Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Aron

Чем мыть и дезинфицировать террариумы?

Рекомендуемые сообщения

Возникла такая проблема, нужно продезинфицировать и вымыть все террариусы. Готовлю их для нового зверья.

Один террариум будет под гекконов, придётся часто мыть стёкла от их следов. Подскажите, что лучше использовать?

Поделиться сообщением

Хлоргексидин - дешево и эффективно.

Поделиться сообщением

http://www.reptile.r...d.php?tid=29707

посмотрите по ссылке :)

За ссылку конечно спасибо, но гуглить я умею хорошо, вопрос был задан здесь не случайно. Меня интересует мнение именно народа из нашей "песочницы". Так как не все средства продаются в НиНо, а заказывать я не хочу, да и животных я тоже беру в НиНо, вот и спрашиваю рекомендацию местных.

Хлоргексидин - дешево и эффективно.

А его нужно разбовлять или как? Инструкция там прелагается, есть какие-то определённые нормы для террариумов?

Поделиться сообщением

Мой выбор - хозяйственное мыло :ay:

Качество проверенное временем (с)

Только тщательно промывай потом тёплой водой и всё будет гуд. Пользуюсь им более 5 лет в качестве основного средства мытья террариумов.

Поделиться сообщением

А его нужно разбовлять или как? Инструкция там прелагается, есть какие-то определённые нормы для террариумов?

Разбавлять не нужно. Просто из опрыскивателя прыскаю на все, тщательно протираю потом губкой. Можно оставить на минут 5 так, а потом смыть водой или водой с мылом.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Создать...