Перейти к содержанию
Форум Animals NN
semantik13

Скотское отношение или "мы не в ответе..."

Рекомендуемые сообщения

На вызове вчера был, дедушке плохо было.

Во время ожидания действия ЛП, ко мне подошла тётка и спросила, не разбираюсь ли я в кошках. На логичный вопрос, чего именно случилось, ответила, что кошка упала с балкона (второй этаж) и месяц где-то шлялась. Ну, понятно, кошка домашняя, искали...пару дней, потом объявления развесили и успокоились. А кошку нашли сантехники, что пришли в подвале чего-то делать.

Сразу сказал ,что необходимо отвезти к ветеринару на осмотр и прививки. Мало ли глистов, да клещей. И в этот момент в комнату заходит мужик с тигровым сфинксом-резинкой на руках... :(

Бедное животное...

Вся в ссадинах, синяках, царапинах. Тощая, дышит со свистом. Взял на руки, температура, зажимает правый бок. В лёгких хрипы...

Осмотрел, как объясняли и тётка изрекла:

-Может её лучше усыпить?

-Себя лучше усыпите. Взяли домой тепличное животное, обязаны ухаживать.

-Мы не обязаны, да нам и не объяснили.

Посмотрел паспорт, в котором значилась печать одного нормального питомника дончаков.

Сейчас спать, потом позвоню, узнаю, возили ли в ветеринарку. Потом, если возили, заеду туда и поговорю с ветеринаром, я там почти всех знаю. Ну и буду звонить этим уродам с требованиями отдать мне кошку. Кстати, не стерилизованная, по разговорам - забитая и скрытная. Похоже, с момента покупки к ней относились, как к обычной кошке, а не как к животному-наколеннику...

Жалко, ей всего год...

Мотивация покупки, с их слов была, типа, прикольное животное, захотелось заиметь...

Как у своей, прошёлся тихонько пальцем между ушей по складкам. Закрыла глаза. Замурчала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю.Обидно.Породистое живостное и такое отношение...С другой стороны,беспородным тоже ласка и забота нужна.Согласна,что сфинксам ,в частности,нужно нечто большее.

Давным давно одна заводчица мне сказала примерно так - ни одного щенка не подарю и не продам за 3 копейки,потому как отношение к нему будет именно "мелкое".Каждый заводчик мечтает,чтобы его "дети" росли холёными,чтобы их любили и должным образом относились.И чтобы ,не дай бог,если что случилось,принимали все необходимые меры.

Усыпить проще всего.Но скорее всего там не так всё страшно.Люди жестоки.

У меня подруга активный волонтёр в "Дай Лапку".Они такииих животных поднимают... просто жуть.После всего удивляешся,что выживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сволочей у нас достаточно <_>

Я бы ещё в питомник обратился, если питомник местный может заберут и сами выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паш, лучше через питомник....не отдадут они ((( или обманом может как...или забрать типа усыпить... кошь жалко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на следующее утро кошку усыпили. Алёнка, поверь ,я все возможные доводы привёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, у нас в стране не только не перевелись идиоты, но чувствуется с каждым днем их все больше. их бы поусыплять :livid:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

б.я :slezy: я не могу уже (((((((((( у меня сейчас на передержке стаффка 4-летняя, клевая, воспитанная, не кидается на моих, командам обучена, не громит, на улицу просится- сказка, а не собака! хозяин 2 года растил, воспитывал, плодил, потом надорела и он ее кому то отдал- и там надоела- привязали в наморднике к столбу и бросили сволочи (((( она час рычала на девушку, которая ее забрать оттуда приехала- боялась видо снова поверить человеку, а потом так прижалась и все, снова поверила в людей, всех опять любит )

хорошо не усыпили хоть! :slezy: жалко кису...не себе ни людям...и что за веты такие мерзкие, что усыпляют нормальных животных?? моя ветерринар принципиально этого не делает, только если сама видит что надо ...

спасибо тебе, что попытался помочь, не прошел мимо .... прям вырывать ее надо было, знал бы

а кто заводчик, напиши мне в личку, и ее имя если запомнил

Изменено пользователем АлЁнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АлЁнка, Увы, не для всех ветеринаров на первом месте совесть, для многих деньги за оказанную услугу играют основную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...