Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
semantik13

Нужна помощь. Котёнок.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, после хорошего продубаса занимался ТО мотоцикла. Весь вечер где-то пищал котёнок. Периодически, после поездок, на крыше соседнего ряда гаражей видел кошку.

Собираясь домой, заметил белое пятно, ползущее вдоль стенки соседнего ряда...

Пятно было вымыто с кошачьим шампунем, отмыт гной с глаз, в следствие чего они открылись. Нос тоже был вымыт. Вычесано и уничтожено примерно 30 блох, но несколько остались. Котька влила в комок пять миллилитров молока.

Сколько дней этому комку счастья и что с ним теперь делать?

d292c09e87ba.jpg

22b1792b57a7.jpg

347c73fb35c1.jpg

Поделиться сообщением

Лучше зубы покажи его.

Молоко лить как можно больше. Купить соску и бутылочку для котят. И антигельминтик.

Поделиться сообщением

Лучше зубы покажи его.

блин, спит, не хочу беспокоить

Молоко лить как можно больше. Купить соску и бутылочку для котят. И антигельминтик.

ага, понял. сегодня пойду в магаз за 1,5% молоком и причиндалами. от блох чего лучше и какой именно глистогон?

Поделиться сообщением

блин, спит, не хочу беспокоить

ага, понял. сегодня пойду в магаз за 1,5% молоком и причиндалами. от блох чего лучше и какой именно глистогон?

Для своих покупаю либо специальное молоко для котят - если до месеца, либо сливки 10% и примерно на 1/3-1/2 разбавляю.

Антигельминтик - суспензию - спроси что лучше берут длякотят широкого спектра.

Поделиться сообщением

Фебтал комбо для котят неплохая вещь

Празицид для котят

• Like 1

Поделиться сообщением

возили сегодня в ветеринарную лечебницу. сделали два укола - комплексный антипаразитарный и антибиотик. с собой дали ещё пять доз антибиотика. в магазину купил промывку для глаз и котёнкин корм в консервах от роял канин. обед прошёл с чавканием и урчанием. глаза промыл, котёнок спит.

• Like 1

Поделиться сообщением

возили сегодня в ветеринарную лечебницу. сделали два укола - комплексный антипаразитарный и антибиотик. с собой дали ещё пять доз антибиотика. в магазину купил промывку для глаз и котёнкин корм в консервах от роял канин. обед прошёл с чавканием и урчанием. глаза промыл, котёнок спит.

Давай обязательно сырую мелко-порубленную(именно резанную! не фарш) говядину. Раз в неделю(не чаще!) отварную рыбу.

Консервы можно использовать и подешевле, например, доктор клаудер - у меня котята его едят хорошо и переваривают его просто отлично.

Поделиться сообщением

Сколько дней этому комку счастья и что с ним теперь делать?

d292c09e87ba.jpg

Вот свезло, так свезло блохастенькому :)

теперь домашний, откормленный будет!

имя то уже придумали?

Поделиться сообщением

имя? Lucky для начала. после вылечивания и откармливания уйдёт в добрые руки.

Поделиться сообщением

Молодцы, Паш ! ))) удачи в лечении и пристрое! )))

Поделиться сообщением

вылечить - вылечил...

народ, кому котёнка? в подарок консервы, глазные капли и немного наполнителя для лотка.

к лотку приучилась, жрёт по расписанию, рук не боится и охотно играет. потихоньку приручаю к воде и стрижке когтей/вытиранию глаз, ушей.

• Like 1

Поделиться сообщением

Сегодня дочка привезёт "дворянку" (см. аватарку), которая живёт в подъезде, где её кормят и к горшку уже приучили.

10 лет не держали кошек.

Что надо делать если берёшь уличного котёнка? Наверное, сразу к ветеринару?

Сколько раз в день кормить?

Если кто может, то порекомендуйте хорошие книжки (лучше из И-нета, электронные) по выращиванию котят и по содержанию кошек в квартире.

Ох... слабо я себе это представляю....

Буду благодарна за любые советы. :)

• Like 1

Поделиться сообщением

книжки не нужны, здесь на форуме очень грамотные, опытные и, в конце концов, адекватные люди! :)

помыть с зоошампунем, отвезти ветиринару. сделают прививки, определят возраст.

кормить сильно разведёнными кормами (я консервами с прикормом сушки, потом перевёл на 100% сушку). кстати, сушку и сейчас благополучно жрёт, шерсть аж лоснится и дёсны розовые. стал исключительно домашний, на улицу даже не просится, стерилизованная. те, кому отдал - не нарадуются.

мелкого я кормил четыре раза в день, как написано на консервах. вот только у меня котёнок был намного младше, ходить еле мог. через неделю уже на диван запрыгивал.

Поделиться сообщением

Сегодня дочка привезёт "дворянку" (см. аватарку), которая живёт в подъезде, где её кормят и к горшку уже приучили.

10 лет не держали кошек.

Что надо делать если берёшь уличного котёнка? Наверное, сразу к ветеринару?

Сколько раз в день кормить?

Если кто может, то порекомендуйте хорошие книжки (лучше из И-нета, электронные) по выращиванию котят и по содержанию кошек в квартире.

Ох... слабо я себе это представляю....

Буду благодарна за любые советы. :)

Марго, здесь http://www.odnoklassniki.ru/app/21daychallenge можно проконсультироваться с ветеринаром на любую тему, это намного полезнее книжек))

ну и да, спрашивайте, что вас конкрентно интересует, подскажем :rolleyes:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Создать...