Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Aron

Поилка для тараканов

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу извинить, если тему создал не в том разделе.

Пару дней назад мне принесли 5 Мадагаскарских таракана, контейнер я организовал им очень большой, грунт, укрытия, всё как надо, а вот с поилкой ещё не придумал. Читал на некоторых сайтах, что если просто наливать воду в крышечку, молодняк может утонуть, так ли это?

Как лучше сделать поилку? Опрыскивать не хочу, так как грунт – опилки, а укрытия яичные коробки. То есть высокая влажность превратит всё в кашу.

Заранее, спасибо! :)

Поделиться сообщением

Вполне могут утонуть, особенно если воды налито много, а тараканчики ещё очень малы. У меня такое было с мраморными. Сейчас делаю так: беру кормушку для грызунов, лью туда немного воды и складываю туда марлю. Ещё делаю по другому, чтобы грунт не мок, беру широкие крышки 2-3шт, прыскаю на них воду и кладу к тараканам.

А почему именно опилки? Замените типа грунта и укрытий, и вполне сможете опрыскивать весь контейнер без проблем, только вентиляцию предусмотрите хорошую, чтоб грунт не загнивал.

• Like 1

Поделиться сообщением

Мы делаем поилки из половинки пластиковой мыльницы, туда вкладывается, по размеру, губка, наливается вода, вот и все :)

А брызгать все равно придется, поилка это хорошо, но вот как влажность поддерживать? При нормальной температуре и хорошей вентиляции ничего в кашу не превратится. Мадагаскарцы любят тепло и влажно :)

Поделиться сообщением

Хочу напомнить, что Мадагаскарцы, во всех возрастах -жители лесной подстилки. Поэтому не брызгать- издевательство! Кроме,того малышня этого вида и многих других тараканов до определенного возраста вообще практически непоявляется на поверхности. Точнее, именно мадагаскарики не роются, но 99% времени проводят в укрытиях(кора, камни, упавшая и разлогающаяся древесина) где влажность достаточно высокая. В сухом тер-ме линьки будут проблематичными, а значит и выживаемость. Имаго (взрослые особи) более устойчивы к уготованными Вами условиям. :)

post-208-1297283711_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо! Последую вашим советам.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Создать...