Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Фадеев Сергей

карантин

Рекомендуемые сообщения

Указ губернатора. С сегогднешнего дня обьявлен карантин по птице по Нижнему Новгороду. Запрещается продажа, перемещение и содержание в общественных местах. Срок 1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Указ губернатора. С сегогднешнего дня обьявлен карантин по птице по Нижнему Новгороду. Запрещается продажа, перемещение и содержание в общественных местах. Срок 1 месяц.

Это в связи с чем?Просто я телевизор совсем не смотрю, так как времени нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теливизору еще нет этого. Связи с обноружением орнитоза в Канавинском, Нижегородском районах. Орнитоз обнаружен в пробах из зоомагазинов. Все заболевшие - волнистые попугаи, предположительно партия из Краснодарского края, которая была распроданна по зоомагазинам. Также буквально вчера орнитоз обнаружен и в пробах диких птиц в Нижнем Новгороде.

приказ губернатора номер 86

сан пин

сп 3.1.092-96

вет прав. 1211-96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
По теливизору еще нет этого. Связи с обноружением орнитоза в Канавинском, Нижегородском районах. Орнитоз обнаружен в пробах из зоомагазинов. Все заболевшие - волнистые попугаи, предположительно партия из Краснодарского края, которая была распроданна по зоомагазинам. Также буквально вчера орнитоз обнаружен и в пробах диких птиц в Нижнем Новгороде.

приказ губернатора номер 86

сан пин

сп 3.1.092-96

вет прав. 1211-96

Какой ужас!!!Насколько я знаю орнитозом может заразиться человек!Так что пожалуйста аккуратнее уважаемые форумчане :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой ужас!!!Насколько я знаю орнитозом может заразиться человек!Так что пожалуйста аккуратнее уважаемые форумчане :)

На самом деле орнитозом может заболеть человек. Но даже если будете целовать взасос больную птичку, то не факт, что заразитесь. И умереть тоже весьма сложно в наше время от этого заболевания(типичное осложнение - воспаление легких). Тем более, что это хламидиоз. И обноружить его у заболевшего человека не всегда возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
На самом деле орнитозом может заболеть человек. Но даже если будете целовать взасос больную птичку, то не факт, что заразитесь. И умереть тоже весьма сложно в наше время от этого заболевания(типичное осложнение - воспаление легких). Тем более, что это хламидиоз. И обноружить его у заболевшего человека не всегда возможно.

Ну все ровно :) Не каждому хочется лишний раз болеть, если даже заболеть не так уж и легко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там дела с карантином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отменили.

Скажите точно отменили, а то недавно заходила в магазин, сказали что до конца декабря продлили. Хочу кареллу приобрести или волнистого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже заходила в магазины. Птиц там нет. Неразлучник не нужен? У меня еще пока есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, спасибо. Но я так понимаю,что у заводчиков можно купить.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-бы и нет! У заводчиков птицы по домам сидят. Но, у меня нет корелл. Волнистые есть, птенцов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...