Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Botrops

Оказия из Питера!!! Присоединяйтесь.

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовали кивсяки гигантские,только по латыни непонятно,не слышал про Colossobolus sp..Может это всё же Archispirostreptus gigas?

Тут, не могу сказать ни чего определенного. Не силен! Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них написано: Кивсяк мадагаскарский гигантский Colossobolus sp. Вот: http://www.gigaexotic.eu/product/colossobo...adagascar-3005/

 

Haron Кивсяк гигантский черный африканский Archispirostreptus gigas у них пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю,но описанного вида Colossobolus sp.,я не нашёл ни в одном справочнике,его нет ни где,иными словами говоря,такого вида по моему вообще не существует!=)Здесь случайно не закралась ошибка?

Мне интересно другое,этот товар сейчас в наличии?Если да,то интересно было бы узнать,какого они в данный момент размера/возраста?

Изменено пользователем Haron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю,но описанного вида Colossobolus sp.,я не нашёл ни в одном справочнике,его нет ни где,иными словами говоря,такого вида по моему вообще не существует!=)Здесь случайно не закралась ошибка?

Мне интересно другое,этот товар сейчас в наличии?Если да,то интересно было бы узнать,какого они в данный момент размера/возраста?

 

А справочники какими годами датированы? Я, просто могу предположить, что систематика у мириапод и у диплопод настолько нестабильна, и больше, чем уверен что имеет несколько " течений"", что неудивительно. Систиматики вообще народ загадочный, каких таксонов не возьми.

Кроме того, вид, который вы не можете найти,может быть и неопределен до вида (sp) - наверняка списан с соответствующих документов, так, что делайте выводы. Продавцы, не точто бы лохи в зоологии, боюсь наооборот, но ,думаю, что даже не задавались вопросом, который Вас мучает. А получать посылки и сидеть проверять таксономическую достоверность - думаю, что вообще редкий продавец это делает, к сожалению, но по понятным причинам.

По прайсу они есть в наличии, сегодня дозвониться не смог, попробую завтра. Впринципе, если вопрос критический, можете вооружившись телефонами с их сайта, побеседовать напрямик. :)

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего ошибка.

Не исключено! Зато, есть отличная возможность заняться определением самостоятело, что наверно еще интересней!

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не исключено! Зато, есть отличная возможность заняться определением самостоятельно, что наверно еще интересней!

 

Так вот тут то и загвоздка,ни описания ни фотографий данного вида нет ни где,как определять то?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По прайсу они есть в наличии, сегодня дозвониться не смог, попробую завтра. Впринципе, если вопрос критический, можете вооружившись телефонами с их сайта, побеседовать напрямик. :)

 

Да я в принципе не тороплюсь,просто интересно узнать,какого размера и возраста они в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По прайсу они есть в наличии, сегодня дозвониться не смог, попробую завтра. Впринципе, если вопрос критический, можете вооружившись телефонами с их сайта, побеседовать напрямик. :)

 

 

Да я в принципе не тороплюсь,просто интересно узнать,какого размера и возраста они в данный момент.

 

Думаю, что если по размеру они и скажут что либо, то вот возраст укажут врят ли. Они природники. Звоните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжении данной темы:

Питерская посылка будет, и будет ориентировочно в 10-15 числах июня.

Все дополнительные вопросы по позициям обоих прайсов (индонезия и мадагаскар) пишите в личку. Видеть наличие тех или иных видов Вы можете на сайте : http://www.zoocom.ru/priceall.htm (хотя это относительно конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...