Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
александр342

решил завести эублефара

Рекомендуемые сообщения

С камерами влажности (а не камерой развода :) ) вообще не заморачиваюсь, как, думаю, 99% владельцев эублефаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне трудно понять как можно в контейнере создать камеру влажности. А еще, в случае с эублефарами, по моему, заморачиватся стоит ли?

Тут к месту известное изречение - чем проще тем надежнее. Можно взрывать мозг кучей всяких приспособ, но если без них все "работает" так зачем изобретать Велес! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, не сторонник морф, но нравятся больше светлые - альбино и их производные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красным светят разные лампы:

Люминесцентные: FloraGlo и другие ей подобные лампы созданные для подсвета растений.

Инфракрасные: Лампы накаливания с красной колбой у которых большая часть энергии переходит в тепловую, такие лампы удобно использовать для ночных животных, которым при этом нужно поддерживать температуры на должном уровне.

В случае эублефарами, оба варианта, на мой взгляд, без идейны.

Проще и дешевле, в качестве подогрева использовать обычные зеркальные лампы накаливания, если речь о террариумном содержании. Если контейнеры, то греющий кабель или коврик - эффективнее

Вообще общую концепцию я высказал выше. Она абсолютно рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда Ваш!!! :) Удачной покупки долгожданного зверюна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Внешне, вроде здоровенький и красивый. Облизывает -это обследование новой территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, потому что это сумеречное животное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально. Фактор первый -адаптация, фактор 2 - это нормальное поведение сумеречника, да еще молодого. Дайте ему немного времени - все наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, хотел рассказать о своём опыте, у меня уже почти год живёт эублефар, содержу я его в пластиковом контейнере на бумажных полотенцах (на мой взгляд с ними легче проводить уборку), в качестве обогрева - термоковрик на 10Ват под дном контейнера. Прямо над ковриком стоит влажная камера, он её просто обожает, всё время торчит в ней и только иногда уходит во 2ое укрытие в холодном углу или ползает по коряге.

Сделал я её из коробки из под конфет ferrero rocher, выпилив с торца вход достаточный для взрослого эу, но не слишком широкий и высокий, чтобы влага дольше оставалась. Оставьте снизу отступ миллиметра два, чтобы вода не вытекала. На дно стелю салфетки и подливаю по необходимости отстоенной воды. Т.к. камера стоит на коврике там постоянно на стенках и потолке конденсируются капли влаги, животному легко их слизывать. Ни разу не замечал, чтобы мой эу пил из поилки, я теперь её уже и не ставлю.

Как вариант можно использовать любой простой контейнер из пищевого пластика.

ferrero-rocher.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...