Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Richsoul

Скорпион Babycurus Jacksoni

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ув. форумчани.

Подскажите, пожалуйста, по каким признакам можно узнать стал ли скорпион Babycurus Jacksoni адультным или еще будет линять?

post-1276-0-34572100-1399222300_thumb.jpg

post-1276-0-78353700-1399222339_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

изучаем анатомию и физиологию скорпионов :). сколько линек до половозрелости? правильно, восемь. если количество не знаешь, вот тут попадос. небольшой намёк есть в последнем абзаце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но восьмая линька бывает не всегда. Мои императорские скорпионы линяли 7мь раз до взрослого состояния :)

Babycurus-ы L6, половой деморфизм стал заметен после этой линьки. На предыдущем фото, вроде бы, самка. К этому посту прикрепляю фото самца. большие клешни и гребневидные органы указали на самцовость.

post-1276-0-46316300-1399227704_thumb.jpg

Изменено пользователем Richsoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сам же и ответил :). половозрелость у скорпиона наступает после отчётливого проявления полового деморфизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Противоречивое общение. Выходит, что если я на L6 вижу большие клешни у самцов и маленькие у самок, сверяясь, естественно, с щетинками или крышечками на экзувии, то можно спаривать? Это ведь не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по немецким источникам, скорпионы линяют восемь раз и точка. похоже, это только у немцев так. чесслово, сам не спаривал, но мой император, которого я продал в возрасте 2,3 года был именно восьмой линьки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Императоров адультность видно по потемневшему тельсону. После последней линьки (у меня - 7ая, а у вашего - 8ая) тельсон станвится темнокоричневым. Но тема не про Pandinus Imperator, а про Babycurus Jacksoni.

Придется ждать. Результаты ожидания сообщу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...