Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Vadim

Терр для игруаны с нуля

Рекомендуемые сообщения

Вопросы будут большей степени к Сергею Фадееву )))

 

Давно собирался и наконец решился завести игуану. Сейчас прикидываю куда лучше приспособить терр и отсюда будет видно-горизонтальный либо вертикальный.

1) Вопрос с приобретением иги-есть ли сейчас в экзотариуме на продажу молодые особи, здоровые, с целыми хвостами?

2) сколько должна быть высота от пола до потолка с лампочкой для обогрева, какие лампы

3) какие растения(хотелось что нить типо деревьев) можно поставить в терр, читал тут писали и фоты выкладывали, но хотелось бы что то типо деревцев(по типу бонсай)

4) скорее всего не получится сделать бассейн, поэтому просто будет стоять тара с водой-где взять(собственно с неё и буду начинать, ибо в зависимости от неё будет регулироваться площадка для иги) в оби смотрел что то ничё не нашёл???

5) где купить корягу? по лесу лазил, нашёл фигню какую то, пойду как нить ещё по берегу реки погуляю, может пильну чёнить )))

6) что ещё необходимо в начале? рацион какой?

Закупаться всем для терра наверное буду в Анаконде, ибо с автозавода. Этапы постройки буду добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) И молодые и с хвостами есть.

2) Минимум 1 метр высота терра. Лампа репти-гло 5.0 + лампы накаливания - в зависимости от коряги. Надо делать точку обогрева на коряги, но при этом игуана не должна иметь возможность "повиснуть" или "прижаться" к лампе.

3) Живые? Любые "съедобные". Да и поломает она ваш бонсай.

4) Пластиковый тазик - кошачий туалет из зоомагазина.

5) В лесу самое лучшее. Хорошие коряги из фруктовых деревьев.

6) Про рацион можно прочитать тут тамже более подробно про все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...