Перейти к содержанию
Форум Animals NN

Neon Light Child

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Вы ещё не проявили себя

Информация о Neon Light Child

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://newgalaxy.itkm.ru/xpos

Дополнительно

  • Пол
    Женщина
  • Интересы
    Роспись по дереву, поэзия, фантастика, естественные науки, ролевые игры, автоматизация ресторанного бизнеса
  • Домашние животные:
    Кошки, собака и паук

Информация

  • Город
    Красногорск
  • Имя
    Алиса
  1. Неонов и тех, которые уживутся с ними (например, маленьких сомиков, кардиналов, моллинезий). Кстати, о видах рыбок. Видела в одном аквариуме в ресторане такую рыбку: Очень понравилась рыбка, но как она называется, никто не смог сказать (у них аквариум обслуживает приходящий техник, сами они про рыб ничего не знают), и в зоомагазинах я такую не встречала. А тут яндекс случайно по запросу о минорах выдал мне эту картинку, но на странице каталога, куда он указал, найти, не зная названия, сложно, там очень много страниц, если искать только по картинке. Так вот, вопрос, что это за рыбка? С неонами её можно содержать?
  2. Собираюсь покупать домой аквариум (до этого имела дело с аквариумами только на работе и в общежитии, опыт по уходу за рыбами есть, но с нуля целиком своего аквариума у меня никогда не было). Какой лучше покупать: в котором "всё в одном" со встроенными фильтром, нагревателем и т.д., или пустой (с одной только лампой), и оборудование покупать отдельно? И вообще, на что стоит обратить внимание при покупке аквариума и подборе оборудования? По каким критериям выбирать? Собираюсь покупать стеклянный 50 - 100 литров, с лампой в крышке и хорошо закрывающийся (чтобы кошачьей лапе некуда было запускаться). Ещё у нас продаются всякие вулканчики, фонтанчики, подсвеченные цветными светодиодами. Выглядит красиво (а стоит, зараза, дороже, чем целый аквариум, я, конечно, падка на цветные лампочки, но жаба душит за одну финтифлюшку отдавать такие деньги), но как такое освещение для рыб? Не помешает им, если всё-таки приму решение купить? Удобрения - это пока аквариум стоит без рыб? Или всегда нужно растения подкармливать, одних рыбьих удобрений им не хватит? Насколько я поняла, написанное выше можно смело использовать как руководство к действию при первом запуске аквариума?
  3. Мы заплесневели один раз. Паук у меня всего один (смити), и случилось это после нашего с мужем отпуска. Свекровь паука боится, и поливать его наотрез отказалась. Тогда я повысила влажность, чтобы на неделю хватило - поставила дополнительную ёмкость с водой, и положила в неё пропитанную водой губку для мытья посуды, чтобы испарялось медленнее. А там плетёнка была для лазанья (бонус при покупке паука и террариума) и сухие корни орхидеи. Они-то и заплесневели во время нашего отсутствия. Невооружённым глазом плесени не было видно, я её случайно обнаружила на фотографии с в макрорежиме стандартного объектива. Второй неприятностью оказались ногохвостки. Полагаю, занесли с корнями орхидеи. Вроде как ничего опасного, а всё равно неприятно, когда какая-то неучтённая живность посреди поилки крутится. По этим двум причинам я полностью отказалась от использования органических элементов оформления в террариуме. Плетёнку заменила лестницей для попугаев (моя паучиха любит по ней лазить). Может быть, куплю ещё какое-нибудь искусственное аквариумное растение. С тех пор, как выбросила всю органику, ни плесени, ни ногохвосток больше не было. Объедки я, кстати, убираю очень редко т.к. паучиха их закапывает так, что не найдёшь.
  4. Моя (метис тибетского терьера) изгрызла ножки всех табуреток и стульев, и все тапки превратила в босоножки, когда зубы менялись. Клыки у нас росли рядом, так, что в определённый момент у нас оказалось не 4 клыка, а 8. Ветеринар сказал, что ничего страшного в этом нет, если зубы растут ровно, и молочные клыки мы не удаляли, сами потом выпали.
  5. Всё-таки решили мы с мужем завести собаку. Остановились на породе доберман. В связи с этим вопросы: 1. Есть ли в Нижнем Новгороде питомники доберманов, где можно купить щенка? 2. У нас ещё может возникнуть небольшая (или большая) проблема - у нас живёт взрослый кот, который неизвестно, как отнесётся к щенку. Как правильно провести знакомство животных?
  6. Две собаки - это хорошо. Я решила, что первая собака после переезда у нас должна быть большая, чтобы с ней не страшно было ночью выходить гулять. А вторую можно маленькую! :) Первая будет, скорее всего, немецкая или восточно-европейская овчарка. А вторую я бы взяла с улицы.
  7. :lol: Ну так в переноску, и никому не показывать. А другой путь есть? Сомневаюсь, что наша ветеринарка будет выдавать справки о безопасности пауков.
  8. Кошки (у нас их четверо) пауком не интересуются. По-моему, они просто не замечают, что в стеклянном кубе кто-то живёт. А вот сверчки... Живут они у меня в террариуме-переноске, так кошачьи научились этот террариум доставать откуда угодно. И не спрячешь так, чтобы не нашли - сверчки шуршат, и кошки сразу их находят. Запирающихся дверей у нас нет, поэтому сверчков я теперь покупаю на одну кормёжку (паук у меня один, а магазин, в котором сверчки продаются поштучно, хоть и не очень близко, но в зоне досягаемости маршрутки без пересадок), иначе даже если коты и не доберутся, то иведутся все - как это, сверчков слышно, а достать нельзя. Когда убираюсь в террариуме, кошаков на всякий случай из комнаты выпроваживаю. У нас сложнее ситуация с котами. После того, как мы подобрали на улице четвёртого кота, живём в режиме закрытых дверей - наша банда новичка не принимает, а тот и сам не прочь подраться. Поэтому живут по разным комнатам, в коридор выходят поочереди. У нас уже есть опыт по уживанию в одной квартире двух непримиримых кошек, поэтому надеемся, что через год или два коты всё-таки уживутся вместе. Мы не торопимся, мы терпеливые.
  9. Отсаженная луковица - это тоже молодое растение? Или молодым растением считается только выращенное из семян? Игорь, а как Вы посоветуете оборудовать место, где будет расти мухоловка, в квартире? И куда её лучше ставить - на кухню, на подоконник в комнату или на полку в комнату? Если ставить флорариум в комнате на полку рядом с террариумом, и досвечивать лампой, пауку (B. Smithi) свет не помешает? Стоит ли прикрывать террариум непрозрачной тканью на время работы лампы?
  10. Ну, со светом проблем быть не должно, т.к. будет лампа. Ещё меня волнует вопрос влажности. Как лучше всего поддерживать влажность? Достаточно ли будет опрыскивания? Какое растение считается молодым?
  11. Я выбрала весну, чтобы не сбить растению спячку, и чтобы у него было время как следует адаптироваться в новом месте перед следующей спячкой. Насколько я понимаю, для мухоловки спячка очень важна. Как тогда с этим соотносится зимняя покупка? Что будет, если получится слишком много света? Под лампу я хочу посадить заодно что-нибудь вьющееся, и пустить по стенке. И одну орхидею хочу на стенку перевести, а то кошачьи её объели. Можно ли всё это хозяйство подсвечивать одной лампой?
  12. semantik13, большое спасибо за такой подробный и иллюстрированный рассказ!
×
×
  • Создать...