Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Никита Сергеевич

кто-нибудь, расскажите мне минусы содержания поссумов)

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь, расскажите мне минусы содержания поссумов) буду благодарен)

по впечатлению от летяг - вонючки, кричат громко и неприятно, весь световой день в укрытии - не видно их :)

Изменено пользователем Тайшет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по впечатлению от летяг - воняют так, что глаза слезяться, кричат громко и неприятно, весь световой день в укрытии - не видно их :)

крик и ночной образ жизни - не проблема. А вот про вонь мнения делятся, некоторые говорят, что адская, а некоторых абсолютно не стесняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот про вонь мнения делятся, некоторые говорят, что адская, а некоторых абсолютно не стесняет

Запах - дело субъективное, но на мое имхо - прежде чем заводить - понюхай и подумай: "А оно тебе надо?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запах не самое страшное, кому как...

у меня запах был типа гниющих фруктов и мочи.

не особо мерзкий, но неприятный...

 

тут загвоздка в хорошем и сбалансированном питании, если его не будет, вот тогда и будут проблемы в сравнении с которыми запах - ерунда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так, бесславно , закончилось вторжение поссумов в городские жилища.!!! :)

Если задуматься, кошки, собаки, хомячки и остальные теплокровники -вонючки не меньшие, а хрени творят куда наряднее поссумов, но мы их любим!

Правильно отписались коллеги выше - на вкус и цвет, товарищей нет. Скорее всего сложится у тебя, Никита, свое мнение. Заводи коль мечтаешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запах терпимый. но есть. способность гадить на стены сквозь решетку клетки на расстоянии до 15 см. хоть живут парой, но по ночам часто начинают тявкать как щенки призывая хозяев. пока не почешешь не замолкнут, очень подвижны, так что ночью слышно не столько их крики, сколько прыгание по клетке напоминающее удары ломом по тазу металлическому. не особо чистоплотны.. спокойно гадят в домике даже лежа на спине. сухой шампунь для них не могу купить уже 4 месяца. но все это забываешь в тот момент, когда эта морда начинает ласкаться, забирается на тебя и обратно в клетку его уже не загонишь. так как он хочет с тобой общаться. а как только начинаешь с ними играть - так пусть гадят хоть мне на голову! Эот пожалуй единственное теплокровное вызывающее у меня столько любви и нежности. глядя на них нельзя не улыбаться.

 

все выше обозначенное -ИМХО, но если есть возможность обеспечить зверьку надлежащее питание, содержание и уход - заводить стоит. с кошкой проблем больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю читаю дорогие мои......и удивляюсь!!!!!обо всём можно сказать и плохо и хорошо....и о каждом виде животных и о людях...кстати тоже - и воняют, и вредничают, а как придут домой пьяные так ещё и наб......домашнее животное мы выбираем потому что сердце легло и захотелось - а поэтому небольшие минусы(которые есть у всех) мы спокойно принимаем...год назад увидела вото посумчика в продаже...влюбилась до невероятности. в этот же вечер принесла домой...вся семья(муж и дети) была в восторге..тет же решили сразу второго взять - потому что им нужна семья и социальная среда...поэтому если вы не готовы пол ночи отдать для общения с ним(да да ночь - это ночные животные)лучше завести семьёй.....если будут вопросы - обращайтесь...и не забывайте - живут они не год как кролики или крыски - а 15 лет

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...