Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
александр342

решил завести эублефара

Рекомендуемые сообщения

А подойдет укрытие из кокоса?оно маленьким потом не будет?

Половинку кокоса поставьте.

Какой пол эублефара лучше брать?(размножать не буду)

без разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что может случиться если температура будет больше чем надо в точке прогрева?

Уйдет(эублефар) туда где температура меньше, если нет такого места, то возможны проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что конкретно может случиться?какие проблемы и как это по нему будет видно?

Изменено пользователем александр342

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С

А что конкретно может случиться?какие проблемы и как это по нему будет видно?

гипертермия случится. Крайне не приятное состояние для всех живых существ. Есть золотое правило - лучше не догреть, чем перегреть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не задумывайтесь что будет. Лучше создайте условия и будет вам счастье. Если цели репродукции не выставляются, то берите самца. Собственно разницы особой нет. Просто самцы крупнее.

Выбор между лампой или ковриком - технический. Суть в том, что при контейнерном содержании удобнее коврик, при террариумном варианте- рентабельнее лампы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, сложно писать при слабой связи инета.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последствия гипертермии- отсутствие аппетита, большие потери влаги организмом и, что важне, солей. Быстрая худоба. При не предоставлении соответствующих условий - смерть.

мощность греющих устройств- выбираем эмпирически- на ощупь опираясь на показания термометра.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заводите зверя спокойно. Лучше если возмете его у разводчика. Он вам все и раскажет. Эублефары достаточно простые в содержании звери. Все у вас получится если вы не уйдете в проблемы содержания с головой. Главное - основы. Нюансы прочухаете сами.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь из огромного перечня витаминных комплексов, фирм Tetra, Sera, JBL, Beaphar., мне нравятся (а главное им :)), препараты фирм Тетра и Sera. На мой взгляд, эти комплексы с самым оптимальным соотношением цена/качество. ReptoSol -жидкие витамины. RetoCal и ReptoLife - порошки с калием и микроэлементами соответственно. Очень нравятся Sera Repimineral H и С, предназначенные для травоядников и плотоядников. В этих комплексах хорошо сочетаются витаминный комплекс, кальций и минералы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодежь, у меня, получает обсыпанных, вышеупомянутыми комплексами, насекомых один раз в неделю -две (тут смотрю по состоянию молодняка), Взрослым даю раз в три -четыре недели, Через кормление даю только несущимся самкам, или ослабленным животным. Если уж совсем честно, то стоит оговориться о том что правильнее укармливать разнообразно кормовых насекомых. В этом случае добавки чаще не требуются.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет понятия что лучше. Есть понятие что удобнее Вам и вашим питомцам. Витамины, на мой взгляд, лучше если жидкие, Кальциевые комплексы - порошком, У всего перечня есть и + и -.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодежь кормлю ежедневно. По мере взросления увеличиваю интервалы от через день до один раз в три дня. Кто то кормит каждый день в независимости от возраста. Тут, соответственно и количество корма варьируется. В моем случае - в любом случае кормлю до отказа. Кормлю в большей части с пинцета. Хотя это не обязательное условие. Просто так мне легче увидеть отклонения как в кормовой активности, так и по здоровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, малышам эублефарам свойственна ювенильная (детская) окраска.

Для сравнения:

post-208-0-06995500-1407499449_thumb.jpg

post-208-0-17271200-1407499506_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до 6-7 мес. Дальше перевожу в террариум с крупной кокоской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В контейнерах раз в два-три дня, в террариумах каждый вечер, холодный дальний угол. Иногда, взросляк вообще сидит в сухоте неделю -другую, каких либо проблем не замечал . Важнее даже не это, а что бы вода была всегда в поилке. Эублефары не нуждаются в высокой влажности. Однако влажный угол в террариумах я стараюсь держать. Они сами выберут где им находится в тот или иной момент времени - надо лишь предоставить возможность выбора. :) С камерами влажности (а не камерой развода :) ) вообще не заморачиваюсь, как, думаю, 99% владельцев эублефаров

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...