Перейти к содержанию
Форум Animals NN

Chelonia

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Вы ещё не проявили себя

Информация о Chelonia

  • Звание
    Наблюдатель

Информация

  • Имя
    Chelonia
  1. Да всё у меня так. Я со вчерашнего вечера обороняюсь от вас, МУЖЧИНЫ. И тоже не пойму что не так - у меня всё в порядке. Жаль, испортили тему, любой новичок зайдёт и испугается......
  2. И представление оказывается плохое........ Много ещё камушков то в запасе? Вагонами, наверно. Это не мои проблемы, что кто то не может и не умеет понять, а самое главное не хочет. Зачем писать было о свободе слова? Слово у меня обычное русское, всё ясно как день.
  3. В моих мнениях не было НИЧЕГО странного и непонятного. Никого не оскорбила. Вас задело несовпадение моего мнения с вашим, "свернула с вашей дорожки", сколько надрыва и самолюбия........ Не переживайте так - всех не переживёшь.
  4. С чего вы взяли, что меня обидели, вы не можете меня обидеть по простой причине - обидеть может только близкий человек. Здесь же было только обсуждение темы. Пишу в третий раз - обиды ни на кого нет. Это у вас слишком острая реакция на мнение отличное от вашего.
  5. Ладно, так и быть - завтра напишу....... Готовьте камни :unsure:
  6. Я то как раз не валю. Это был ответ конкретно Botrops.
  7. А вот это уже ни о чём. Ничего никому не доказываю - есть определенная тема, есть мнение, есть высказывание предыдущего товарища о свободе слова здесь - вот и высказываюсь. Что грубо ответила что ли? Да вроде нет. Вот что лично не понравилось, так переход на личности. Все мы разные и имеем разную точку зрения. Не понятно, что после нескольких высказываний начинается конкретный переход на личности, вы мою ситуацию конкретно не знаете, я её не озвучивала. Есть мнение про заводчиков в этой теме. Его и пишу. Повторяюсь - на этом форуме вообще нет жестких правдивых дискусий. Чуть напишешь в лоб - сразу реакция типа "демонтрациии" и проч. По теме вроде, всё выяснили, кто что думает в этой области тоже высказались. Если есть мнение дальше по существу - пишите пожалуйста, я что кому нибудь мешаю? Тему обсуждаю со всеми, надо конкретно - напишу если захочу в личку. Всказывание про покупателей родилось из ответов о том что никто никому не должен, это я так поняла - приобрел - сам дурак, сам и мучайся. Извините, если обидела или самолюбие задела.
  8. Здорово, посмотрим кто из нас насколько свободен B)
  9. А начинать надо прежде всего с внимательно прочтения темы - я не говорила про курирование - это, я считаю, не нужно, и писала об этом. Что сказать - смотреть и видеть - разные вещи. Рада, что на мой ответ откликнулось столько народу, а то почитала тут темы изначально - всё так приторно, не бывает так, товарищи, либо здесь боятся высказать мнение, не знаю. И мне надо быть счастливой, что не отношусь к такой категрии заводчиков, которую вы описываете. А ещё прямо завидно на ваших покупателей - всё сами, всё знают, эх молодцы какие, самостоятельные. У меня таких почти нет, звонят, пишут, спрашивают. По поводу обиды - её нету, опять же писала, что остался осадок и укрепление мнения, что это было неправильно.
  10. Ну до смерти - не дай Бог. У меня так не было, я бы не допустила. Скорее всего в моём случае, у заводчика было другое представление каким должен быть хозяин его животины, т.е. просто не нравилась. Раздражали мои вопросы, моё мнение тоже разражало. Я даже думала, зачем мне тогда отдали раз я так выбешиваю.
  11. UPD: Да и по вашим словам получается что за ошибки в содержании животного отвественность несет продавец. Это извините бред. Продавец вам ничего не должен и не обязан. ПРОДАВЕЦ вам ничего не должен - это совершенно правильно, поэтому продавец - не заводчик. Заводчик душой болеет за каждого "ребенка", которого передал в другие руки. Мне люди звонят и днем и ночью, всё бывает - болеет, рожает, не ест и т.д. и всегда разговариваю, даже если понимаю, что полный бред. Так как знаю, что если хозяин не понимает что-то , плохо будет только моему "ребенку". А тот, кто продал и забыл - ПРОДАВЕЦ. Тема, хочу напомнить, началась именно с заводчиков.
  12. Вот уж нет - в своих ошибках только я виновата, потому что животное моё. То, что вы меня не поняли - это дело ваше, имеете право. Заводчик обязан консультировать и советовать, прислушиваться или нет - дело каждого. Я говорю, что когда мне это было необходимо - этого не было, это печально. Хорошо, что прошло.
  13. Не то что бы должен - ОБЯЗАН! и по содержанию и по кормлению и по болезням. Об этом все тут говорят в теме. Речь не идет о навязчивости мнения по этим вещам, речь идет о помощи, особенно которую иногда просишь, а не получаешь. Курировать и опекать заводчику не обязательно, это и не нужно. Вот и вы о том же типа "сама виновата". Но давайте разберемся в чем - в том, что кроме заводчика у меня никого не было? Нужно было сразу искать кучу других советников, а заводчика на фиг - неавторитет? Ну да, согласна, отчасти в моём случае это так. Сейчас понимаю, что на заводчике свет не сошелся и есть куча других доброжелателей.
  14. Ой как тут у вас, простите конечно, но всё сладенько. Вы тут все прямо таки "золотые заводчики" - всё рассказываете, а вас не слушают.... А как вам ситуация наоборот, когда заводчик сам не желает делиться информацией или ждет, что его спросят, что будут "вытягивать" информацию? Так ведь когда животное первое, сам не знаешь что спрашивать, думаешь, что заводчик сказал всё и продолжаешь жить спокойно и счастливо с животным, а потом начинаются проблемы. И тут сам же заводчик тебе говорит - а ты что не знала? Да - я не знала. Можете называть меня лохом после этого, но мнения своего я не изменю - это не правильно и так не должно быть. Если даже заводчик "ленивый", то даже в этом случае он может посоветовать что-то почитать или специалиста. Уже поняли, что описываю свою ситуацию. Да, я сама не сидела на месте - читала литературу про своё чудо, но в ней как правило мало дельного и всё красиво. Слава Богу, ничего плохого с животиной не случилось, но осадок остался. А если искать в ситуации хорошее, то остался опыт - никогда так не поступлю и не поступала так, сама - заводчик. Заводчик - это очень ответственно. Я не говорю, что заводчик обязан всем и вся - это другая тема, но направить и дать консультацию - святое. И ещё - считаю, что абсолютно всё равно какое животное, какого рода и вида. Развёл, продал - будь добр отвечать.
  15. Да да. С Днем кошек, опять же.......
×
×
  • Создать...