Перейти к содержанию
Форум Animals NN

Rushkitty

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Rushkitty стал победителем дня 20 ноября 2012

Rushkitty имел наиболее популярный контент!

Репутация

2 Хороший

Информация о Rushkitty

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Имя
    Олеся
  1. Писать завяление в полицию (пусть штрафуют в рамках административных правонарушений), потом подавать в суд на владельца агрессора (гражданский иск).Таки х только рублем надо наказывать.
  2. купите клетку :-) оставляйте собаку в ней. главное, чтобы там была вода. можно пару игрушек -погрызушек. И волки сыты, и овцы целы ) У меня двое из трех выросли в клетке. Все отлично. Вы приучаете собаку к тому, что пока хозяев нет, она просто ждет. Когда приходит хозяин - собака гуляет, играет, пьет, ест, занимается и т.п.
  3. Не торопиться. У каждой собаки есть врожденная тяга к чистоплотности, ее нужно поддерживать. И со временем она настроится на нужный лад. Главное ее правильно поддерживать. Чаще гулять. Хвалить за справление нужды в нужном месте (на пеленке дома или на улице). Социализировать (чтобы не боялась улицы) Суки у меня до года еще "пописывали" дома. Кобель раньше приучился.
  4. С одной из собак специально гуляла по мусоркам. Суть в том, что подбирать запрещаешь, и кормишь только из миски собаку (дома) или из рук (на улице). Однако здесь важно самому быть последовательным и не отступать от принципа. Потому что раз разрешил, чторой раз запретил - все, у собаки в голове каша и ниакаого навыка не получится.
  5. Кстати, если собаки будут однополыми, то рано или поздно точно придется ставить все точки над Ё (особенно когда младшая подрастет). Еще один важный момент - темперамент. Если им нравятся одни и те же игры, то с ними легко и удобно. Если одна - живчик, а вторая флегматик, то тоже вариант неплох. А ввот если два активных игривых пса, но одному "в лес", а второму "по дрова", то сложнее. Внимание-то надо уделять обоим))
  6. Никакого лидера поддерживать не надо. Главный в стае есть только один - и это Вы. Если Вы начнете кому-то из собак отдавать предпочтение, то наобот, своими руками будете содействовать тому, что у них начнутся конфликты, драки . В итоге - постоянное лечение, содержание по разным комнатам и жизнь в зоне боевых действий. Второй момент - обучение. Как показывает опыт, в стае собаки ведут себя несколько иначе, нежели поодиночке. И самая невоспитанная может "подбивать" воспитанную на хулиганство. Поэтому важно, чтобы одна собака была старше и уже сформированной, а вторую вы уже "подтягивали" по уровню к первой. Тогда все будет гармонично и удобно для вас. P.S. Моя стая
  7. в кастрации нет ничего страшного. операция простая, заживает все очень быстро. и вам легче и собаке меньше головной боли. Тем более, что собака у вас не племенная. Не надо очеловечивать ее. Собаки смотрят на мир гораздо проще :-)
  8. молодцы, что не сдались в такой сложной ситуации!!! здоровья и долгой жизни вашей девочки! ей очень повезло, что вы у нее есть!
  9. В основном люди начинают поиск с внешних характеристик, а это последнее дело. Потому что берете вы не картинку в дом, а набор определенных поведенческих качеств :-) Если как таковых требований нет - можете смело брать метиса или дворняжку. В процессе содержания и воспитания какие-то вещи придут.
  10. Сформулируйте а) образ своей идеальной собаки, б) свои требования к животному, в) свои возможности в отношении выгула, воспитания, дрессировки и т.д. А потом уже, исходя из данной информации, обращайтесь к изучению характеристик различных пород.
  11. Кинология требует знаний и большого количества практического опыта. Так что одной даже своей собакой точно не обойтись. Нужна практика, отработка методик на разных собаках, ознакомление с разными методами воспитания и дрессировки. В общем, если хотите расти в этой сфере, то нужно постоянно работать в этом направлении. Или становиться профессионалом или вообще не заниматься этим
  12. Вы цените практичность и стильность собачьей амуниции? Вам хочется подчеркнуть особенность своей собаки? Денди Дог - это для Вас. Вы - активный собаковод. Ваш питомец - спортсмен. Как любому спортсмену, собаке нужна "спортивная форма" - специализированная амуниция, которая поможет ей достичь максимальных результатов в выбранном виде спорта. Мы сможем изготовить ее для Вашего четвероногого друга. Вся продукция изготавливается из прочных материалов, снабжена сварными кольцами и надежными карабинами, легко стирается, быстро сохнет, удобна в использовании. По желанию заказчика - нашивка светоотражающих элементов, добавление клички собаки на ошейник, шлейку, жилет или рюкзак, выбор цветового исполнения и фактуры изделий. Предлагаю Вам снаряжение и одежду для собак : ошейники и поводки для собак, шлейки для вейтпуллинга и ездового спорта, пояса для кани-кросса и буксировки лыжника, потяги, рюкзаки для собак, стильные жилеты и попоны для собак
×
×
  • Создать...