Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Никита Сергеевич

Полоз

Рекомендуемые сообщения

Вобщем, приобрел я не так давно полоза взрослого, окрас чисто белый без полос и пятен, глаза обычные, не красные и не розовые, длина около 130 см. Когда забирал сказали что ему 2 года, но он может просто затянутый. Думал маисовый, а несколько дней назад Никита мне сказал, что чисто белых маисов не бывает! Возник вопрос, что же это за змей такой у меня?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по всем твоим описаниям это никто иной как обсалета.

Фотографии его есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по всем твоим описаниям это никто иной как обсалета.

Фотографии его есть?

фото есть, выложить не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая цена была у змеи была?

Изменено пользователем Alex666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И зачем ты береш животных предворительно ничего о них не узнав?

Изменено пользователем Alex666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про маисовых я знаю многое! а назван он был именно маисовым.держал уже. цена была 0р 0 коп. мне его отдали просто так, наигрались люди.

фото я выложил в профиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фото это Pantherophis obsoletus (крысиный полоз)

Как сейчас себя чувствуе, как в поведении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по фото это Pantherophis obsoletus (крысиный полоз)

Как сейчас себя чувствуе, как в поведении?

чувствует прекрасно, с поведением порядок, кушает исправно. он у меня около двух месяцев, проблем не было и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивые змеи! Считай повезло что за спасибо получил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень красивые змеи! Считай повезло что за спасибо получил!

ага) а какие то особенности у них есть в содержании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько не рылся по ним, ничего особенного в содержании.

Влажность не более 70%, да и объем тера нужен больше чем

для маисок с большей паилкой, 27-28 температура.

У тебя судя по размерам должна уже взрослых мышей брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько не рылся по ним, ничего особенного в содержании.

Влажность не более 70%, да и объем тера нужен больше чем

для маисок с большей паилкой, 27-28 температура.

У тебя судя по размерам должна уже взрослых мышей брать!

она и крысят лопает двух месячных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она и крысят лопает двух месячных!

Если вы обсуждаете фото на профиле - похож на обсолету. Да и спутать не возможно, если ты держал маисов. Обсолеты и крупнее, и голова у них выразительнее и газ крупнее -выразительнее. Почему подозрение на затянутость? Размер то какой?

Мышами прокормить обсолет- тяжело и накладно. Крысы -ваше все!. :) Если размер не большой (до 1 -1.2м), и при этом говорят, что ему 2 года -последствие содержания на мышах,да еще и видимо нестабильно кормили.

Особенностей в содержании нет. Все стандарто. Тер-м, как правильно отметил Alex666, побольше нужен, собственно змея крупнее маиса почти в два раза. (до 2м и, даже, немногим больше) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никита, вот снова ты не прав!!!

Мы с Пашей просили с тебя фототки чтоб определить, что за полоз, ты снова создаёшь тему "мол помогите", чем опять тебе помочь? Сделай хотя бы 1-2 качественный фотографии. Та что у тебя на аве и в профиле ровным счётом даёт только явное подозрение.

 

Это не должен быть Elaphe guttata var. "blizard" так как у них глаза красные или розовые, а у твоего чистые. Я тебе сразу даже по той фотке сказал, что очень похоже на Elaphe obsoleta lindheimeri "white-sided".

 

Ты нам дай пожалуйста хотя бы одну хорошую фотку. Хотя я почему-то уверен что это обсалета, ну очень похожа.

 

Очень красивые змеи! Считай повезло что за спасибо получил!

Бывает отдают на халяву или очень дёшево, в прошлом году в Москве отдавали по 600р малышей, очень срочно надо было их слить. Цены на них не высокие, по крайней мере найти недорого можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх было бы место и не было уже других планов :) хоть сейчас бы себе взял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, поищи, думаю не проблема. Я obsoleta отложил на ближайшие планы, но сейчас не хочу, так как нет терров и дел много. Не думаю, что будут проблемы с поиском не самая редкая зверюга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что это не проблема это в принцепе так и есть. Но на ближайшее будущее уже запланировал Дюмерильчиков,

сразу парочку хочу преобрести :) . А это по моим финансовым меркам очень большие затраты.

По этому распыляться не хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаком он мне... Если это тот которого мне недавно предлагали... То ему не два года, а гороздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, а кто предлагал, если не секрет???

Никит, тему я создал, чтоб сомнений у меня не было, интересно все таки знать, кто такой у меня живет) а фото качественное - проблема! цифровик в ремонте, запчастей нет нужных... так что фото с телефона

терр, довольно большой у него, если не ошибаюсь 70 * 40 *40.

Олег, с кормлением, думаю были перебои у старых владельцев, т.к. когда забирал его, сказали, что он около месяца уже не ел и кормили только мышами, по одной мыши за раз (так сказали)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а возникли сомнения, т.к. взрослых маисов у меня не было, они подростали и я их либо отдавал, либо продавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а возникли сомнения, т.к. взрослых маисов у меня не было, они подростали и я их либо отдавал, либо продавал

Ну прежде чем скажу должен сам быть уверен. Размеры какие(змеи) и фото желательно все-таки лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никит, тему я создал, чтоб сомнений у меня не было, интересно все таки знать, кто такой у меня живет) а фото качественное - проблема! цифровик в ремонте, запчастей нет нужных... так что фото с телефона

Я о чём тебе собственно тогда ещё сказал. Что в начале хорошие фотки, а уже потом тебе скажут кто это. Тебе и тогда сказали кто у тебя, с высокой долей вероятности 90%. Поэтому то я и не понял к чему тема, с тем же акцентом и фотками.

 

Ждём хороших фоток, хотя тут и так ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я о чём тебе собственно тогда ещё сказал. Что в начале хорошие фотки, а уже потом тебе скажут кто это. Тебе и тогда сказали кто у тебя, с высокой долей вероятности 90%. Поэтому то я и не понял к чему тема, с тем же акцентом и фотками.

 

Ждём хороших фоток, хотя тут и так ясно.

Никит, паша сказал что это шренки. я в латыни не очень понимаю, посмотрел а шренки это амурский полоз

 

размер змеи 120-130см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а возникли сомнения, т.к. взрослых маисов у меня не было, они подростали и я их либо отдавал, либо продавал

- так трудно опыта наработать! :) Все самое интересное начинается с маисами во взрослом состаянии.

вот например после зимовки поведение самца (сколько их прошло, только один вот такой есть):

post-208-1305834413_thumb.jpg

Или вот -без коментариев:

post-208-1305834827_thumb.jpg

Да и много чего еще они творят:)

 

По обсолете:

Тогда все логично, если ты говоришь, что мелкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- так трудно опыта наработать! :) Все самое интересное начинается с маисами во взрослом состаянии.

вот например после зимовки поведение самца (сколько их прошло, только один вот такой есть):

post-208-1305834413_thumb.jpg

Или вот -без коментариев:

post-208-1305834827_thumb.jpg

Да и много чего еще они творят:)

 

По обсолете:

Тогда все логично, если ты говоришь, что мелкий.

теперь надо бы пол определить, к Никите наверное съезжу, он ближе всех)

Изменено пользователем никита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...