Перейти к содержанию
Форум Animals NN

16May

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

16May стал победителем дня 26 мая 2014

16May имел наиболее популярный контент!

Репутация

2 Хороший

Информация о 16May

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Имя
    Вадим
  1. КУплю укрытие для паука/скорпиона
  2. 16May

    P.Fasciata. female

    Куда ж вы денетесь то :az:
  3. 16May

    P.Fasciata. female

    так и знал :) ну давай тогда чтобы тебе было удобнее, подождем еще недельки две, если не найдется более опытного покупателя, то я возьму :ay:
  4. 16May

    P.Fasciata. female

    ну если что, я заинтересован в предложении
  5. 16May

    P.Fasciata. female

    13 линька, это сколько времени прошло с первой линьки? можно фото террариума или в личку? паутину плетет fasciata? а орната male or female?
  6. 16May

    Куплю Nebo hierichonticus L 2 - L 3

    Куплю Nebo hierichonticus L 2 - L 3
  7. смотря какие.. если бы N.hierichonticus малец, то без вопросов)
  8. я сам также новичок и у меня один всеголишь опыт, это мой скорпион)) я понял,что он пока окрепнет,будет сидеть в убежище в основном,потом как окрепнет,начнет уже лазать по терру и цветом станет темнее,будет есть хотеть,он же долго не ел и попьет,там сразу видно) Я по первому разу пытался кормить через 5 дней после линьки,думал уже норм,он он только защищался, и еще в убежище сидел,таракан сам к нему заполз) Просто я изъял таракана и оставил скорпа до того момента,как он сам активизируется. ну где-то 2-3 недели прошло он был уже готов пообедать :) просто как бы им всем что скорпам что паукам,покой нужен,вообще по минимому их беспокоить) как бы хочется там посмотреть пошуршать,но надо создавать условия им максимально приблеженные к реальным, природным,так как им и так не в кайф жить в неволе все-таки,так что вот так вот
  9. я уже даже сам могу кому нибудь помочь советом :ay:
  10. у меня петерси :) не совсем понял насчет потолка и стен) а так я очень любезно обращаюсь со своим товарищем) в основном у меня нет никаких вопросов, они со временем отпадут, просто я новичок пока что, в моей коллекции пока что два питомца, паук brachypelma emilia , 6 линька, которого я купил первого, а второй как уже понятно скорпион heterometrus petersi 3 линька. Вообщем проблем не вижу никаких с ними, все им обустроил, сидят спокойно,опрыскиваю,воду меняю,кормлю как положено, едят активнейшо) паук там даже себе вырыл чего то типо бункера, видать ему по кайфу убежище)
  11. скорпион вроде как андроктонус австралийский... а что за подобие паука?
  12. сабж. Такой момент... ставить укрытие или нет?! Относится в данном случае к скорпиону. Вопрос собственно в чем..обычно же как,нужно ведь буквально один угол увлажнить и скорпион сам выберет подходящее для него место. Но вот в чем завгоздка..) Если я к примеру ставлю укрытие по центру или в углу террариума,не важно где...то скорпион в основном проводит время там и соответственно непонятно то,что как понять, устраивает ли его уровень влажности в его укрытии??? ведь получается как,он ведь не пойдет на тот угол увлажненный потому,что укрытие для него на первом месте стоит,а начинаешь думать,что ему влаги не хватает,так как он в укрытии сидит,а укрытие начнешь увлажнять и вокруг укрытия,так вдруг еще не надо ему это окажется,а он никуда от туда ногой,так как будет сидеть,а еще вдруг заболеет чем нибудь от переувлажнения или может заведеться чего нибудь...вообщем тяжело сформулировать вопрос для меня этот..если поймете,буду рад услышать предложенное:) суть вообщем в том,что у него стоит на первом месте укрытие,не знаю почему так,но в моем случае это так и ему не важно где влага где еще что,главное укрытие) но все-таки надо чтобы все было по феншую)) так что если убрать укрытие,будет ли это для него плюсом,ведь так он будет уже не о укрытии думать, а о влажной земле))ну как то так))
  13. Подскажите, сколько скорпион по времени линяет. у меня только малыш,сколько должно пройти времени?
×
×
  • Создать...