Перейти к содержанию
Форум Animals NN

Tatiana

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Tatiana стал победителем дня 16 августа 2016

Tatiana имел наиболее популярный контент!

Репутация

3 Хороший

Информация о Tatiana

  • Звание
    Наблюдатель
  1. Наши ежидзе за неделю отьелись с 200г до 400г. Тогда мы решили их выпустить. Никто в домик не вернулся ночевать, но в кустах на участке мы раз одного встретили, он был рад встрече. Фарш из миски у домика регулярно сьедается, так что надеемся кто-то будет зимовать с нами.
  2. Ежи вполне освоились, один один убежал, вечером вернулся сам к братьям-сестрам, сидел и щебетал у загородки. Построили им специальный дом, пригодный для зимовки. Надеюсь, завтра уже переберутся спать туда. Натерли дом изнутри землей и мхом, положили угощение у входа и внутрь.
  3. Нашли вчера ежат по 200гр. Я рассудила, что раз они разгуливают в дневное время и без мамы, то мама погибла, а гнездо она сделала у дороги - не самое лучшее место. Там свежий асфальт уложен, может, при укладке ежиху и раздавили или запах свежего асфальта ее отпугнул. Поздно вечером вернулись на то место, ежиху не видели. Принесли ежат в сад, сделали загородку, домик. Рвутся на свободу, но не убегают, деловито ищут сьестное. Козье молоко оценили, пьют охото, сьели 2 сырых яйца, зачем-то явно с удовольствем грызли скорлупу. Конечно, для них такие перемещения стресс, щебечут, видимо, мать зовут. Сегодня активны с утра до 13-00, потом начался дождь и они попрятались в домик, надеюсь, спят как им положено в дневное время. Что делали ночью неизвестно, вечером гуляли по участку под присмотром. Один недовольно покусывает руку при попытке взять, остальные уже не шипят и не сворачиваются когда берешь на руки. Что посоветуете? Можно ли их отпускать в самостоятельную жизнь уже сейчас? Хотелось бы прикормить хоть одного чтобы жил в саду, страдаем от несметного числа слизней. Заходил к нам как-то ежик, угощение в виде яйца и мяса не понравилось, больше не появлялся, хотя у нас сад запущенный по сравнению с идеальными соседкими участками. Но рядом лесок, там лучше, чем в саду, наверное. При таком обилии лесов вокруг непонятно зачем надо было строить гнездо в промзоне у автодороги.
×
×
  • Создать...