Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Tiamatra

Мелочь мраморных тараканов - размер

Рекомендуемые сообщения

Насверлила дырок 1 мм сверлом в контейнере и задалась вопросом, а какого размера у них малышня, не пролезет ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мадагаскарцы точно не пролезут, проверено.

Насчёт мраморников не был бы так уверен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мадагаскарцы точно не пролезут, проверено.

Насчёт мраморников не был бы так уверен..

А мелочь также как и взрослые по вазелину ползать не умеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я иголкой в контейнере прожигал дырки для вентиляции (чтоб грунт на загнивал), зафиксированных побегов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я иголкой в контейнере прожигал дырки для вентиляции (чтоб грунт на загнивал), зафиксированных побегов не было.

Откуда у вас столько терпения?О_О я сначала тоже иглой прожигала, а потом уже сверло взяла)буду надеяться, что не вылезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидишь смотришь сериал и прожигаешь иглой контейнер. Время пролетает не заметно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидишь смотришь сериал и прожигаешь иглой контейнер. Время пролетает не заметно)

Подскажите, а такого количества вентиляции им хватит (две полосы в крышке, и 2 в параллельных стенках? И можно ли давать цитрусовые (апельсин например)?

svJHlbO4nYQ.jpg

 

oVbClWvvQzE.jpg

Изменено пользователем Tiamatra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вентиляции чем больше тем лучше. Хотя всё зависит от того, какой размер колонии вы собираетесь там держать.

Сверху дыры можно делать больше, хоть в 2-4мм, если при этом боковые стенки контейнера в сантиметр шириной покрыть вазилином. Тараканы по нему не лазят и он для них безвреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вентиляции чем больше тем лучше. Хотя всё зависит от того, какой размер колонии вы собираетесь там держать.

Сверху дыры можно делать больше, хоть в 2-4мм, если при этом боковые стенки контейнера в сантиметр шириной покрыть вазилином. Тараканы по нему не лазят и он для них безвреден.

Стенки покрыты вазелином, но у меня панический страх того, что они сбегут =/ пока там их штук 40. А дальше как пойдёт и станут ли их есть эублефары. В общем надо раза в 2 её увеличить. Спасибо :)

Изменено пользователем Tiamatra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стенки покрыты вазелином, но у меня панический страх того, что они сбегут =/ пока там их штук 40. А дальше как пойдёт и станут ли их есть эублефары. В общем надо раза в 2 её увеличить. Спасибо :)

А вам не надо, случаем, штук 50 (или больше) мраморных тараканов?

Что-то у меня их слишком много развелось, кусок хлеба за 15 минут съедают..

Изменено пользователем Владислав Лазарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вам не надо, случаем, штук 50 (или больше) мраморных тараканов?

Что-то у меня их слишком много развелось, кусок хлеба за 15 минут съедают..

Спасибо, но пока не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...