Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Артемий

Моя комната рептилий.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет наконец то у меня появилась моя комната рептилий!

Как все произошло,когда я собрал свою солянку различных хвостов облазив кучу забугорных сайтов и решил что больше всего хочется свою отдельную комнату для рептилий!

В итоге по удачному стечению обстоятельств я нашел себе пристанище :dance3: :dance3:

И первое мое значимое приобретение

Python Regius High Hontrast

самка 2010

post-226-0-98255500-1389577032_thumb.jpg

самец 2011

post-226-0-55726000-1389577151_thumb.jpg

ну и первое общее фото, пока только первый из пяти шкафов занят в планах переделать их в нормальные стеллажи :)

Вторая самка почему то сильно нервничала, когда я убирался поэтому я не стал её лишний раз беспокоить .

 

post-226-0-11820500-1389577410_thumb.jpg

А в маленьких контейнерах стоят эублефары :)

Буду рад выслушать советы и критику :)

Изменено пользователем DVORYAN
Тему перенёс в правильный раздел
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех контейнерах вентиляция с низу и сверху, термошнур под верхней вентиляции освещение делать не стал а зачем оно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и в планах переделать шкаф чтоб контейнеры стояли не вдоль полки а поперек тогда с экономиться куча места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех контейнерах вентиляция с низу и сверху, термошнур под верхней вентиляции освещение делать не стал а зачем оно ?

Я про шкаф. Вентиляция у шкафа полностью отсутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У шкафа просверлил левую стенку у каждой полки с фоткаю седня двери сверлить не стал подумал что там и так много щелей =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питонов будешь разводить?

ну я думаю когда есть возможность нужно пробовать

да буду ссаживать попозже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот представил себе - матовый контейнер, шкаф, закрытые дверки шкафа.....

никогда и нигде я не видел, чтобы кого-то содержали так, кроме трусов с носками... Да! ещё шубы!

открытые стеллажи, на них контейнеры, общее освещение, огромный объем воздуха - даже тогда результаты бывают плачевны....

Артём, в шкафу с закрытыми дверями нет движения воздуха! Нет смены времени суток! Подумай над этим...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот представил себе - матовый контейнер, шкаф, закрытые дверки шкафа.....

никогда и нигде я не видел, чтобы кого-то содержали так, кроме трусов с носками... Да! ещё шубы!

открытые стеллажи, на них контейнеры, общее освещение, огромный объем воздуха - даже тогда результаты бывают плачевны....

Артём, в шкафу с закрытыми дверями нет движения воздуха! Нет смены времени суток! Подумай над этим...

да я подумал посмотрел на всю конструкцию и решил двери просто убрать,думаю будет лучше .

А что ты подразумеваешь под плачевными результатами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и освещение зачем ?

Есть такая вещь: фотопериодизм

Для многих животных это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про освещение очень хорошо сказал Сергей, а плачевные результаты - стресс, кислородное голодание, отравление продуктами жизнедеятельности, отказ от пищи и т.д.... вплоть до летального исхода.

я именно это имел ввиду. хорошая вентиляция - это кислородный обмен, правильное дыхание, да много чего!

посиди сам в шкафу хотя бы сутки.... а ты хочешь их обречь на такую жизнь!

если не будет смены дня и ночи - это вообще треш! они же не пещерные жители и в природе обитают в тропических лесах с сильной солнечной инсоляцией, огромными воздушными обьёмами, а главное с резкими сменами дня и ночи. в тропиках это как-будто выключили свет....

мне бы вот честно - в голову не пришло, поставить терры в глухой шкаф....

хотя моё представление о содержании рептилий очень сильно отличается от многих других....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артем,кроме словестного ликбеза, пробую выложить фотоматериал:post-208-0-72528400-1389811995_thumb.jpg

post-208-0-09529800-1389812112_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришлось посидеть на морозе.связь только на огороде

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое ,за морозные фото :-)

У меня в деревне тоже плохо ловит я купил длинный usb шнур воткнул внего модем и вывел на крышу тогда интернет хорошо заработал :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю в чем прикол таких животных...

Мне нравиться что есть выбор окрасов одного и того же вида =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где отчет о переделанной работе!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...