Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Botrops

Рождение буратино! Дождались.

Рекомендуемые сообщения

Как сам?

Отвратительно))) Мечту свою, червяг, пришлось отдать. Времени ни на что не хватает))) такой вот оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я не понял

цитата с сайта экзотариума: вид впервые найден во время экспедиции во Вьетнам, предпринятой Тульским экзотариумом и РАН в 1995 г

вид описан Mocquard F. 1897. "Notes herpétologiques". Bulletin du Muséum national d'histoire naturelle, Series 1, 3 (6): 211-217. (Rhynchophis boulengeri, new species, p. 215).

Явная фигня! Либо туляки что-то свое имели ввиду под впервые найден

Впервые найден на территории Вьетнама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит описан, но не пойман??? Это как? Без голотипа и паратипов что ли??? Я же специально привел описание))) Ребята! Ну что за детский сад))) Сейчас опишу несси, снежного человека и олгой хорхоя до кучи)))

 

Боюсь что да, над годом еще раз задумайтесь. да к тому же много примеров, когда виды были замечены, даже пойманы, но довезти их до "большой земли" не получалось. Но, кстати, я ведь только предполагаю.

 

поправил.

Изменено пользователем Сергей К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь что да, над годом еще раз задумайся. да к тому е много примеров, когда виды были замечены, даже пойманы, но довезти их до "большой земли" не получалось. Но, кстати, я ведь только предполагаю.

Во первых спасибо, что поправили. Во вторых почему я должен задумываться над годом? Причем здесь замеченные, пойманные и описаные виды?

А чтобы Вы ничего не предполагали существует такая штука как МКЗН. Если бы Вы хоть раз описывали виды, то знали бы что такое МКЗН, голотип, паратип.

И в конце я хочу услышать много примеров когда виды были замечены, даже пойманы, но довезти их до "большой земли" не получалось.(с)

Где связь между описанием вида и доставкой на большую землю. Попкорн я взял)))

Изменено пользователем Дмитрий П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда!!! Похожая ситуация со временем. Да,впрочем как и у многих. Год видимо такой. Червяг жалко, но наверно, в надежные руки сунул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Червяг жалко, но наверно, в надежные руки сунул?

В том то и дело, что отдал по рекомендации, а получилось что подарил безвозвратно. Знал бы что так получится, лучше бы здесь в городе людям раздал. С другой стороны, что ни случается, все к лучшему. На 2017 будем готовить экспедицию в Улугуру и Узамбар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль за ситуацию, но с высказыванием про "к лучшему" согласен. :) Не грусти.

Изменено пользователем Botrops
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грустить некогда))) Пора что-то думать, где денег взять. Работа с таким курсом евро совсем не радует. Работа ради работы получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел статью с первоописанием. https://archive.org/stream/bulletindumusumn03musu#page/215/mode/1up ( страница 215)

К сожалению я не силен ( совершенно!) во французском, но вроде описан безэтикеточный экземпляр ( страна в тексте не упоминается по- моему).

Может знатоки французского проверят?

Значит, если мои смотрелки верны, вид описан по музейному экземпляру, без локалитета. Туляки, видимо, ВПЕРВЫЕ нашли вид в природе ( церез 100 лет!!!) и указали локалитет. Кстати, вид есть и на острове Хайнань, но подвиды не описаны насколько я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Все хорошо. Пожрали уже по два раза, причем мышей, причем второй раз аж заморозку. Лягушек на отрез отказались жрать.!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Все хорошо. Пожрали уже по два раза, причем мышей, причем второй раз аж заморозку. Лягушек на отрез отказались жрать.!

Это хорошо))) Надо как нибудь нам с тобой водки попить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то да бы, тока пока без выходных валим, и просвета не видать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то да бы, тока пока без выходных валим, и просвета не видать. :)

ВСЕ деньги хочешь заработать))) Ну, мое дело предложить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу. Но курьез систеы в том, что я их должен!!! заработать, но не для себя в первую очередь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу. Но курьез систеы в том, что я их должен!!! заработать, но не для себя в первую очередь!

мистика!!! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не. Четко отлаженный государственный аппарат под названием -малый бизнес -" беличье колесо". Затягивает многих, богатеют единицы. Видимо те, кто умудряется паразитов изгнать со своего дела!? А я вот пока не как не могу стряхнуть их зараз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

богатеют единицы. Видимо те, кто умудряется паразитов изгнать со своего дела!? А я вот пока не как не могу стряхнуть их зараз. :)

Это про арендодателей и налоговую? Это да. Без аренды и налогов намного больше получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, скажу еще не самые кровопийцы. Я даже неким патриотизмом проникся к налоговой - вроде как на благо народа деньги откусывают. Самые кровопийцы -банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=26603.0

это твои продаются или у нас еще кто разводит носатых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в этом году я третий, кто получил ринхофисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...