику и отдохнуть и с ним позаниматься :) Метода реально работает, кричал только с утра и когда хотел чтоб от клетки отошли (видимо пока меня не было дети в клетку лазили). Пересвистываемся, пытается повторять мотив и я его дразню :) Ещё дал пузо погладить, правда совсем чуточку.
  7. Что то он больно много на кормушке сидит, обжорка. Ведёт себя хорошо, цвет помёта сменился на коричневый, то есть смешивание зёрен с мягкой едой помог.
  8. Сегодня от дождика спряталась в магазинчике Фикс-прайс и там накопала музычку "звуки природы амазонских лесов", было весьма прикольно наблюдать за птахом :) Весь день вёл себя очень спокойно, покрикивал конечно, но очень редко. А ещё вплела ему ивовую веточку в клетку, только он как то не отреагировал или я не заметила.
  9. Вроде методика утихомиривания помогает. С утра разкричался, отнесла в тихую комнату и он там кричал, потом замолк, отсчитала 10 секунд и забрала назад с тех пор только пересвистываемся и болтаем. Ещё не ел творог и яйца, смешала их с зерном, теперь клюёт :)
  10. Что является нормальным? Помет каждого вида птиц отличается друг от друга. Важное значение имеют факторы типа рациона и возраста птицы. В норме помет должен соответствовать следующим характеристикам: 1. Частое испражнение - это нормальный признак. 2. Кал не должен иметь запах. Он должен быть твердой консистенции и темно-коричневым или зеленым по цвету, в зависимости от вида птицы и ее диеты. Если основной рацион - семена, кал будет темно-зеленым; если основной рацион - гранулированный корм, кал будет того же цвета, что и корм. Если кал слишком сухой, он часто выглядит черного цвета. 3. Моча должна быть ясной. 4. Ураты должны быть сливочно-белыми, непрозрачными и похожими на мел. http://www.zooclub.ru/birds/lech/4.shtml То есть нормально всё, вроде :)
  11. Я думаю может ещё из за того что я зелень даю.... Сейчас к вечеру вроде получается сделать так что бы не орал, а подхожу только на тихое щебетание, подпеваю и разговариваю.
  12. http://www.mybirds.ru/groups/popug/training/scream.php Нашла статью о том как отучить попугая привлекать к себе внимание криками. Я думаю это актуально для любого птичника. И наша птичка не обделена голосом :) Кричит и свистит, 2 день головной боли сподвиг к поискам. Мне конечно нравится когда меня будят по утрам, но когда это длится целый день у мужа сдают нервы. А в остальном всё нормально, разве только мягкий корм что то не ест. Я ей и творог и каши положила и яйцо, а она пока только зерно клюёт. И ещё кал что то зелёный, не знаю как должно быть...
  13. Заводчик сказал обязательно яйца и хлеб давать, а зерновые он мешками покупает. Ещё дала ему дольку мандаринки и зелени. Сегодня клевал и крекеры и корм, поёт во всю и по клетке лазит. Я ему в ручную игрушек наделываю из бусин и лесенку сделали с кольцом, радостный такой. Пытается привлекать внимание, а подходишь прям весь из себя, переговариваемся. Так что страх совсем прошёл, только когда корм меняла, шарахался, а так ничё. Из клетки постараюсь подольше не выпускать, месяц.
×
×
  • Создать...