Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Proof

Помогите с выбором

Рекомендуемые сообщения

хочеться ящерицу

размер 20-25 см чтобы был))

чтобы небыло огромных затрат на крупный террариум и прочее.

По виду желательно что-то типа игуаны))

Посоветуйте что нибуть.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже тебе говорил, если бюджетно, то эублефар.

Ещё посмотри в сторону Фельзум (Дневные мадагаскарские гекконы) да и вообще в сторону гекконов. Ещё Анолисов рассмотри.

 

Что касается расходов, то УФ лампа и термокабель всё равно нужно. Лампа встанет рублей в 800(max), термокабель самый маломощный рублей 600-800. Террариум для такой ящерицы ты и сам сделаешь, 1.5т.р.(max). Ну и само животное. Самой простой способ это разбросать расходы, то есть терр делать начать щас, за одно всё спроектируешь, закажешь и склеишь. Потом купить оборудование и в конце само животное. Плюс в том, что терр можно рассчитать оптимальных размеров. Декор, сам по лесу соберёшь, грунт стоит копейки. Цветы у подруг попросишь. DONE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Игуаны и небольшие- то земляные. Тут Пикассо писал о них. Советую почитать. А в указанные размеры попадают огромное количество видов. По простоте – когда начните с эублефара(или с другого "простого" геккона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где или у кого можно приобрести и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где или у кого можно приобрести и почем?

Кому вопрос посвящается, кого именно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где или у кого можно приобрести и почем?

Смотря что... Если земляных игуан то их сейчас в наличии не видел. Но скорее всего появится скоро. Могу привезти. Можно спросить у Игоря(Пикассо) будет(есть ли) у него развод. Гекконов можно в нижнем купить , например, у меня - эублефаров(Eublepharis macularius), гемитокониксов(Hemitheconyx caudinctus) и фельзум(Phelsuma madagascariensis). Так же можно посмотреть у Олега(Botrops), что будет в наличии у него в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляные игуаны

http://animals-nn.ru/forum/index.php?showtopic=168

на первых фото очень понравились

 

В общем где можно приобрести Земляную Игуану и Эублефара?И за какие суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что вообще неправильная постановка вопроса- помогите выбрать! надо выбирать то, что нравится!

А потом начинать собирать по этому зверю информацию.

Затем начинать воплощать идею в жизнь!

Вот насоветовали мне, к примеру- начинающему террариумисту, эублефаров. Завёл я сдуру этих звериков- а потом выяснилось, что они мне вообще не нравятся..... Пристраивать в добрые руки- жаба вологодская обнимает!!! Продавать , тож не айс!

 

Поэтому и говорю, что надо посмотреть, чего нравится, что в душу западёт. Где взять, как терр оформить, чем кормить- можно посоветоваться здесь на форуме. Серёжа Фадеев держал и держит огромное кол- во видов, наверняка, нет такой зверухи, про которую он не знает :rolleyes:

Сейчас огромное множество приборов, техники, аксессуаров, которые легко помогут содержать любую по сложности ящерицу!

Всё это приобрести, скомпановать и следить за показаниями приборов- вот главнвя задача заводчика.

Ну и общаться со зверем, конечно)))))))

 

Если хочешь хорошо озеленённый терр с ящеркой, которая будет с тобой общаться и брать корм с рук- это одни виды.

Если надо уголок пустыни с ящерицами, которых можно потискать и на руках подержать- это другое.

Хочется с собой на дачу взять или около дома на шлейке погулять- сцинк синеязыкий.

 

Многое зависит от твоих представлений о своём будущем питомце!

Опиши конкретно, что бы тебе хотелось- от этого и будут даваться конкретные рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Земляные игуаны

http://animals-nn.ru/forum/index.php?showtopic=168

на первых фото очень понравились

 

В общем где можно приобрести Земляную Игуану и Эублефара?И за какие суммы

У меня начали лупится эублефары- по 800 буду продавать. Игуаны под заказ, цена от 1000 до 2000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока писал, уже определились.

Земляных игуан Сергей привезёт из Москвы, но их в руки не возьмёшь, хотя они рук и не боятся.

Посмотри на оборудование терра и его оформление- если тебе это подходит, то можно заниматься разработкой проекта.

Кстати, эублефарам подойдёт такой же терр и антураж.

 

Игуаны мои отложили 2 кладки, появятся малыши буду продавать по 1000.

но пока малышей нет- никакие заявки и очередь не принимаю- суеверен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кормить с рук хочется и брать на руки и на дачу возить летом. Просто конешно же и 50см нормальный размер,но боюсь уход за 50см не потяну,т.к большой террариум уже деньги для студента.

Если есть что-то не особо затратное что можно взять на руки и кормить с рук,в тоже время чтобы это не вызвало у меня огромных затрат то я бы с радостью.

Ну как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляные игуаны социальны и по одной их не держат, а терр для группы земляных игуан нужен такой же, как и для одного синеязыкого.

И по цене группа игуан встанет, как один сцинк, примерно. Терр можно для него сделать самому, уход предельно прост, не сложнее, чем за черепахой.

Почитай про него- может и понравится.

 

Вот здесь http://animals-nn.ru/terraria/lizards/79-t...intermedia.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем остановился я на двух видах Земляных Игуанах и Эублефарах.Нельзя брать на руки ну и ладно,не критично,что из этих двух лучше взять?

Сцинк конешно очень красивый,но Никита сказал что лучше не стоит.

 

В общем рискну и заведу сцинка. У кого можно купить? и как содержать,статью прочитал.

Изменено пользователем Proof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем остановился я на двух видах Земляных Игуанах и Эублефарах.Нельзя брать на руки ну и ладно,не критично,что из этих двух лучше взять?

Сцинк конешно очень красивый,но Никита сказал что лучше не стоит.

 

 

Ну тогда вопрос к Никите- кого выбрать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не успеваю за твоими хотелками :rolleyes:

К Сергею обратись на выставку- он и привезёт, и цену скажет, и посмотришь, как содержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От лица Никиты, хочу сказать:

Я это сказал, потому что ты ставил придел 25см, а так как я знаю размеры Сцинка, он в эти параметры ну никак не вписывается. Претензии не принимаю :ao:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...