Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Alex666

Acrantophis dumerili

Рекомендуемые сообщения

Ну значит надо постараться и добыть парочку для нашего города!

Зашел по ссылке... Животные у Пояркова конечно красивые, те же

Аргентинци чего стоят!!!

 

Да, животные хорошие. Странно, что он базисные пары продавать стал! Наводит на определенные мысли. Хотя мне и Поярков, несколько лет назад, странным, крайне показался.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в этом плане мы от европпы конечно очень отстали!

Но ведь можно выбирать и свои направления, не ареентируясь на тех же американцев!

Прохорчики явный тому пример на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, я еще не совсем силен в терменалогии. Что значит базисные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, я еще не совсем силен в терменалогии. Что значит базисные?

БАЗИСНЫЕ - виды которые давали доход, имя , и, думаю, составляли основу его коллекции.

По прохорчикам - добавить вообщем то нечего - молодцы. Но думаю, что сами Прохорчики тоже попали в свою волну еше в конце того столетия.

Не у всех получается совмещать, бизнесс, любимое дело и науку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я не совсем понимаю в чем смысл продажи этих животных?

А по поводу совмещения, да наверное когда любимое дело переростает в бизнес

оно перестает быть любимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда я не совсем понимаю в чем смысл продажи этих животных?

А по поводу совмещения, да наверное когда любимое дело переростает в бизнес

оно перестает быть любимым.

Вот и я не понимаю! Догадываться приходится. Либо сбыта нет, либо проблеммы с помещениями, либо кормовая база пошатнулась, либо еще чего - устал например.

А второе - тут кого куда мотнет.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Донецком минизоо есть они. И обычно они там дешевле, чем в "среднем по России". Доставку можно обеспечить. Буду в Питере на следующей недели, могу забрать оказию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то нашел одного Питерского заводчика который их разводит.

У него как раз приплод ожидается и информацию по ним уже пишет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей спасибо большое, но к сожалению это слижком малые сроки.

Не успею нужную сумму собрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вот что он написал!

 

 

Живут у меня две пары, змеи радуют своим окрасом, простотой и конечно компактностью, моя взрослая беременная четырехлетняя самка сейчас не больше двух метров

 

В отличие от констрикторов у Дюмерили нет проблем с перевариванием всего что помещается в рот, они очень рано начинают есть самых крупных крыс.

 

Температуры содержания такие же как у констрикторов, при желании можно и ниже, так будет даже лучше

 

В плане агрессии, нервозности... вообще нет проблем, змея совершенно нейтральная

 

при наличие укрытий обязательно ими воспользуются)))

 

В качестве субстрата подходят и кокосовые чипсы и газета

Суточная ритмика как и для констрикторов, днем фон 26-28, в точке прогрева 31, ночью от 18 до 24. Годовая ритмика до половозрелости не важна, далее только при необходимости разведения

 

Микроклимат? Влажность? комнатная))) ничего специально делать не нужно, если есть возможность предоставить крупную поилку-было бы неплохо, они очень любят лежать в воде. К свежему воздуху тоже не требовательны как древесные змеи, пары дырок в крышке вполне достаточно))))

 

На счет высоты террариума...держал в очень больших объемах, верх совсем совсем не используют, разве что иногда на полки залезают, чтобы ближе к теплу быть, просто подогрев верхний и далеко от низа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно вот что он написал!

 

 

Живут у меня две пары, змеи радуют своим окрасом, простотой и конечно компактностью, моя взрослая беременная четырехлетняя самка сейчас не больше двух метров

 

В отличие от констрикторов у Дюмерили нет проблем с перевариванием всего что помещается в рот, они очень рано начинают есть самых крупных крыс.

 

Температуры содержания такие же как у констрикторов, при желании можно и ниже, так будет даже лучше

 

В плане агрессии, нервозности... вообще нет проблем, змея совершенно нейтральная

 

при наличие укрытий обязательно ими воспользуются)))

 

В качестве субстрата подходят и кокосовые чипсы и газета

Суточная ритмика как и для констрикторов, днем фон 26-28, в точке прогрева 31, ночью от 18 до 24. Годовая ритмика до половозрелости не важна, далее только при необходимости разведения

 

Микроклимат? Влажность? комнатная))) ничего специально делать не нужно, если есть возможность предоставить крупную поилку-было бы неплохо, они очень любят лежать в воде. К свежему воздуху тоже не требовательны как древесные змеи, пары дырок в крышке вполне достаточно))))

 

На счет высоты террариума...держал в очень больших объемах, верх совсем совсем не используют, разве что иногда на полки залезают, чтобы ближе к теплу быть, просто подогрев верхний и далеко от низа

Это хорошо что у него так :) . У других бывает по другому. Поэтому и есть разница в описании. У некоторых и в мусорном бачке санзинии размножаются :D . Но не обязательно что так же будет у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я разумеется это понимаю! Он так же пишет что по содержанию они менее проблемны чем те же самые констры. Вся проблема дюмерили в размножении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я разумеется это понимаю! Он так же пишет что по содержанию они менее проблемны чем те же самые констры. Вся проблема дюмерили в размножении!

Я думаю, если он говорит правду, то надо брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я того же мнения. Надо построить достойный терр, собрать финансы и брать!

Думаю все вместе справимся с этими ребятами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброеи время суток!

Хотел поинтересоваться - получилось ли завести зверей?

Если да, то общие впечатления т.к. сам на Sanzinia madagascariensis далго поглядываю. а когда вроде бы созрел, то столкнулся с их отсутствием или ценником в 15 из тулы.

+ можно контактом Питерского заводчика поделиться? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...