Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Дмитрий П

Разыскиваются специалисты

Рекомендуемые сообщения

Задача следующая: собрать источник постоянного света ( лампа от 12 до 40 Вт белого свечения или ультрофиолет), работающая от источника ПОСТОЯННОГО тока (аккумулятора или батареек). Интересует возможность собрать такое изделия, цена, срок службы в полевых условиях, длительность работы. Важно!- небольшой вес и габариты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, только вот неделю назад собрал данный девайс. Генератор (очень компактный) напряжения на жид.топливе (бензин) до 1.1кВт. -ценник не знаю но думаю 8-12т.р.Далее все просто - Лампа ДРЛ, дроссель к ней, вилки и немного провода (я использовал ПВС 2Х1.5мм). друг мой остался доволен. Правда результаты детища узнаю, когда он приедет из экспедиции.

Стоит сказать, что можно использовать лампы ДРВ -они бездроссельного включения, что удешевляет проект значительно и уменьшает вес (дроссель весит не мало), но они менее надежны, т.к выключаются при перегреве, что в твоем случае не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остальные варианты - в твоем случае, менее пригодны. Наверно это мощный фонарь на светодиодах и рюкзак батареек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я принципиально не использую лампы ДРЛ (колотые),- глаза дороже. Бездроссельные ДРВ- наше все, на них и ловим. Мне нужно устройство для компактных светоловушек, которые устанавливаются в лесу, с генератором тема не пойдет. Принцип батарейки- инвертор- лампа,- вот что мне нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купи мощные светодиодные светильники, которые используются на джипах. Вес небольшой, влагозащита, питание 12 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб было понятно, устройство выглядит вот так. Могу купить в Финляндии, но 56 ойро это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб было понятно, устройство выглядит вот так. Могу купить в Финляндии, но 56 ойро это перебор.

post-1074-0-27860500-1437327591_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купи плафон, тот, которые обычно используют на столбах. Вкрути светодиодную лампу и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купи плафон, тот, которые обычно используют на столбах. Вкрути светодиодную лампу и все...

Это слишком габаритно, да и нафига вообще??? А питание лампы от чего ты предлагаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, не понял почему лампы ДРЛ надо колоть. При использовании только внутренней колбы без внешней и вправду без глаз останешься.

А 56 ойро - это сколько на наши?

Думаю, что самопал вряд ли дешевле будет.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, не понял почему лампы ДРЛ надо колоть. При использовании только внутренней колбы без внешней и вправду без глаз останешься.

А 56 ойро - это сколько на наши?

Думаю, что самопал вряд ли дешевле будет.

Для привлечения насекомых- нужен источник УФ спектра. Если убрать внешнюю колбу ДРЛ- будет жесткий УФ ( работать нужно в очках и с кремом от загара). Растения вокруг засыхают от лампы за 2-3 часа. Эффект привлечения- самый лучший из того, что я знаю. Но здоровье дороже, поэтому пользуюсь ДРВ. 56 ойро это около 3600 рублей. Самопал минимум в два раза дешевле, а то и в три ( по данным других коллекторов, у которых руки растут откуда надо в этом деле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По жесткому уф - это естественно. :). Думаю, что и крема вряд ли спасут в необходимых значениях.

При других вариантах - УФ то каким источником добывается в "твоих" девайсах ? Лампой, диодами или как? Физика есть физика - из всех известных мне источников УФ, все они при достаточной мощности потребляют хорошее кол-во эл.энергии, что в свою очередь не дает возможности стремиться к малогабаритным устройствам.

По самодельщикам -думаю, имеет смысл поискать их на радиорынке., хотя, мне кажется, что даже за 3000-3.500 вряд ли кто возьмётся. Тут либо уже отлаженное "производство" либо "испытания" , а они тоже не дешевы.

Другие коллекторы, видимо сами собирают нужные папилацы! :)

экономя в большей степени на отсутствии чужого труда.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем придется вспоминать свое первое высшее образование радиоинженера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох ты!!! Такое и не забывается!!!

:)

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох ты!!! Такое и не забывается!!!

:)

Вспомнился анекдот на эту тему. Выпуск в военном училище, лейтенант выпускник подходит к зеркалу и говорит: " Вот смотрю на себя- лейтенант, офицер, инженер, а значек рукой закрою- дурак-дураком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...