Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Валера

Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

А что, даже мышки, размером с джунгарика может покалечить змею?

Пора, пожалуй и мне вставить словцо! :)

Валера, не парься -бери спокойно маисового и все будет нормально. То, что кто то не ест более двух недель, или бывает покалечен мышами, или еще какие нито траблы появляются -так ответ прост - с любыми животными нужно быть готовым ко всему, и тут вопрос задать нужно себе, в первую очередь -смогу ли, хочу ли? Любое животное так или иначе доставит хлопоты и переживания, как и собственно удовольствие от его созерцания.

Маисовые полоза одни из безпроблемных видов змей, и именно их можно брать хоть с рождения - нормальные продавцы и разводчики, все равно не продадут малявку ни разу не поевшую. А значит остальное зависит уже именно от Вас.

Что касается покусов мышами змей -действительно бывает, но и тут без оговорок необойтись, а именно-

Причины онного происшествия:

1. Несоразмерно большой кормовой объект.

2. Неподходящие температурные параметры, приводящие змею к анарексии (отсутствие питательной активности)

3.Линный период у змей

4. Просто, индивидуально, агрессивные "мышиные" особи.

5. Безконтрольность при кормлении, при выше перечисленных причинах.

Подрезюмировав, поймем, что во всех случаях, проблемм можно избежать просто контролируя процесс кормления и устанавливая нормальные условия содержания.

Поэтому, скажу -проблеммы там серьезные,как правило, где люди наигравшись животными просто херят как на правила содержания, так и на животных в общем.

Дерзайте и все у Вас получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обалдеть..я в таком возрасте тока о хомяках думал)))

а в чем, собственно проблема?) мне 16, держу тигрового питона, полоза крысиного, водяную агаму, василиска, сокола, крыс, 3 аквариума, собаку, улиток, тараканов) лет с 13 такими питомцами увлекся

 

я мышей умерщвляю так: берем за хвост, да об угол шкафа например (не сочтите меня живодером), при этом мышь повреждений уже не нанесет и в то же время еще подергивается

 

на счет игуаны солидарен с Никитой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в чем, собственно проблема?) мне 16, держу тигрового питона, полоза крысиного, водяную агаму, василиска, сокола, крыс, 3 аквариума, собаку, улиток, тараканов) лет с 13 такими питомцами увлекся

 

я мышей умерщвляю так: берем за хвост, да об угол шкафа например (не сочтите меня живодером), при этом мышь повреждений уже не нанесет и в то же время еще подергивается

 

на счет игуаны солидарен с Никитой)

Никита, я конечно все понимаю, но есть более гуманные способы умершвления, взятые на вооружение, уж почитай лет 150 как.

Метод прост, безболезненен (я тоже в этом уверен), и , что не маловажно, достаточно бескровный.

Для умершвления фиксируем мышь в области шеи (пальцами или пинцетом), другой рукой берем мышь за хвост. Прижимаем голову на твердой поверхности и резко дергаем за хвост. Принцип - разрыв сочленения черепной коробки и первого шейного позвонка. Приблизительно так же умерщвляют людей в боевиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям клуб анонимных убийц мышек :D

Почти Каждый из нас убийца. Кто мышек, кто коров :) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям клуб анонимных убийц мышек :D

Согласен полностью с Сергеем.

Говорил много раз тут , что если Вы заводите животное, без разницы какое -будте готовы взять на душу грех (грехи). Вы его совершите со 100% вероятностью. Думаю не стоит подробнее углубляться в эту тему, -на философию сползем. :)

Руки, у всех живущих, в крови (ну или в гемолимфе уж точно:) ) по локоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотел заводить новую тему, т.к. у меня всего один вопрос.

Вопрос о террариуме. Вот сейчас я делаю террариум для полоза. Вентиляция нужна и это не обсуждается. Я сделал несколько дырок в стенке боковой, нужно ли делать такие же дырки в противоположной стенке, что бы воздух проходил или оставить дырки на одной стороне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хотел заводить новую тему, т.к. у меня всего один вопрос.

Вопрос о террариуме. Вот сейчас я делаю террариум для полоза. Вентиляция нужна и это не обсуждается. Я сделал несколько дырок в стенке боковой, нужно ли делать такие же дырки в противоположной стенке, что бы воздух проходил или оставить дырки на одной стороне?

с другой вроде как не надо,сквозить будет..с одного бока и сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хотел заводить новую тему, т.к. у меня всего один вопрос.

Вопрос о террариуме. Вот сейчас я делаю террариум для полоза. Вентиляция нужна и это не обсуждается. Я сделал несколько дырок в стенке боковой, нужно ли делать такие же дырки в противоположной стенке, что бы воздух проходил или оставить дырки на одной стороне?

с другой вроде как не надо,сквозить будет..с одного бока и сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делают вентиляцию только по диагонали низ-верх(тоесть их всего две). Дополнительная боковая вентиляция может только ухудшить "продув" террариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я наверно в боковой стенке уже дырок 10 сделал, маленьких, 5 мм :unsure:

Вообще отверстия такие не самый лучший вариант. Лучше сетка или решетка. В боку - это в низу? Теперь надо сделать в противоположной стенке в вверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В боку - они находятся вверху и в середине. Высота 54 см.(стенки) Где ещё сделать? Сетку не хочу делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В боку - они находятся вверху и в середине. Высота 54 см.(стенки) Где ещё сделать? Сетку не хочу делать

В низу обязательно! Напртив(по диагоноли) оит другой вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В низу обязательно! Напртив(по диагоноли) оит другой вентиляции.

вот там?

post-446-1314896857_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от размера зависит. какой влезет, такого и давать. можно меньшего размера, тогда пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от размера зависит. какой влезет, такого и давать. можно меньшего размера, тогда пару.

 

у меня пока что полоза нет. а я хочу перед покупкой змеи пустить в разведение грызунов. так вот каких мне брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня пока что полоза нет. а я хочу перед покупкой змеи пустить в разведение грызунов. так вот каких мне брать?

Мышей или джунгарских хомяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикупить бы у вас))

Изменено пользователем Валера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...