Перейти к содержанию
Форум Animals NN
makkaran

Хочу завести паука

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил завести себе паука, так как идеальный питомец для студента: кормить не часто, гулять не надо, убирать не так уж и много. Да и вообще люблю "гадов", но всякие милые змеи и ящерицы - это дорого и трудно. Просмотрел темы на форуме, попалась одна с идентичным названием, из которой я понял только то, что стоит прочитать книгу "Шульцев по содержанию и разведению пауков в домашних условиях" (кстати был бы рад, если бы кто-нибудь ее скинул мне, а то гугл выдает мусорные сайты без книги).

Из всего, что я нашел в инете, сделал вывод, что мне нужен Brachypelma albopilosum в качестве первенца из-за соотношения цена/сложность содержания. Где купить его в НН тоже нашел (экзотариум на Большой Покровской). Остались такие вопросы: пойдет ли пауку которого продают (2-6L) в качестве дома пищевой контейнер с дырками сверху и по бокам (контейнер как для микроволновок) или же стоит сразу искать в зоомагазинах что-то специальное для пауков. Второе, я сейчас дома появляюсь раз в неделю так-как лето, переживет ли паук если его навещать всего лишь раз в 7 дней или начнет страдать (голод/вода испортиться/засохнет/утонет/умрет от скуки/еще что-то о чем я не знаю). Если не переживет, то отложу покупку до осени.

UPD. Книгу нашел сам, не могу прикрепить файл сюда, если кому-то, когда-то понадобиться скину в ЛС.

Изменено пользователем makkaran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где купить его в НН тоже нашел (экзотариум на Большой Покровской). Остались такие вопросы: пойдет ли пауку которого продают (2-6L) в качестве дома пищевой контейнер с дырками сверху и по бокам (контейнер как для микроволновок) или же стоит сразу искать в зоомагазинах что-то специальное для пауков. Второе, я сейчас дома появляюсь раз в неделю так-как лето, переживет ли паук если его навещать всего лишь раз в 7 дней или начнет страдать (голод/вода испортиться/засохнет/утонет/умрет от скуки/еще что-то о чем я не знаю). Если не переживет, то отложу покупку до осени.

Спросить на Большой Покровке у продавца самый простой вариант)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросить на Большой Покровке у продавца самый простой вариант)))

Ну туда идти надо)Плюс если идти покупать, то не с пустыми же руками, паука то как-то домой донести надо. Вот и решил тут спросить у заводчиков советов для начинающего.

Изменено пользователем makkaran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну туда идти надо) да и я в НН летом не часто бываю. Плюс если идти покупать, то не спустыми же руками, паука то как-то домой донести надо. Вот и решил тут спросить у заводчиков советов для начинающего.

Есть такая штука,- телефон называется, или продавцу написать ( он тут часто бывает)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них на сайте форма обратной связи не работает:/ Да и в конце концов, разве форум создан не для общения, почему нельзя спросить тут?

Изменено пользователем makkaran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

форма обратной связи не работает

Там есть сотовый телефон Сергея, это единственная форма обратной связи, вполне неплохая, кстати (=

Паук по началу должен жить в меньшем объёме, чем 2л.

Потом постепенно увеличивать. Когда будет большой, можно купить банку 30х30х30, всё там красиво сделать, но пауку на это похер, эстетика чисто для интерьера. У меня все живут в 10л вёдрах. Самое важное - баланс влажности и вентиляции, приобретается с опытом.

Брахи непривередливы.

Без еды пауки иногда могут обходиться по пол года, ну уж одну неделю точно, просто плотно кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть сотовый телефон Сергея, это единственная форма обратной связи, вполне неплохая, кстати (=

Паук по началу должен жить в меньшем объёме, чем 2л.

Потом постепенно увеличивать. Когда будет большой, можно купить банку 30х30х30, всё там красиво сделать, но пауку на это похер, эстетика чисто для интерьера. У меня все живут в 10л вёдрах. Самое важное - баланс влажности и вентиляции, приобретается с опытом.

Брахи непривередливы.

Без еды пауки иногда могут обходиться по пол года, ну уж одну неделю точно, просто плотно кормить.

А не ответите на еще один вопрос, как корм для пауков лучше хранить? Помимо паука содержать дома колонию насекомых (тараканов там) или проще покупать малое количество в магазине непосредственно перед кормежкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не ответите на еще один вопрос, как корм для пауков лучше хранить? Помимо паука содержать дома колонию насекомых (тараканов там) или проще покупать малое количество в магазине непосредственно перед кормежкой?

как душе угодно, что больше подходит. я не вижу смысла покупать, слишком много зверей и беготни. с одним пауком, можно и купить десяток-другой и не париться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как душе угодно, что больше подходит. я не вижу смысла покупать, слишком много зверей и беготни. с одним пауком, можно и купить десяток-другой и не париться

Благодарю

Изменено пользователем makkaran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В экзотариум можно смело идтить с пустыми руками. Паучка отдадут в маленьком контейнере. Дома его можно будет пересадить в пищевой контейнер. Нужен ещё садочек для КО (кормовой обьект. Это могут быть тараканчики, зофобас. Могут быть и опарыши. Их в рыболовном магазине тоже в контейнерах продают, и сидят они в холодильнике неделю в том же контейнере)

 

Не забыть приобрести кокосовый субстрат для подложки. Сразу всю пачку щамачивать не стоит. Но о его подготовке расскажут в магазине.

 

Собственно, о подготовке все. В контейнер - поилочку. Подойдет масенькая ёмкость. У меня, например, крышечки от пластиковых бутылок.

 

Альба - чудесный паучок, но есть и более яркие и не менее беспроблемные варианты. Из тех же брахипельм boihmei, например. В разговорном языке - Бём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...