Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
kladokop1

Ящерицы Шриланки

Рекомендуемые сообщения

Друг отдыхает на островах, думаю может притащить ящерку, как лучше транспортировать и какую поймать.

Да и что у них там с законом, не примут ли его на не законном вывозе животных.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Там дофига чего водится, Гекконы, Агамовые, Вараны и т.д. Брать надо то что Вам нравится, если Вам всё равно, то и пусть ловит что угодно.

Вывоз животных без документов незаконен в любом случаи, что у них, что у нас. Спалиться Ваш друг или нет - как повезёт. Везти только через багажное отделение. Я бы рисковать не стал, особенное если не повезёт и хватанёт Ваш друг животное из красной книги или СИТЕС.

Лично я против подобных действий :livid:

Поделиться сообщением

Давайте Вы ещё раз 10 подумаете!

Во-первых, Вы не знаете законов Шри-Ланки?

Во-вторых, Ваш друг герпетолог? Специалист по ящерицам? Заводчик со стажем 10+ лет? Думаю нет, хватанёт он там больную, полудохлую ящерицу и привезёт Вам, потом она умрёт, а риск-то какой…

В третьих, если каждый турист будет вывозить хотя бы 1 ящерицу (животное), то через пару лет их занесут в Красную книгу :( .

Поделиться сообщением

Ну если бы я не хотел думать я бы тему не создал, просто попросил чего ни буть притащить.

А я вот спрашиваю, может это обычная практика.

Поделиться сообщением

Для кого-то это обычная практика... многое из того что там есть стоит не дорого и проще купить в России разводное или уже прошедшее карантин.

Поделиться сообщением

Практика есть. Но люди всегда рискуют - и они прекрасно знают для чего. Можно случайно нарватся на таможню, причем не только на Шри-Ланке, но и сдесь в России.

Вот список, кстати - жмемс

Поделиться сообщением

привезите мне варана сальватора подросщеного, еслине трудно)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Создать...