Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Alex666

Acrantophis dumerili

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Очень интересует этот удав (Acrantophis dumerili). Может быть здесь есть те, кто уже имел дело с этими змеями?

Очень хочу приобрести его себе! Насколько это реально и какие нюансы?

 

P.S. заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго времени суток! Очень интересует этот удав (Acrantophis dumerili). Может быть здесь есть те, кто уже имел дело с этими змеями?

Очень хочу приобрести его себе! Насколько это реально и какие нюансы?

 

P.S. заранее спасибо!

Все реально. Под заказ в Москве. Дорого(разводные). Как содержится? Тяжело :) . Иначе их было как маисовых... Сам не содержал. Если выбирали по фотографии... То очень не советую. Если уже читали про него хоть что-то... То тоже не советую :) . Но это другой уровень содержания змей, если считаете что готовы - то вперед! С удовольствием помогу в этом.

PS. Ни когда не слышал что кто нибудь содержал эту змею в Нижнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если вкратце в чем сложность содержания? информации по ним очень мало, в основном вся англоязычная.

Ну а Питерци в свою очередь тоже не очень разговорчивы, все ссылаются на зарубежные источники.

И насколько высока цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая главная сложность - это найти хороший экземпляр. Знаю где например его разводят на Украине регулярно. А сложность во всем. Как и все мадагаскарцы - строго определенная температура(правильнее сказать суточное и годичное калибание) и влажность. Если найдете разводной хороший экземпляр за червонец то берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... Нюансов много, и один другого сложнее.

Но все равно спасибо за информацию.

Зверь конечно далеко не для новичка, это было понятно с первых прочитанных статей.

Да и потерять такое животное по собственной глупости- я считаю недопустимым!

Чтож буду думать. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да... Нюансов много, и один другого сложнее.

Но все равно спасибо за информацию.

Зверь конечно далеко не для новичка, это было понятно с первых прочитанных статей.

Да и потерять такое животное по собственной глупости- я считаю недопустимым!

Чтож буду думать. Еще раз спасибо!

Да не зачто. Если вы хорошо подготовитесь то все возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду читать по ним все что подвернется. Но опять же одной теории мало!

Так что если всетаки решусь, а это вполне вероятно :) Могу я расчитывать на вашу помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду читать по ним все что подвернется. Но опять же одной теории мало!

Так что если всетаки решусь, а это вполне вероятно :) Могу я расчитывать на вашу помощь?

Конечно расчитывайте. Я всегда за новый вид змей в Нижнем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и отлично!!! Значит буду готовиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете посоветовать литературу или сайт? Так сказать с чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете посоветовать литературу или сайт? Так сказать с чего начать?

Начинать надо с террариума или садка(это по моему мнению предпочтительно для этой змеи). Если знаете английский то читайте на иностранных сайтах. Думаете как сможете организовать правильную влажность+вентиляцию+темперетуру. В нашей литературе подробных сведений нет. Да и не нужны они. Если будете покупать у нормального продовца(который сам разводет), то он все расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продаже, недавно были A. madagaskcariensis - молодая пара 2009 г. тульского разведения. За 40000 р- или как то так.

В НиНо точно не было этих удавов, по крайней мере, мне тоже не известны эти случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внушительная цифра. Значит придется еще и как следует поработать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может это были sanzinia а не dumerili?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может это были sanzinia а не dumerili?

Были и Sanzinia madagascariensis "Mandarina " саец-15 самка -25 - итого тоже 40000 -но это взрослая пара размножающаяся.

Sanzinia и Acrantophis - рода удавов. Madagascariensis и Dumerili - видовые названия.

Таким образом, не вдаваясь в тонкости современной систематики, на мадагаскаре два рода и три вида, а именно:

Род Acrantophis (иногда Boa) -два вида: А. dumerilli и А. madagascariensis - оба вида наземные

Род Sanzinia (монотипичен) - S. madagascariensis -древесный вид.

Вот как то так. :)

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А цены на них держатся стабильно, или есть колебания в позитивную сторону?

Иначе я этих ребят раньше чем через год себе точно позволить несмогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, (чистое любопытство) почему именно Дюмерилька интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внушительная цифра. Значит придется еще и как следует поработать :)

Вот, собственно нарыл:

http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=12649

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала много раз натыкался на краткие описания этого вида и не придавал им особого значения.

Потом мне посчастливилось пообщаться с одним заводчиком из Питера. Он содержит и sanzinia и dumerili

и много других очень интересных видов. Разговор зашел о окрантофисах. Ну и в конце этого разговора я понял,

что очень хочу познакомиться с данным видом как можно ближе т.к. его повадки и весь образ жизни в целом заметно

отличается от B.C.C. к которым он раньше относился. Ну и не буду лукавить, когда узнал что в Н.Н. ими никто не

занимается желание только окрепло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эти самые позитивные из тех редких случаев, что сам видел и встречал.

За бугром можно поискать, но там в евро +доставка +наценка.

Сам на санзиний зуб точу уж какой год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала много раз натыкался на краткие описания этого вида и не придавал им особого значения.

Потом мне посчастливилось пообщаться с одним заводчиком из Питера. Он содержит и sanzinia и dumerili

и много других очень интересных видов. Разговор зашел о окрантофисах. Ну и в конце этого разговора я понял,

что очень хочу познакомиться с данным видом как можно ближе т.к. его повадки и весь образ жизни в целом заметно

отличается от B.C.C. к которым он раньше относился. Ну и не буду лукавить, когда узнал что в Н.Н. ими никто не

занимается желание только окрепло!

 

Это понятно и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит надо постараться и добыть парочку для нашего города!

Зашел по ссылке... Животные у Пояркова конечно красивые, те же

Аргентинци чего стоят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, лично не считаю, что с этими много проблемм. Просто это редкие виды, а след-но и на "раздачи" в первую очередь москва, питер и киев, не говоря уж о бугре. Нюансы наверняка есть, как со многими островными видами, но все решемо. Вопрос цены, опыта, терпенич и вообщем то везенья.

 

Европейцы вон от безделия уже морфами тошнятся а нам в диковинку леопардовые и мандариновые полоза, зеленые питоны и много другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...