Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Валерия27

Радость в доме

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поделиться с вами своей радостью))) Вчера купила шиншиллу мальчика))) носитель 100% сапфира, фиоллета. Очень забавный и веселый малыш))) Но хотелось бы узнать по больше о том, как приручить его и стать для него другом))) Моих рук он уже не боится)) не кусается и не царапается))) Хотелось бы узнать про то какой домик нужно и когда уже можно будет выпускать его погулять по квартире?))) Заранее огромное спасибо))))

Поделиться сообщением

Хотелось бы поделиться с вами своей радостью))) Вчера купила шиншиллу мальчика))) носитель 100% сапфира, фиоллета. Очень забавный и веселый малыш))) Но хотелось бы узнать по больше о том, как приручить его и стать для него другом))) Моих рук он уже не боится)) не кусается и не царапается))) Хотелось бы узнать про то какой домик нужно и когда уже можно будет выпускать его погулять по квартире?))) Заранее огромное спасибо))))

Здравствуйте

для начала почитайте вот эту тему

В первую очередь покажите условия содержания (фото витрины/клетки), размеры жилища, чем кормите?

В первые дни оставьте животное в покое, никаких тисканей, фотосессий вне дома и т.д. Только корм, сено, вода и покой. Животное адаптируется к новому месту жительства

Для хорошего содержания необходима хорошая витрина (или клетка). Желателен (но вовсе не оязателен домик такого размера, чтоб шиншилла могла в нем спокойно поместиться и развернуться). В витрине необходимы полки на разных уровнях и,желательно, колесо. Колесо деревянное, ни в коем случае не сетчатое или проволочное (они опасны, некрасивы и шумны).

Ну и, конечно же, добро пожаловать)

Поделиться сообщением

Здравствуйте

для начала почитайте вот эту тему

В первую очередь покажите условия содержания (фото витрины/клетки), размеры жилища, чем кормите?

В первые дни оставьте животное в покое, никаких тисканей, фотосессий вне дома и т.д. Только корм, сено, вода и покой. Животное адаптируется к новому месту жительства

Для хорошего содержания необходима хорошая витрина (или клетка). Желателен (но вовсе не оязателен домик такого размера, чтоб шиншилла могла в нем спокойно поместиться и развернуться). В витрине необходимы полки на разных уровнях и,желательно, колесо. Колесо деревянное, ни в коем случае не сетчатое или проволочное (они опасны, некрасивы и шумны).

Ну и, конечно же, добро пожаловать)

post-1575-0-43714100-1420462780_thumb.jpgpost-1575-0-04985300-1420462803_thumb.jpg

Изменено пользователем Валерия27

Поделиться сообщением

Гранулятом каким кормите?судя по фото - Зверюшки/луговые травы??? Если я прав, то не стоит его покупать. Есть тема по выбору кормов для шиншилл, зайдите и почитайте. little one неплохой корм из российских

а вот с клеткой все печально... Плюньте в лицо тому, кто ее посоветовал и возьмите нормальную или доработайте:

Пластиковую миску в мусорку однознчно! Вместо нее керамику или металл. Полки тоже в мусорку и на их место деревянные.

Тому, кто посоветовал сено на дно в качестве подстилки тоже можете смело плюнуть!

Вы хоть какие-то материалы по содержанию читали?? Сено - часть рациона, а не подстилка! Сено должно быть в свободном доступе, оно стачивает задние зубы, является источником клетчатки в организме. В качестве опдстилки не подходит категорически! В нем с даской скоростью развиваются бактерии, грибки и т.д. В угол клетки ставите туалет и в него ДРЕВЕСНЫЙ НАПОЛНИТЕЛЬ. Только древесный! В качестве лотка подойдет стеклянная посуда для запекания в духовке. Писать шиншилла будет туда, а боллюсы будете запросто сметать совком или пылесосом

Поделиться сообщением

Гранулятом каким кормите? little one неплохой корм из российских

а вот с клеткой все печально... Плюньте в лицо тому, кто ее посоветовал и возьмите нормальную

а что не так с клеткой?

а гранулы нам заводчик дал, у которого покупали

Поделиться сообщением

а что не так с клеткой?

Пластиковую миску в мусорку однознчно! Вместо нее керамику или металл. Полки тоже в мусорку и на их место деревянные.

Тому, кто посоветовал сено на дно в качестве подстилки тоже можете смело плюнуть!

Вы хоть какие-то материалы по содержанию читали?? Сено - часть рациона, а не подстилка! Сено должно быть в свободном доступе, оно стачивает задние зубы, является источником клетчатки в организме. В качестве опдстилки не подходит категорически! В нем с даской скоростью развиваются бактерии, грибки и т.д. В угол клетки ставите туалет и в него ДРЕВЕСНЫЙ НАПОЛНИТЕЛЬ. Только древесный! В качестве лотка подойдет стеклянная посуда для запекания в духовке. Писать шиншилла будет туда, а боллюсы будете запросто сметать совком или пылесосом

Поделиться сообщением

а что не так с клеткой?

На такого "заводчика" тоже можете не ровняться. Прям злость берет, когда дебилы, схватившие по-дешевке где-то пару шиншилл и не считающие нужным создавать нормальные условия называют себя заводчиком! Убил бы нафиг...

Не поленитесь, почитайте тему по кормам. Я рекомендую Витакрафт пеллетс или Versele-laga гранулят. По составу они очень хорошие. Литтл уан тоже можете домешивать, он из российских самый неплохой.

Поделиться сообщением

спасибо

Поделиться сообщением

На такого "заводчика" тоже можете не ровняться. Прям злость берет, когда дебилы, схватившие по-дешевке где-то пару шиншилл и не считающие нужным создавать нормальные условия называют себя заводчиком! Убил бы нафиг...

Не поленитесь, почитайте тему по кормам. Я рекомендую Витакрафт пеллетс или Versele-laga гранулят. По составу они очень хорошие. Литтл уан тоже можете домешивать, он из российских самый неплохой.

а какую подстилку использовать нужно?

Поделиться сообщением

а какую подстилку использовать нужно?

Поделиться сообщением

Валерия,Никита пусть и эмоционально,но правильно написал.

У Вас клетка каких размеров?

Для шиншилл она должна быть не меньше 80 высота,70 ширина,50 глубина.

А вообще клетка это не очень удобно,со временем Вы поймете.Много шума.много мусора.

У меня мыхи живут в витринах.

post-913-0-17537000-1420527425_thumb.jpg

Они бывают разной конфигурации,но смысл приблизительно одинаков.

Внутри все деревянное.

И да ..на счет туалета,можно насыпать древесный наполнитель или опилки(только березовые)прямо на дно клетки.

А полочки с пластмассовых нужно поменять на деревянные.

Пластмассу он все равно скоро съест. :)

Вот такие они грызуны.

По поводу кормов сколько людей столько и мнений.

Он маленький,пусть пока ест.что дал заводчик,будете переводить на другой корм,переводите постепенно,подмешивая новый корм несколько дней.потом полностью поменяете на свой.

Удачи Вам.Будут вопросы спрашивайте,подскажем.

• Like 1

Поделиться сообщением

Валерия,Никита пусть и эмоционально,но правильно написал.

У Вас клетка каких размеров?

Для шиншилл она должна быть не меньше 80 высота,70 ширина,50 глубина.

А вообще клетка это не очень удобно,со временем Вы поймете.Много шума.много мусора.

У меня мыхи живут в витринах.

post-913-0-17537000-1420527425_thumb.jpg

Они бывают разной конфигурации,но смысл приблизительно одинаков.

Внутри все деревянное.

И да ..на счет туалета,можно насыпать древесный наполнитель или опилки(только березовые)прямо на дно клетки.

А полочки с пластмассовых нужно поменять на деревянные.

Пластмассу он все равно скоро съест. :)

Вот такие они грызуны.

По поводу кормов сколько людей столько и мнений.

Он маленький,пусть пока ест.что дал заводчик,будете переводить на другой корм,переводите постепенно,подмешивая новый корм несколько дней.потом полностью поменяете на свой.

Удачи Вам.Будут вопросы спрашивайте,подскажем.

cпасибо)))))

Поделиться сообщением

Cкажите, а вот такая клетка нормально?? и что скажите по поводу купалки??

post-1575-0-81348800-1421210585_thumb.jpg

post-1575-0-01143700-1421210587_thumb.jpg

post-1575-0-20696800-1421210588_thumb.jpg

post-1575-0-29125500-1421210589_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Cкажите, а вот такая клетка нормально?? и что скажите по поводу купалки??

Клетка неплохая, но, по-моему, маловата. Какие размеры?

Купалка хорошая, но есть один большой минус, из нее будет очень много высыпаться, да и маловата она. Удобно использовать в качестве купалки пластиковые терраиумы (контейнеры) или аквариум подходящего размера

Поделиться сообщением

Клетка неплохая, но, по-моему, маловата. Какие размеры?

Купалка хорошая, но есть один большой минус, из нее будет очень много высыпаться, да и маловата она. Удобно использовать в качестве купалки пластиковые терраиумы (контейнеры) или аквариум подходящего размера

ну как мне сказали клетка 80*80*70. просто это лучшее что я нашла у нас в городе

Поделиться сообщением

ну как мне сказали клетка 80*80*70. просто это лучшее что я нашла у нас в городе

Если реально такие размеры, то очень хорошо, не переживайте.

У вас - это в Хабаровске? у вас нет зоомагазинов? или хозяйственных больших? В зоомагазине есть пластиковые террариумы, переноски. Они подходят идеально. В хозяйственных есть пластиковые контейнеры для пищевых и непищевых продуктов. Они тоже подходят

Поделиться сообщением

Если реально такие размеры, то очень хорошо, не переживайте.

У вас - это в Хабаровске? у вас нет зоомагазинов? или хозяйственных больших? В зоомагазине есть пластиковые террариумы, переноски. Они подходят идеально. В хозяйственных есть пластиковые контейнеры для пищевых и непищевых продуктов. Они тоже подходят

да я думала купить контейнер. теперь точно куплю))) Скажите какой песочек лучше купить?

Поделиться сообщением

да я думала купить контейнер. теперь точно куплю))) Скажите какой песочек лучше купить?

какие у вас в городе есть варианты по песку?

Поделиться сообщением

какие у вас в городе есть варианты по песку?

мистер алекс

Поделиться сообщением

мистер алекс

эм... А еще?

Не думаю, что Хабаровск столь маленький город, что ничего больше нет

Поделиться сообщением

эм... А еще?

Не думаю, что Хабаровск столь маленький город, что ничего больше нет

ну это все что я видела. правда в одном магазине сказали что на следующей недели еще завоз будет.

вот скажите еще. я вчера купила новую поилку, и шиншилла не пьет из нее.

Поделиться сообщением

ну это все что я видела. правда в одном магазине сказали что на следующей недели еще завоз будет.

вот скажите еще. я вчера купила новую поилку, и шиншилла не пьет из нее.

Поилка чем-то отличается от старой? И она вообще рабочая?

Песок берите Vitakraft, Beaphar, Little one

Поделиться сообщением

Поилка чем-то отличается от старой? И она вообще рабочая?

Песок берите Vitakraft, Beaphar, Little one

помогите пожалуйста. мой мальчик последнее время часто чешится. я не могу понять что с ним???

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Создать...