Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Yan

помогите определить краба.

Рекомендуемые сообщения

похож на Geosesarma bicolor, но в магазине смутили тем, что содержали в аквариуме с соленой водой, а Geosesarma bicolor вроде сухопутные...

 

0_7be6d_f4928785_L.jpg

Изменено пользователем Yan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да биколор и есть. А наши продавцы куда угодно засунут. Логика простая: краб - значит море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да биколор и есть. А наши продавцы куда угодно засунут. Логика простая: краб - значит море.

Спасибо. вообщем он сухопутный, как я понял ) ну - главное не утопить бедняжку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. вообщем он сухопутный, как я понял ) ну - главное не утопить бедняжку)

а если не секрет - это в Нижнем где-то в продажу поступили или столиц привезли?

до этого момента я только мангровых видела в продаже.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нижнем был 1. по телефону сказали, что мангровый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нижнем был 1. по телефону сказали, что мангровый)

редко в НиНо встретишь продавца, который знает ЧТО он продает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я бы так не обобщал) хотя встречаются занятные названия )) например "варановидного сцинка" я надолго запомнил) Может кто угодает о чем была речь) или это я такой недалекий и не знаю второго названия данной зверушки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я бы так не обобщал) хотя встречаются занятные названия )) например "варановидного сцинка" я надолго запомнил) Может кто угодает о чем была речь) или это я такой недалекий и не знаю второго названия данной зверушки)

Синеязыкий?))

Биколоры интересные зверушки, держал таких. Да и сейчас бы не отказался)) Вот только где ж их взять-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Синеязыкий?))

 

Да.. это я дурак? ил как угадываете? он насамом деле так называется? никогда не слышал такой интерпритации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да.. это я дурак? ил как угадываете? он насамом деле так называется? никогда не слышал такой интерпритации)

И я не слышал до сего дня)) Просто для несведущего это единственный сцинк, который и правда может казаться на варана похожим. Если человек лягушку от жабы не отличает, так ему что синеязыкий сцинк, что капский варан - одно лицо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну с этой точки зрения понятно... спасибо за разъяснение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я бы так не обобщал) хотя встречаются занятные названия )) например "варановидного сцинка" я надолго запомнил) Может кто угодает о чем была речь) или это я такой недалекий и не знаю второго названия данной зверушки)

я не обощаю, сейчас начали появляться очень даже компетентные продавцы и магазины с хорошим ассортиментом, но иногда такие кадры, такие перлы попадаются - диву даешься :D

я сама как-то видела как один продавец предлагала покупательнице купить вдобавок к крысе - джунгариков - мол эта большая мама, а это детки :blink: ну чтоб крыске не скучно было и не разлучать с детьми....

клетка предлагалась одна.... я попыталась объяснить покупателям, что это не "детки" и что все закончиться плохо, но продавец клялась-божилась, что сама видела роды :mellow:

больше я в тот магазин не хожу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
я не обощаю, сейчас начали появляться очень даже компетентные продавцы и магазины с хорошим ассортиментом, но иногда такие кадры, такие перлы попадаются - диву даешься :D

я сама как-то видела как один продавец предлагала покупательнице купить вдобавок к крысе - джунгариков - мол эта большая мама, а это детки :blink: ну чтоб крыске не скучно было и не разлучать с детьми....

клетка предлагалась одна.... я попыталась объяснить покупателям, что это не "детки" и что все закончиться плохо, но продавец клялась-божилась, что сама видела роды :mellow:

больше я в тот магазин не хожу :(

:blink: :blink: :blink:

Лен я в шоке от таких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...