Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Сурьезная

Богомол потеряшка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Сегодня с дочкой нашли на улице богомола если правильно поняла то это самка.У меня нет опыта содержания террариумных животных по этому хотелось бы определить зеленую красавицу к знающему человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы где живете?

В нижегородской области нет богомолов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы где живете?

В нижегородской области нет богомолов...

Многие фрукты продаваемые в палатках привозятся чёрт знает откуда. Так что не удивлюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,вот мы тоже сегодня сильно удивились когда на дорожке увидели это чудо :rolleyes: Я живу в н.новгороде и догадываюсь что этот "зверь" у нас не прыгает как кузнечик. :rolleyes:

post-774-0-31614400-1348399787_thumb.jpg

Изменено пользователем Сурьезная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле Mantis religiosa все чаще проникает на север. В 2009 обнаружен в Мордовии и Чувашии. В 2011 г. найден в Нижегородской области в Богородском и Кулебакском районах. Трудно сказать продвижение ли это богомола на север, вследствии потепления, или инвазия любителей насекомых, либо занос по железной дороге, как в 2012 произошло с совкой Lasionycta orientalis в Борском районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Находил несколько шт в Дзержинске. Очень был удивлен. Сейчас жду выводок. поглядим что получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Находил несколько шт в Дзержинске. Очень был удивлен. Сейчас жду выводок. поглядим что получится)

А продавать будете? Я б взяла для ребят в кружок, раньше жил, детям нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...