Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Фадеев Сергей

Rhacodactylus

Рекомендуемые сообщения

ВАУ!!! Крутотень! Ты прям жжешь в этом году!!! Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВАУ!!! Крутотень! Ты прям жжешь в этом году!!! Поздравляю.

Спасибо! Мне тут даже компетентно заявили, что это первое размножение пятнистой формы в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый геккон у меня: R. trachycephalus, самец.

Первый представитель живородящих гекконов у меня.

DSC_3102.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это единственный живородящий вид рода?

Да. Раньше был один вид с двумя подвидами, сейчас вроде собираются этот вид разделять на два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Систематики быстрее меня, с тех пор,как я начал содержать этот род. его уже успели разделить на три рода и добавили три вида.

Сейчас так, вроде...

Род Rhacodactylus

Rhacodactylus auriculatus

Rhacodactylus leachianus

Rhacodactylus trachyrhynchus

Rhacodactylus trachycephalus spec. nov

Род Mniarogekko gen.nov

Mniarogekko chahoua

Mniarogekko jalu spec.nov

Род Correlophus gen.nov

Correlophus ciliatus

Correlophus sarasinorum

Corelophus belepensis spec. nov

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делят то по ДНК- анализу или габитуальные различия есть?

В последний раз по ДНК, но у тех кто занимается этими животными осталось масса вопросов. Дело в том, что использовали методы изначально разработанные для млеков и они не адаптированны для рептилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В энтомологии сиквенирование многие считают осваиванием грантов. Выборка по разным генам дает разные деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В энтомологии сиквенирование многие считают осваиванием грантов. Выборка по разным генам дает разные деревья.

Тоже и люди любят открывать и называть новые виды(иногда и в честь себя или просто ведь приятно свою фамилию увидеть рядом). Раньше их искали в труднодоступных местах, а сейчас просто делают анализы и плодят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В честь себя МКЗН запрещает))) да и негласные правила всегда были. Нечего особо приятного видеть свою фамилию в названии описанного таксона нет ( лично по себе знаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В честь себя МКЗН запрещает))) да и негласные правила всегда были. Нечего особо приятного видеть свою фамилию в названии описанного таксона нет ( лично по себе знаю))))

Многие другого мнения :). Иногда "открытие" вида резко повышает его цену. Было один и стоил он 100 д. , сделали два по 100 и по 1000 :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос как узнать, какой у тебя был вид за 100 или за 1000))) А сиквенирование вещь довольно дорогая. А вот назвать в честь кого-то за деньги ( продать название) такое я встречал уже. Знаю людей, у кого это хорошо поставлено. А самое дерьмовое- это делают ученые на наши деньги или гос гранты

Наталья Зяблек

 

Мы назовём новый вид бабочки в Вашу честь!

 

Уважаемые дамы и господа !

 

Если Вы хотите увековечить своё имя, то сейчас у вас появилась уникальная возможность воплотить свою мечту ! С нашей помощью Вы можете назвать новый подвид бабочки по своему усмотрению: в свою честь или в честь дорогого Вам человека. Новое название войдёт в анналы зоологической номенклатуры и будет закреплено таковым до тех пор, пока будет существовать человечество.

 

Мы энтомологи профессионалы, имеем учёные степени кандидатов биологических наук и занимаемся поиском и изучением новых, не известных науке видов насекомых. Описывая новый вид или подвид, мы имеем право назвать его по своему усмотрению. И этим правом мы готовы поделиться с Вами !

 

Итак: если Вы решили воспользоваться нашим предложением, свяжитесь с нами по e-mail: you-butterfly@yandex.ru, и мы ответим на все Ваши вопросы.

Предложение актуально до 20 мая 2013 года !

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое модное уже несколько лет слово "локалитет". А как определять, тык есть "вроде похоже" или "зуб даю от тудо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Локалитет к островным видам вряд ли подходит. Новая Каледония- остров, как ни крути. И кто знает из какого локалитета привезены предки этой линии гекконов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лехианус, саразинорум, цилиатус, аурикулятус, чаоа, трахицифалус.

Не к этим гекконам относится, но ты не повериш, делят на локалитеты осровные формы. А особо опытные могут "на глаз" и определять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда популяции или группы популяций. А не хватает как я понял как раз sp. nov, днк выковоренных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нехватает, тут как раз про 100 и 1000 зеленых, хотя тут еще нолик можно добавить. Слово "популяция" не так круто-комерчески звучит видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А баркодинговые таблицы генов в сети есть для новых видов? У меня есть знакомый, который может сиквенацию сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару дней назад на просторах интернета появились объявления однотипного содержания, в которых населению планеты предлагалось увековечить свое (или не свое - doesn't matter) имя в "анналах" зоологической номенклатуры (имелись ввиду, очевидно, Zoological Record и Zoobank):

 

Уважаемые дамы и господа !

 

Если Вы хотите увековечить своё имя, то сейчас у вас появилась уникальная возможность воплотить свою мечту ! С нашей помощью Вы можете назвать новый подвид бабочки по своему усмотрению: в свою честь или в честь дорогого Вам человека. Новое название войдёт в анналы зоологической номенклатуры и будет закреплено таковым до тех пор, пока будет существовать человечество.

 

Мы энтомологи профессионалы, имеем учёные степени кандидатов биологических наук и занимаемся поиском и изучением новых, не известных науке видов насекомых. Описывая новый вид или подвид, мы имеем право назвать его по своему усмотрению. И этим правом мы готовы поделиться с Вами !

 

Итак: если Вы решили воспользоваться нашим предложением, свяжитесь с нами по e-mail: you-butterfly@yandex.ru, и мы ответим на все Ваши вопросы.

Предложение актуально до 20 мая 2013 года !

 

Данное объявление, как удалось выяснить по косвенным признакам (по такой же публикации в некоторых социальных сетях) принадлежит перу семейства воронежских "энтомологов", господ Дубровских. Указанные "энтомологи", не сделавшие в энтомологии пока ничего из того, что реально могло бы остаться в анналах - пусть не систематики и номенклатуры, но хотя бы фаунистики - преуспели в сборе и продаже коммерческого энтомологического материала. Ни для кого не секрет, что некоторые таксоны чешуекрылых имеют достаточно высокую цену ввиду их труднодоступности и красоты; вот именно их данные господа добывают и продают. Не следует забывать, что в эту же артель "Рога и копыта" ("Крылья и сяжки", конечно же) входит еще один "профессионал" от энтомологии (не знаю, как насчет энтомологии - но от энтомокоммерции - точно), некий г-н Водянов. Думаю, инициатива предлагать название за деньги все таки родилась коллективно.

 

Подобного рода потуги демонстрируют совершенное моральное обнищание наших воронежских коллег (и первый раз за свою жизнь мне стыдно произносить это слово). Увы, цветные бумажки с различными цифрами, на них написанными, совершенно затуманили им разум. Конечно, мне понятно стремление молодых, в общем-то, людей к некоему финансовому благополучию, но все же какие-то морально-этические нормы должны существовать. Русский энтомолог во все времена был примером тщательности и высокого качества работы, высоких моральных идеалов и принципиальности. В этом ряду Альфераки, Некрутенко, Коршунов, Бей-Биенко, Куренцов, Авинов и многие сотни других Великих Русских Насекомоведов. Увы, господам Дубровскому и Водянову с их стремлением коммерциализировать даже поэтический момент называния еще неизвестной бабочки встать в этот ряд не светит никак.

 

Напомню, что указанные воронежские "профессиональные энтомологи" уже имели печальный опыт "описания" нового таксона чешуекрылых (естественно, из коммерческой группы), который потерпел полное фиаско: О названии Parnassius staudingeri rudra

 

Надеюсь, что мое мнение об аморальности данного поступка воронежских коллег будет поддержано в широкой энтомологической среде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...