Перейти к содержанию
Форум Animals NN

Ремезова Ольга

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Вы ещё не проявили себя

Информация о Ремезова Ольга

  • Звание
    Ветеринарный врач
  • День рождения 04.04.1983

Контакты

  • Сайт
    http://

Дополнительно

  • Пол
    Женщина
  • Интересы
    Ветеринарный врач,работа с разными видами животных, увеличение знаний и совершенствование своих навыков

Информация

  • Город
    Н. Новгород
  • Имя
    Ремезова Ольга Владимировна
  1. Извините за длительное отсутствие, были проблемы со связью. Теперь, надеюсь, я исправлюсь.

  2. Здравствуйте. Глаза надо обязательно смотреть, но скорее всего это уже не исправить, т.к. это уже давно и не прогрессирует и не пропадает, скорее всего это следствие неправильного кормления и содержания, возможно еще есть какие-нибудь проблемы. Хорю надо посмотреть. Запишитесь на Генкиной или позвоните мне могу приехать домой 89063527011. Ольга Владимировна.
  3. Да! Имеет значение какая шерсть выпадает и где! Скорее всего всё таки линька. :rolleyes:
  4. чем вы его кормите, может быть не совсем подходит рацион...?
  5. здравствуйте. Однозначно ответить тяжело, надо бы всё же осмотреть, но животные, не только хори, под кондиционерами очень часто простужаются, и хрипы и жесткое дыхание, кашель и сопли бывают не всегда. Можно дать детские противовоспалительные (флемоксин-солютаб), отхаркивающие сразу не надо, мало ли какой нибудь отек, но повторюсь, лучше показать. Животные не должны находиться рядом с кондиционером.
  6. да-да именно смекту, должно нормализоваться, без особой надобности маленьких щенков лучше никуда не таскать.
  7. Здравствуйте! По анализу все хорошо. На сухой корм перевести можно, если хотите. :rolleyes: Напомните в чем вообще проблема.
  8. Кастрировать можно влюбое время, можно в гон, можно раньше, былобы уже чего кастрировать. Лучше все же дать мальчику полностью вырости, но доводить до сильного сексопомешательства не надо. Приходите в субботу на Генкиной19, можно на дом, но это дороже. Хорь нужен голодный (12часов). 428-08-94 можно записаться.
  9. Анализ мочи в норме, без патологий. Сдайте кал на яйца глист и переваримость, но все таки лучше кровь и биохимию тоже :) Главное знать что ищем, и найти , то что хочется... :)
  10. Если хотите что-то выяснить, да , надо обследовать, всегда что-нибудь найдете. "Здоровых зверей нет, есть недообследованные. :D " - так гласит народная мудрость. Ответьте сами себе на вопросы; Когда я последний раз давала от глист? правильно ли питается мой зверь? Он чувствовал себя хорошо до того как я начала что-то с ним делать, что-то ему давать, что-то перестала давать... и т.п. ? Главное индивидуальный подход. Сдайте кал на яйца глист и на кокцидиоз, сдайте кровь на биохимию и клинический анализ крови ( у хорей кровь можно взять не всегда, они очень мелкие), сдайте мочу на общий анализ. Я лабораторную диагностику очень люблю, по крайней мере больше, чем визуальную ( УЗИ, рентген и т.д.) :)
  11. Здравствуйте, Алина. Ваш вопрос очень сложный и так просто на него не ответить. Во-первых, что вы понимаете под обменом веществ? Любой стресс, любая эмоция вызывает изменения в организме (выплеск гормонов радости, половых, страха и т.п). - это уже изменение обмена веществ. Любое отравление или переедание вкусностей - это изменение обмена веществ. Любое проявление недомогания, гиперактивности, ярости - это изменение обмена веществ, в каждом отдельном случае, естественно, разных веществ. Авитаминозы, недостаток минералов, белка в организме, интоксекация-это тоже обмен веществ. Проявляется он может по-разному и в каждом случае рассматривается конкретно. Таким образом, проявление нарушений обмена веществ у хорька - это все то, что для него ранее было не свойственно... Любое выпадение шерсти, зубов, изменение кала, активности, взгляда в конце концов... ???? :blink: обмен каких веществ, вас интересует? :)
  12. Ушного клеща можно увидеть только под микроскопом, он микроскопический. Для диагностики берут ушное содержимое и смотрят под микроскопом, если клеща видно значит он там есть и его надо выселять из ушей, а если его не видно это не значит, что его там нет. Возможно мы его просто не поймали, поэтому стоит обработать уши от ушного клеща второму хорьку для профилактики и если все же уши пачкаются сильно стоит проверить (показаться врачу и сделать микроскопию ушной серы).
  13. Вы про гамавит отвечаете или спрашиваете..? Если срок годности препарата позволяет его применять можно. А вообще, гамавит-это питательная среда, его можно калоть много и долго, только зачем? Уколы - это не приятно, чем меньше, тем лучше. не надо колоть без надобности...
  14. Точно не скажу... не помню. Хорям делаются импортные вакцины Эурикан или нобивак. Без лептоспироза и бешенства 600-800рублей, если две другие сразу надо, то плюс еще рублей 150-200 каждая. Итого от 600 до 1200, в зависимости от фирмы и состава вакцины. Отечественные вакцины дешевле, но ХОРЯМ НЕ НАДО!
  15. И Правда! Ничего сейчас делать не надо, просто следите за состоянием зверя, готовьтесь к вакцинации и больше без прививок никуда!!!!! Будем надеяться, что все будет хорошо!!!
×
×
  • Создать...