Перейти к содержанию
Форум Animals NN

Сергей К

Пользователи
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Сергей К

  1. давно новенькие видео не выкладывал сюда) К тому же у нас 2600 подписчиков) для канала с подобной тематикой не так уж и мало. Новое видео :)
  2. Ну вот собственно мы и полиняли)
  3. Еще раз кушаем ;) опять кролика. Что-нибудь другое немного по позднее тоже поедим) И стартуем про линьку тиграшей Подписывайтесь, будет интересно )
  4. Сергей К

    Куплю Видео

    1. Видео Кормления различным кормовыми объектами крупных змей и земноводных. 2. Видео разрешение НЕ ниже 720 3. Руки НЕ трясутся! :dance3: 4. В запись желательно добавить видео/фото кормового объекта. 5. Содержание: а) подача еды б) удушение в) заглатывание 6. Длина любая. Нарезка может быть из нескольких отдельных файлов 7. Оплата договорная 8. Подойдёт или нет Ваше видео для меня, я смогу понять только просмотрев его. Как передать файлы я объясню. 9. Если есть задумка снять, но нет опыта, некоторые советы могу дать в личке данного форума. Цель очень простая, сделать достойную нарезку по кормлению змей и других животных. Для пропаганды содержания змей и развенчивания некоторых мифов. Любые вопросы в личку форума. Спасибо.
  5. Со змеёй всё хорошо, моська зажила, без дополнительных обработок. Помогла смена террариума, подстилки. Видео есть в соседней теме.
  6. Сергей К

    Хвастаюсь) Тиграш.

    кому-нибудь из форумчан будет интересно посмотреть на 4-х годовалого тигрового питона. Комментируйте, жмите "палец вверх", делитесь видео. Комментировать можно как на ютубе, так и тут) На вопросы постараюсь ответить быстро. Спасибо Магазину "Анакода" на Плотникова за терр ;)
  7. а о прочности кто-нибудь задумывался? 4 мм стекло Змея давит просто решившись потянуться. Вернее даже не давит, а просто проползает сквозь него как будто его нет, железную сетку старого терра она как бумажную рвала, именно поэтому я был вынужден искать прочный вариант подходящий под мой бюджет. Срочно искать, у меня дочке год и 4 месяца.
  8. А причем тут косяки содержания? ) кормлю хорошо и сытно кроликами по 2 кг раз в неделю. Т.е. сам по себе объем подходящий, не хватает боковой вентиляции на моём аква-терре, правильно я понял? Если да, я могу вырезать стекло и вставить туда сетку .Osb впитывает в себя запахи насколько я знаю, это не очень уместно для меня. Стекло в этом плане имеет преимущество.
  9. Я ограничен размером места под терр. Поэтому такой же какой и сейчас - это максимум по габаритам. Кроме высоты. т.е. около 2-х метров длинной и 80 см шириной. кстати, прямо сейчас кормлю, проблем с питанием нет вот размер еды. На моём аватаре эта же змея около1,5 лет назад
  10. Террариум выполненный по всем канонам мне пока не по карману. Необходимые размеры обсчитывают в 70-80 тысяч рублей. В другой ветке этого форума я спрашивал не сделает ли кто терр по моим размерам на заказ в РАССРОЧКУ. В ответ - тишина. Пришлось несколько месяцев назад купить данный терр. До этого терр был гораздо меньшего размера. Повторюсь, вероятнее всего моська была ободрана во время кормления и теперь она лишь чешется. Недавно читал статью про тиграшей и там конкретно было сказано, что количество и значение вентиляции переоценено для крупных змей. А то что она долго не линяет уже, на это может повлиять данная травма? Обычная линька приблизительно раз в месяц, а сейчас почти два прошло, нос ободран около месяца, но чуть чуть, а в день написания первого поста она ободрала его сильнее. Сразу после НГ добавлю мельче сетку внизу уже имеющейся.
  11. Вентиляция только вверху. Переделан из аквариума. Подскажите что с верхней крышкой не так?
  12. Где такой большой пластиковый контейнер взять? Змея большая... Террацимин спрей. Где его купить? В Зоо или В Аптеке? По поводу глубины раны - содрана верхняя чешуя с носа, не глубокая, не кровоточит. Может кто подскажет где в НН найти герпетолога или ветиринара по змеям и рептилиям?
  13. Подскажите. У меня тиграш, чуть больше 2-х лет возраст. Крупная. Около 3-х метров и почти 15 кг. Ест хорошо. График ВСК(воскресенье)-ВСК-пропуск-ВСК-ВСК-пропуск и т.д. Ест кроликов и перепелов из одного и того же хозяйства больше года. Вес пищи 1-2 кг. Перепелов раз в 1-2 месяца 5-7 штук. Живёт в просторном террариуме 200х80х100 длинна, ширина, высота. В одном углу 20-25 градусов. В другом термошнур под дном, 28-35 градусов. Водой пою из под крана+3-х секционный фильтр. Проблема в следующем. В попытке выбраться из терра она ободрала себе нос. Сильно. Насколько я помню первично она ободрала себе его при кормлении (но не факт). Теперь только начинает чуть подживать она опять его об верхнюю сеть обдирает. Плюс бывает даже по живой ране опять трётся носом об сетку терра. Мне её жутко жаль. Что делать я не пойму. Куда везти показать не знаю. Не линяла уже 1,5 месяца. Погулять по квартире периодически выпускаю. Чуть позднее сделаю фото повреждений. Помогите!
  14. Сергей К

    Террариум

    Господа и Дамы, может кто-нибудь сделать терр по моим размерам, стекло 6-8 мм, прочный металлический каркас, вентиляция по бокам? Эскиз я нарисовал, с размерами. Проблема только в одном, нужна рассрочка. Год кризисный, денег мало, а переезжать давно пора. 3-4 месяца равными долями, например, + первый взнос что ли...
  15. Может быть гулять в наморднике? В Дзержинске из-за отравы уже даже крохотным собакам покупают намордники. Еще как вариант короткий поводок. А побегать только на даче отпускать.
  16. Актуально. Крысы до полу кг. Дзержинск. Телефон дам в личку. Пишите )
  17. Боюсь что да, над годом еще раз задумайтесь. да к тому же много примеров, когда виды были замечены, даже пойманы, но довезти их до "большой земли" не получалось. Но, кстати, я ведь только предполагаю. поправил.
  18. Имелось ввиду что в 1897 описан, но не пойман (не взят). А в 1995 году пойманы и удачно разведены)
  19. Змея ходит в туалет, вот чем пахнет ) а если коврик лежит, она гадит в купальню ) Кстати, обрызгивали постоянно пулевизатором, я и жена, когда меня дома нет, только ночью не повышали влажность. Сегодня днём отлиняла, 80% слезло чулком, жаль но я пропустил саму линьку - работа. Так что ответ - влажность ) За пздр спасибо ) но еще чуть меньше месяца всё таки надо подождать )
  20. хорошо, решу с размерами, позвоню или подъеду. А как быть с запахом? Менять каждый день субстрат, не тоже самое, что поменять воду в купальне.... У меня в августе дочка родится, запаху бой ))
×
×
  • Создать...