Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Artem

Не буду оригинален - мой эублефарм!

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен. Вот мой список грунтов для эублефаров от лучшего к худшему:

1) такыр

2) голый пластик

3) лист серой бумаги

4) песок

5) перемолотая кора(пробкового дуба, например)

6) кокос(доказано, что нельзя содержать на нем, например, бородатых агам)

7) гравий(случаи поедания грунта, к сожелению, известны мне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к двум предыдущим постам)

Вт Вам, Артём, и ориентиры, от которых надо отталкиваться. Пользуйтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"маленькую тайну" -эублефары, настоько пластичные животные, и так давно в культуре, что чисто теоретически смиряться с многими грунтами и их отсутствием

Вот с этим я полностью согласен. Я давно уже для себя вывел "формулу" содержания разных видов рептилий и к "истокам" обращаюсь крайне редко. Грунт для многих животных в террариуме играет чисто декоративную роль, если мы посмотрим на опыт крупных заводчиков, СНГ и запада, то заметим, что многие даже привередливых видов держат довольно в простых условиях.

 

Перенимать чужой опыт это правильно, но в последнее время при общении со многими людьми с данного форума, заметил, что ситуация доходит до некого "подражания" и даже "обожествления". Как правильно заметил Олег:

Обожествлять Сергея тоже не стоит -я знаю его уже очень много лет, -он сам этого не любит, и что важнее, любит общаться с "испытателями" -людьми ищщущими варианты и способы.

Смешно, ей-богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласен

 

А что это на картинке? Это он мыша так? Надеюсь, не съел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какого черта Вы спорите?! Вы - дилетант, Сергей - профессионал с многолетним стажем! возникает вопрос, кому видней?! Вам дают совет, не наезд, а именно совет, при чем в очень дружелюбной форме! Если Вы не в состоянии воспринимать конструктивную критику, тогда к чему вообще ваша тема?

 

Я разве спорю? Тема - про моего эублефара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к двум предыдущим постам)

Вт Вам, Артём, и ориентиры, от которых надо отталкиваться. Пользуйтесь)

 

Все прочитал, вникаю...

Хожу по магазинам, спрашиваю. Читаю. Про гальку - я же привел ссылку! Накинулись тут!

Картинки посмотрел, интересно. Спасибо!

Был на рынке, купил тараканов. Теперь от голода не помрет!

 

А вообще, я на болото поехал!

Сфагнума ему привезу и коры...

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, всем знатокам вопрос такой: Отопления пока у нас нет. И он часто сидит прямо под лампой, хотя под террариумом грелка греет. Но вот иногда, он располагается прямо на теплой гальке. Это он что? Просто сам регулирует свою температуру, типа погреться - охладиться, или просто гуляет так?

Еще вопрос: Тараканов ему туда выпустить всех, и он сколько надо съест или пинцетом по-одному кормить?

Ну и напоследок: Насколько может быть опасен кот? Кот пытался сбросить террариум со стола, и ему это удалось! Треснул чуть-чуть, но все остались целы! И вообще, кот с него глаз не сводит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, всем знатокам вопрос такой: Отопления пока у нас нет. И он часто сидит прямо под лампой, хотя под террариумом грелка греет. Но вот иногда, он располагается прямо на теплой гальке. Это он что? Просто сам регулирует свою температуру, типа погреться - охладиться, или просто гуляет так?

Еще вопрос: Тараканов ему туда выпустить всех, и он сколько надо съест или пинцетом по-одному кормить?

Ну и напоследок: Насколько может быть опасен кот? Кот пытался сбросить террариум со стола, и ему это удалось! Треснул чуть-чуть, но все остались целы! И вообще, кот с него глаз не сводит!

Кот обсолютно опасен- он может убить.

Тараканов лучше давать с пинцета(если ест так) - лехче контролировать кормление животного.

Свою температуру геккон естествеено пытается отрегулировать как ему нравится( если есть возможность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обожествлять Сергея тоже не стоит -я знаю его уже очень много лет, -он сам этого не любит, и что важнее, любит общаться с "испытателями" -людьми ищущими варианты и способы.

С песком

В споре рождается истина! (Сократ).

Каждое мнение ценно. И главное не боятся его высказывать и отстаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что это на картинке? Это он мыша так? Надеюсь, не съел?

да, голыша. не съел. просто интересно стало, как он отреагирует. схватил, задушил, выкинул. голыша потом успешно с превеликим удовольствием спорол император.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы обновили шкуру - побелел, облез и съел старую. Облазил где-то минут 15, терся о кору. Теперь как новенький!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как сказал один умный человек, если эуб жрёт свою "линьку", это показатель хорошего здоровья (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...