Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Proof

Совместное содержание

Рекомендуемые сообщения

Кто как относиться к совместному содержанию пауков?

До какой примерно линьки это реально?

Если содержать то в каком объеме?

 

В общем все по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нимфы можно содержать, а потом уже надо рассаживать. Есть умельцы которые содержат пауков вместе в террах огромного размера, но это не даёт гарантию, что эти два паука потом не встретятся и утром будет сидеть 1 паук.

 

Ещё слышал, что есть виды которых можно вместе содержать, сам не видел и не держал, поэтому говорить что-то поэтому поводу не буду.

 

Да и какой смысл держать пауков вместе? риска больше чем толку. Места занимают не много, а если коллекция гигантская, даже в этом случаи не выиграешь, так как терры нужны будут в 2-3 раза больше, поэтому на месте в доме не сэкономишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока нимфы можно содержать, а потом уже надо рассаживать. Есть умельцы которые содержат пауков вместе в террах огромного размера, но это не даёт гарантию, что эти два паука потом не встретятся и утром будет сидеть 1 паук.

 

Ещё слышал, что есть виды которых можно вместе содержать, сам не видел и не держал, поэтому говорить что-то поэтому поводу не буду.

 

Да и какой смысл держать пауков вместе? риска больше чем толку. Места занимают не много, а если коллекция гигантская, даже в этом случаи не выиграешь, так как терры нужны будут в 2-3 раза больше, поэтому на месте в доме не сэкономишь.

Да не,просто например вот приедут avicularia и поглядеть как куча древесников плетут вместе)) каждый в своем углу и т.д,поглядеть на это со стороны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рано или поздно останется только один... :D .

 

Точно!

Из своей практики:

B. vagans, B. albopilosa (um) ;-живут вместе до 3-5 линьки потом коцать начинают друг друга.

A. urticans несколько месяцев (а была взрослая) с самцом того же вида и самцом A. versicolor. кончилось все сытными завтраками. При этом самка после отложила таки кокон, но "ложный" Т.е не смогли пареньки мужиками стать.

Хотя думаю, что с авиками такие феньки можно проводить приусловии хорошего обьема и нормальной кормежки. Я вообщем и читал и слышал, что все реально. Самец конечно "ляжет в итоге" - но так и должно быть, лишь бы миссию успел сделать.

По остальным видам -думаю, почти нереально. Самки зрелых то самцов расматривают как доставленную пицу, а подростки любого пола вообще добыча потенциальная.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фасциаты - социальный вид. по-моему, больше всего примеров описано именно при наблюдении за пецилами. из скорпов - императоры, только при наличии достаточного количества укрытий.

если финансы позволят, сам хотел бы на пецилках попробовать... штуки три в большом терре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фасциаты - социальный вид. по-моему, больше всего примеров описано именно при наблюдении за пецилами. из скорпов - императоры, только при наличии достаточного количества укрытий.

если финансы позволят, сам хотел бы на пецилках попробовать... штуки три в большом терре.

Фасциаты конечно социальны, но при этом им нужно большое пространство, иначе оторванные лапы это не самый худший вариант.

Все равно лучше держать раздельно.

Еще у пауков M.Balfouri можно считать социальными (самки кормят мелочь с хелицер). Правда цена в 500 евро за штуку...

+ Имеется еще один вид, не помню как называется, но тоже дорогой. Там вообще социальные пауки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у меня самец P.irminia с самкой уже пол года сидят. Пока целы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...