Перейти к содержанию
Форум Animals NN

shadow

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

shadow стал победителем дня 17 марта 2017

shadow имел наиболее популярный контент!

Репутация

17 Хороший

Информация о shadow

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 21.01.1977

Дополнительно

  • Пол
    Мужчина
  1. И так, всё закончилось плачевно. старый формик был помещен в пластиковый бокс, перед этим частично (аккуратно) разломан и подключен новый, Но муравьи ни в какую не хотели переселятся в новый, мало того из нового формика устроили "помойку", переместив в него все отходы. Было использовано несколько "приемов" чтоб муравьи перебрались, но ничего не вышло. Максимум что я смог сделать ,это отсадить матку и несколько десятков рабочих, остальных пришлось умертвить ( Матка теперь в пробирке, вроде прошла неделя,появились яйца, что-же начнем все с начала. Но теперь ни каких монументальных строений, пришла идея строить и расширять дальнейшее пространство с помощью не больших боксов, каждый из которым можно в любой момент заблокировать и поменять. В общем вернулся к первоначальной идее, больше ни какого гипса !!!
  2. обменяю пауков Acanthoscurria geniculata самка 11 линька или Lasiodora parahybana 9 линька на аквариум от 120 литров
  3. Колония разрослась, места уже ни так много как хотелось бы. Да и за полтора года вид конечно уже не тот. Как исключить рост водорослей ? Можно-ли для увлажнения дистиллированную воду использовать ? Так как старая схема формика показала себя хорошо (исключен на 100% побег) то решил делать по той же схеме, НО увеличив в глубину площадь камер. В качестве наполнителя использовал вспененный полиэтилен, с заранее вставленными в него всеми коммуникациями, поначалу закралось сомнение, смогу ли я его вытащить из гипса, так как материал очень пористый, а оказалось что проще чем пластилин, и структура камер очень интересная получилась. Думаю за неделю закончу, и попробую переселить колонию.
  4. shadow

    damon variegatus

    Всё хорошо ) Растем, питаемся,здравствуем )
  5. День добрый, скорпион ( скальный) купленный у вас , умер пять дней назад. Вы уверены что ваша (настоятельная) рекомендация ни в коем случае не увлажнять террариум и тем более обустраивать поилку, не могла привести к смерти ? Хотя живой корм (сверчки) присутствовали постоянно. Может все таки он нуждался в питье ?
  6. shadow

    damon variegatus

    Прошу помощи в поиске самца (ну если считать что у меня самка) Или в содействии, где можно приобрести вторую половину. скучаем ((
  7. Попробую во второй раз взростить авикулярию, первая попытка закончилась неудачей на 6 линьке (( паук неожиданно умер. Исключил прошлые ошибки, теперь открытие банки и манипуляции не должны вроде тревожить паутину и паука. Вентиляции не мало сделал ?
  8. фрина заберу, ещё Heterometrus petersi -1 шт и ещё раз попытаюсь взростить Avicularia versicolor- 1 шт.
  9. А у меня сегодня авикулярия померла (( Только вчера вроде бегал на сверчков охотился, а сегодня на грунте нашел, без движения (( влажность вентиляция вроде в норме всё, Жалко аж до слез, вроде паук, казалось бы.......
  10. Дабы темы не плодить, спрошу тут. Надоело что все пауки в разных банках, заказал стекло и склеил пять террариумов под один стиль. Насчет декораций, изготовил из плотного пенопласта и покрыл плиточным клеем с природным красителем. Вот думаю стоит покрывать акриловым лаком или оставить так ? вроде прочности покрытия для пауков достаточно, не обдерут. Но декорации во влажной среде будет впринципе, не потравятся ? Есть опыт у кого схожего содержания ?
  11. shadow

    damon variegatus

    Сегодня, спустя четыре месяца, очередная линька ) По моим прикидкам (каюсь,по началу не вел календарь линек, а как паучков стало много начал вести подробный календарь) эта линька шестая. После предыдущей линьки была утерянна одна конечность (сын очень переживал :) , жалел, ему казалось что фрину очень неудобно ) ) Теперь всё хорошо. И так, прошу помочь в определении пола и поиске партнера для фрина.
  12. Надумал я всё-таки подобрать партнера для Фрина http://animals-nn.ru/forum/index.php?showtopic=1845 Осталось определить кто же у меня ) И жду предложений (может предоплату надо ? )
×
×
  • Создать...