Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
irka-koshka

Проблема потеряшек

Рекомендуемые сообщения

В связи с увеличением количества потеряшек и отказников есть предложение собраться и обсудить данную проблему с целью организации работы по поиску волонтеров, возможностей передержки, лечения и пристройства животных.

Собираемся в эту среду в 19.30 Мир Пиццы в Республике.

Все желающие посильно помочь, активно участвовать и т.д. приходите!!

Проблема очень важная. С каждым годом будет становиться все острее :angry:

телефон для связи +7-960-160-24-43 Ирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак итоги собрания:

1 - будет создан специальный подфорум посвященный данной теме. Со спектральными информационными разделами для волонтеров.

2 - Все звери поступающие к нам будут проходить по документам.

Отказ от животного, если это отказник.

Передача животного.

3 - Все звери попавшие в приют будут чипированны.

4 - Отдельно будет вестись финансовый журнал и журнал поступления зверей.

 

 

Сейчас жду ответа от администратора форума, что бы нам сделали подфорум.

Дабы начать вести все там.

 

 

ЗЫ: Спасибо огромное всем кто пришел!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потихоньку создается нужная нам ветка. Разделы с информацией будут созданы позже. Как админы сделают я все всем напишу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с увеличением количества потеряшек и отказников есть предложение собраться и обсудить данную проблему с целью организации работы по поиску волонтеров, возможностей передержки, лечения и пристройства животных.

Собираемся в эту среду в 19.30 Мир Пиццы в Республике.

Все желающие посильно помочь, активно участвовать и т.д. приходите!!

Проблема очень важная. С каждым годом будет становиться все острее :angry:

телефон для связи +7-960-160-24-43 Ирина

К сожалению, я проживаю в Воронеже и помочь вам особо не смогу, проблемами с отказниками, я вместе с другими хорятниками занимаюсь здесь на месте у нас в городе. Если же обсуждать проблему отказников, то в первую очередь нужно поставить вопрос об увеличившимся в значительной степени количестве заводчиков и разведенцев, рынок переполнен животными и сдержать эту волну из года в год становиться все сложнее, кроме того большинство животных продается щенками, а не подрощенными и стерилизованными животными. Я сомневаюсь, что в России когда-нибудь примут закон регулирующий порядок разведения, да и с его предложением выступить некому, кто, когда и при каких обстоятельствах может заниматься плем.работой, в настоящее время животных вяжут все кому не лень и львиная доля вязок приходиться на тех, кто не имеет, ни опыта, ни знаний в данной области, запрета же на разведение домашних животных простыми обывателями не существует. Т.е. поставить запрет на вязки, люди занимающиеся проблемой отказных и бездомных животных не могут. Из всех статей защищающих животных есть только ст. 245 УК РФ и та практически мертвая - она работает в исключительных случаях, для показательного выступления, можно сказать не работает вообще. Питомники и клубы по хорькам, большая часть из них не имеют государственной регистрации юридического лица, не имеют официально зарегистрированной ассоциации, подобной РКФ, которая бы регулировала вопросы разведения и учет животных, как племенных, так и выведенных из разведения (животных компаньонов) и имела бы весомое слово в области хореводства, обязать их зарегистрироваться мы тоже не можем, так как в Российском законодательстве есть лазейки, которые им позволяют уйти от регистрации. Зачем же им регистрироваться - это же лишние траты, выплаты налогов и т.д. Итог - страдают животные. Единственное, что мы можем в сложившейся ситуации, так это создавать Центры помощи животным, обмениваться опытом, где-то как-то помогать друг другу. Так как объединить людей и решить основные проблемы, которые ведут к возрастающему количеству отказников, я уже поняла - не получается, каждый клуб, питомник, заводчик со стажем, люди, кто известны и давно занимаются отказниками - тянут одеяло на себя, к мало знакомым людям вообще не каждый прислушается, если тебя не знают, то твое слово веса не имеет. Пока люди не откинут свои амбиции и не подумают о животных, отбросив все разногласия в сторону, проблема так и не будет решена, а только усугубиться. Я уже предлагала некоторые способы решения вопросов на других ресурсах, но к сожалению, натолкнулась на ярое сопротивление, клубов, тех же заводчиков, владельцев питомников, пример вот эта тема http://horek.net/vie...веденцами можно, тут же было найдена куча лазеек в ГК РФ, которые можно противопоставить закону от 3 августа 1995 года N 123-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПЛЕМЕННОМ ЖИВОТНОВОДСТВЕ. Итог всей этой темы: решения вопроса не ищется, обсуждается только тот момент, что там-то поступили жестоко по отношению к животному или там -то появился очередной отказник или выброшенный на улицу.... но нет предложений по реализации решения самого вопроса, и нет совместных слаженных действий, направленных на это самое решение. Так же поднимался неоднократно вопрос и о создании единой Ассоциации в области домашнего хореводства, и мной и до меня и после меня, но так к единому мнению прийти и не смогли. Уже сейчас сдержать поток отказников, выброшенных животных становиться сложно, выброшенными в мусорные баки уже находят не только надоевших повзрослевших животных, но и пометы, зачастую это еще слепые креветочки, которых без матери или кормилицы выходить очень сложно. Хорек специфичное животное, его еще не в каждые руки передашь, многие ответственные хорятники уже охорячены по самое не могу, а тех, кто может позволить держать у себя животных десятками не так-то и много, но и у них кошельки не резиновые. Приемники и Центры помощи Фреткам имеются далеко не в каждых городах, их финансирование так же осуществляется на доброй воле волонтеров и самих хорятников, спонсорской помощи из вне вовсе нет, т.е. принять всех животных, учитывая возрастающее количество отказников, а растет оно с геометрической прогрессией они тоже не могут, люди выкручиваются в данной ситуации как могут, стерилизуют за свой счет, и пристраивают за сумму стерилизации и лечения, но даже и это не выход, так как многим проще купить за 1-2 тысячи, так как в эту сумму много сейчас щенков продается, а потом совершить безответственную вязку как попало, с кем попало, вырастить не здоровый помет и распродать его за ту же 1-2 тысячи. Т.Е., что бы решить возрастающую проблему, нужно менять свое мировоззрение, ломать стереотипы, запихнуть свои амбиции подальше и приходить к единому мнению и в первую очередь образовывать и регистрировать сильную организацию, которая будет регулировать вопросы разведения, обучать и давать допуск к разведению, и помогать решать проблемы отказников. Кто будет иметь веское слово, кто может выступить с предложением о изменении законодательства в области разведения животных (домашних питомцев), обратиться за поддержкой в тот же РКФ, поможет Центрам поддержки животных решать вопросы как привлечь спонсоров к возрастающей проблеме и т.д. Но это к сожалению в наши дни утопия, а проблема остается и скоро для людей будет не в новинку среди тусующихся на улицах бездомных кошек и собак видеть еще и хорьков, пока этот момент еще удается сдерживать, но это пока и такая перспектива не за горами. Сейчас вся надежда опирается на волонтеров, а это только мизерная часть решения проблемы, так как она более масштабна.

Изменено пользователем Verent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...