Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Fear

Скорпион. Содержание.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Содержу скорпиона Heterometrus Petersi. Скорпион питается очень не охотно, как будто ему кашу овсяную за место шоколадных хлопьев с молоком дают... Уважаемые форумчане, помогите с советами по содержанию, буду пробовать все, что посоветуете, чтобы улучшить кач-во жизни питомца! Заранее благодарен :)

post-1569-0-48544700-1418749867_thumb.jpg

post-1569-0-69131800-1418749890_thumb.jpg

post-1569-0-08700400-1418749903_thumb.jpg

Изменено пользователем Fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температура? Как влажность поддерживаете? Чем и как кормите? Как я понимаю, это аквариум, у которого вентиляция только сверху... Это плохо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температуру ничем не измеряю в террариуме, хотя до этого ставил обычный термометр за 50 рублей, показывал 25 и выше. Дома температура 26-28. Террариум находится в полутемном и сухом месте, сквозняки ему не грозят. Увлажняю субстрат на глаз. Пробовал по разном, начитался форумов и играл с влажностью, то полностью увлажнял весь субстрат, потом начала образовываться немного плесени, я стал понижать влагу и увлажняю сейчас только один угол где стоит поилка и немного еще в радиусе 3 см вокруг. Пробовал кормить зофобусами, сверчками, тараканами туркменистанскими и мраморными. Вентиляция к сожалению только сверху, но я сделал большие отверстия по всем бокам крышки и сверху крышки еще есть одно. А так вообще кушает иногда, но так не охотно, в самом деле.. Помню раньше, месяца 2 назад, в этом же аквариуме кидаю ему таракана ко входу в укрытие, он только успевал подхватывать прямо налету.. Причем раньше я меньше информации знал, про сквозняки и прямое попадание на скорпиона солнечных лучей. Он у меня ранее в то время, когда питался хорошо, стоял у окна, летом и возможно от того, что вентиляция была лучше, было и состояние питомца лучше. Кажется вы правы, дело в вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить тоже по разному пробовал, в основном просто запускаю к примеру 3 таракана туркменистанских и оставляю на 2-3 дня. С пинцета не умею кормить, пробовал, не получается. Иногда давал с оторванными лапами, кушал. Просто хотелось бы, чтобы скорпион вновь начал активно охотится, как он делал это раньше. Он бегал за добычей по аквариуму и ловил ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сфотографируй животное сбоку, без всяких стёкол аквариума и не на телефон, а нормальный светлый фотоаппарат со вспышкой. Сдаётся мне, линька скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сфотографировать нормально, нет сейчас возможности. Линька возможно скоро будет. Он сейчас уже раздут немного. Но Сергей, очень верно подметил, про вентиляцию. Я налаживаю это дело. Всем спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...