Перейти к содержанию
Форум Animals NN

Richsoul

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Richsoul стал победителем дня 4 мая 2014

Richsoul имел наиболее популярный контент!

Репутация

7 Хороший

Информация о Richsoul

  • Звание
    Новичок

Дополнительно

  • Пол
    Мужчина
  • Домашние животные:
    Собака, скорпионы

Информация

  • Город
    Кременчуг (Украина)
  • Имя
    Андрей
  1. У Императоров адультность видно по потемневшему тельсону. После последней линьки (у меня - 7ая, а у вашего - 8ая) тельсон станвится темнокоричневым. Но тема не про Pandinus Imperator, а про Babycurus Jacksoni. Придется ждать. Результаты ожидания сообщу :)
  2. Противоречивое общение. Выходит, что если я на L6 вижу большие клешни у самцов и маленькие у самок, сверяясь, естественно, с щетинками или крышечками на экзувии, то можно спаривать? Это ведь не так.
  3. Спасибо, но восьмая линька бывает не всегда. Мои императорские скорпионы линяли 7мь раз до взрослого состояния :) Babycurus-ы L6, половой деморфизм стал заметен после этой линьки. На предыдущем фото, вроде бы, самка. К этому посту прикрепляю фото самца. большие клешни и гребневидные органы указали на самцовость.
  4. Здравствуйте, ув. форумчани. Подскажите, пожалуйста, по каким признакам можно узнать стал ли скорпион Babycurus Jacksoni адультным или еще будет линять?
  5. Еще есть "врачи" которые кладут пациентов по импровизированные пирамиды и обещают выздоровление. Ходят слухи, что в пирамидках бритвенные лезвия то ли самозатачиваются, то ли не ржавеют... В общем, ерунды много про пирамиды говорят и пишут.
  6. Электрошокер своим звуком хорошо отпугивает собак. Я здержую беспочвенную агрессию своей стаффтерьера к другим собакам, но других собак, коль они начинают первыми, не отгоняю. Не хочу, что бы моя собака была робкой. Обычно, дальше клацанья зубами в полуметре не доходит. Но у меня стаффтарьер, спаниеля лучше ограждать.
  7. Нашел информацию, что восстановление после линьки происходит за 4 - 20 дней. Так и есть? Визуально смогу увидеть, что скорпион уже окреп?
  8. Это все понятно, но разве нельзя сформировать определенный биотоп с соответствующими видами и температурными режимами? По поводу размеров хотелось бы небольшой террариум желательно горизонтальный. Смогут сосуществовать вместе скорпионы и, допустим, палочники?
  9. Richsoul

    Мульти-террариум

    Есть идея неспешно соорудить террариум в котором будут радостно жить несколько разных видов насекомых, пауков/скорпионов, пресмыкающихся или амфибий. Реально ли это осуществить?
  10. Вчера один из моих скорпионов полинял. Через какое время экзоскелет полностью отвердевает? Будет ли изменение по цвету?
  11. Возник еще один вопрос: нужно ли взрыхлять субстрат (кокос). От частых поливаний он утрамбовался.
  12. Видимо за это его и забанили. Тексты собраны интересные. Скорее всего, сам переводил с западных источников.
  13. Можно выработать усиленную реакцию на кличку (пищевик должен быстро освоить). Сначала работаете с поводком 1,5-2 м. Ошейник кожаный, крепление за ушами с расстоянием "что бы палец пролез" :) Начните с состояния покоя. Произносите кличку и в момент когда собака поворачивает голову и/или взгляд в вашу сторону незамедлительно даете лакомство. Если реакции нет, считаете до 2х после команды и легонько подергиваете (не рывок, а череда усиливающихся подергиваний) поводком. Собака будет вынуждена повернуть голову в вашу сторону - незамедлительно даете лакомство. А занимаетесь прикладной дрессировкой (ОКД, ЗКС, ...) или спортивной (IPO, Модьоринг,)
  14. Случайно наткнулся на страницу в ВК с очень интересными материалами http://vk.com/board46693122. К сожалению, пользователь удален, но некоторые темы еще можно почитать.
×
×
  • Создать...