Перейти к содержанию
Форум Animals NN

Катя Хохлова

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Вы ещё не проявили себя

Информация о Катя Хохлова

  • Звание
    Наблюдатель

Информация

  • Имя
    Екатерина
  1. В квартире начали плодиться муравьи после завоза веток и коряги, грунта (кокосовые чипсы). Вызвала службу, все потравили, завтра заеду в квартиру сама, затем привезу змей. Не отравятся ли они? Какой ваш опыт? Щ
  2. Террариум высотой 1м 40см, шириной 80см, длиной 1м 40см. Сделан на заказ для тигр. Питона чуть больше 2м в длину. Как обогреть такой террариум. Так чтобы в одном углу было 32гр, а в другом 25гр. С помощью калькулятора вычислила, что мощность нагревателей должна быть 435 ватт. Необходим обогрев с авторегуляцией тепла. Что необхолимо купить для такой конструкции? Весь обогрев буду помещать внутрь террариума, снизу нет пространства для помещения ковриков. Уже стоят три коврика на максимум, как итог бльше 25гр тепла не было. Будет лежать субстрат коврик. Никакого другого грунта не будет. Тоже самое с уважением, необходима большая влажность 60%. Так как дно с трещиной, то с водой нужно быть аккуратнее. Надеюсь на систему увлажнения с авто подачей осадков. Где заказать гиганский бассейн поилку для большого и маленького питона? Есть идеи куда что расставить для хороших условий обитания?
  3. Заказываю несколько размеров кормовых крыс здесь: https://vk.com/cibumrodentia Самых больших для самца питона (тигр) - 2-2,5м и подростков крыс для маленькой (королевск) - 1,5м. В один из дней кормежки, с размороженной большой крысы, начала капать зеленая жидкость. Заметив капли - сразу ее выкинула, но одна из капель попала мне на ногу и на пол(позже разнесли по всей квартире эти капли). Меня потянуло в сон, легла и сразу уснула. Через пару часов проснувшись, вижу что крыса большая вытащена из мусора, но не сьедена, но зато большой змей успешно сьел маленькую крыску предназначенную для рейгара. Разморозила для нее новую, а она есть и вовсе отказалась. После чего начала охоту на меня, очень внезапно. Несколько дней была слабость, много спала. И себя обнюхиваю - запах ужасный, как от той мертвой крысы трупрый запах, пот стал выделяться такой. И кровать вся пропиталась от меня этим запахом. Связывала плохое дыхание и боль в груди с аллергией на грунт кокосовый, попросила клининг вычистить его. А змей переселила в террариум поменьше. Тк наняла специалиста, грунт и все прочее покупал он. После уборки грунта - стало легче, но вялость осталась и этот запах. Как стало чуть лучше, спустя пару дней, встала с кровати. Трупный запах не уходил из квартиры даже после уборки. Начав поиски от куда вонь (кроме как от меня), обнаружила мертвую крысу большую (ту самую) в террариуме, снова! А я все эти дни спала (как гововорила выше). 2 дня мы все мариновались в этом запахе из-за крысы, которую клининг заботливо туда положил, убрав с пола. А я не заметила, ибо было плохо. Пришли люди обработали все от насекомых, завтра придут чистить, отмывать все после дезинфекции. Себя пыталась отмыть уже несколько раз, но избавиться от запаха не удалось. А самое главное змеи, на меня (и только на меня), продолжают охоту, когда прохожу мимо. На других людей нет такой реакции. К моим рукам давно привыкшие, никогда они так себя не вели. Вопрос: Что это за жидкость у крыс была? Я могла ли что то подхватить от нее? Чувствую себя не очень, обратиться к врачу возможности пока что нет, на кону работа и учеба, стоит ли бежать к врачу, все бросив? Может кто сталкивался?
×
×
  • Создать...