Перейти к содержанию
Форум Animals NN

Мария777

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Вы ещё не проявили себя

Информация о Мария777

  • Звание
    Наблюдатель
  • День рождения 18 мая

Дополнительно

  • Пол
    Женщина
  • Домашние животные:
    Королевский голубь и таксеныш
  1. Сегодня в обед нагулялись,напрыгались,измазались в грязи,поплавали в луже,пришли домой,помылись,покушали , поиграли. В зал впускала строго под моим контролем,когда ушла оставила в кухне и коридоре.Все таки не клетка, но и гадить не где. На диване все поменяла и опрыскала средством "Гадить?Нет!".Вечером запланировала длииинную прогулку , чтобы подустал немного. Про норку для него я уже думала,т.к. он ооочень любит где-нибудь лазить. И спит всегда под диваном или под диваном возле стенки. Но есть возможность сделать ее из картонных коробок,которые он активно обгрызает,и ест то что отгрыз.Из какого материала можно еще придумать тоннель я даже не знаю.
  2. Ходили со щенком 4,5 мес. к ветеринару.В общем у нас , простите за бескультурье, одно яичко выросло не там,где должно быть.Сказали это патология,которая передается и пса лучше кастрировать.Я не знаю что делать,.Кастрировать не особо хочу,вообще против кастрации . Но тут такая делема: если не буду кастрировать,то придется ему постоянно запрещать , а если не услежу-будут такие же щенки,еще возможно не плодородные. А если кастрирую не знаю что будет.. :unsure: Помогите определиться, стоит или нет?Хотела бы узнать побольше про кастрированных псов. Может кто-нибудь из собственного опыта расскажет результаты таких действий.
  3. Мне подарили таксеныша))И была очень рада ))) То что лупим....просто за эти 5 дней за свои проделки на диван я спокойно , но грозным тоном отчитывала,без крика и ора. Тимоха сидел и слушал,с грустным видом.Так же я с ним разговариваю если мимо на пол сходил,потом вытираю.Но ходит то он на диван каждый день.Ветеринар посоветовала отчитывать и лупить по ляшкам , но не больно,раз собака не понимает...Вчера опробовала этот метод,поняла что собака все понимает,и обиделся на меня еще больше... Дома у него есть туалет,на улице он ходит минимум раза 2 за одну прогулку. Лужицы на полу для нас большая редкость,щенок терпит,а когда хочет в туалет либо в свой идет,либо мы идем гулять.Иногда заиграется и сходит там где и играет,я это все понимаю.. На диван же он гадит специально!Он когда с мамой моей жил 3 недели(я уезжала)Спал с ней,на диван ему разрешалось прыгать,а у нас в связи с переездом диван стал кроватью,да и вообще мы ему не разрешаем туда запрыгивать.Думаю он еще и место отвоевывает! Про долгие прогулки: он быстро замерзает,не хочет гулять в дождь.А сейчас осень...дольше 20 мин мы не гуляем,сам бежит домой и меня загоняет.Но дела свои делает))) А как же нам быть зимой? Дома я с ним играю , с мч он бегает на улице,пока не устанет. Чего ему может не хватать?))И как удовлетворить его охотничьи потребности?)))
  4. Спасибо за советы))) Мч я дала прочитать ваши ответы, очень удивилась , когда он перестал кричать на щенка))))Видимо прислушался к выше сказанному. Но со щенком все ровно проблемы: когда уходим закрываем комнату,в его распоряжении коридор и кухня.Оставляю 3 игрушки и 2 вкусняшки, но все ровно мы грызем тапки :livid: ! А вчера я "провинилась"...задержалась на работе и погуляла со щенком только в 9 вечера,дома он терпел,за это я его похвалила и поиграли на улице дольше,так же дала вкусняшку...Пришли и вечером сделал лужу на диване....отлупила....через 10 мин еще лужа.. :slezy: ....Что делать...не знаю прям.....Нельзя же так мстить своей хозяйке
  5. Щенку таксы 4 месяца,послушный и забавный пес,в меру шалит)))Любит растаскивать по квартире ваточки,разгрызать газеты , носочки,платочки и все что оставим там,где он достанет. В последнее время стал врагом с моим мч...Это просто кошмар,грызет его тапки и самое печальное-стал гадить на диваны...Мч его регулярно лупит за погрызаную обувь,а так же мелкие пакости .Не могу объяснить парню,что щенок еще маленький,и будет пробовать на зуб все подряд!А если за это бить и ругать(орать), особенно тогда,когда не застал щенка за этим "грязным делом",то он еще больше будет гадить...Как отучить парня жестким методом воспитывать собаку,а щенка не гадить на диваны?
×
×
  • Создать...