Перейти к содержанию
Форум Animals NN
KusachiySobak

Вет. клиники города

Рекомендуемые сообщения

Собственно, я не знаю в каком разделе создать тему, поэтому пусть будет тут. ;)

Интересует, какие клиники по вашему мнению лучше? Куда вы водили лечить своих питомцев?

 

 

На данный момент, меня интересует клиника "Живая планета" на проспекте Ленина. Хочу привести туда котика. Может кто уже лечился там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, я не знаю в каком разделе создать тему, поэтому пусть будет тут. ;)

Интересует, какие клиники по вашему мнению лучше? Куда вы водили лечить своих питомцев?

 

 

На данный момент, меня интересует клиника "Живая планета" на проспекте Ленина. Хочу привести туда котика. Может кто уже лечился там?

на счет данной клиники ничего сказать не могу, но на проспекте есть Кот Матроскин, сейчас там весьма неплохая клиника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рекомендую Доктор Айболит на пр. Героев, врач Яна или Андрей, очень внимательные и адекватные врачи, денег лишнего не возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, вы никогда не узнаете и не сможете сформировать чёткое представление о клиники по отзывам и рекомендациям. У кого-то всё может быть гуд в этой клинки, а кто-то будет 3х этажным крыть её.

 

За 3 года работы Animals NN, мне приходит довольно много писем, касательно ветеринарных клиник города. Люди просили сделать рейтинг клиник, ввести графы отзывы и репутация в разделе клиник, на что я всегда давал аргументированный и понятный ответ.

Когда человек всем доволен, всё хорошо, особо рассказывать и искать где бы и с кем этим поделиться не будет, ведь всё же хорошо. Но если всё плохо и возникла проблема, то люди облазят весь интернет и на кучи сайтов напишут какие там работают "специалисты" и т.д.

 

И самое важное, большинство наших проблем и проблем наших питомцев не из-за квалификации врачей, а из-за нас самих, не досмотрели, во время не обратились и понеслось по накатанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл добавить немаловажный аспект работы ветеринарных клиник во всём мире.

 

Не поленитесь дойти до клиники, посмотрите на персонал, чистоту в помещениях и оборудование с которым они работают. Пообщайтесь именно с тем врачём у которого планирует лечить животное, хороший врач обязательно ответит на все интересующие вас вопросы абсолютно бесплатно и более того постарается дать определённые рекомендации. Если врач сходу предлагает привести животное к ним для осмотра и анализов - то стоит задуматься, так как это платные процедуры и его основной интерес не помочь вам, а получить конечную выгоду.

Можно сколько угодно обсуждать, что словами и советами не помочь, но мы прекрасно знаем, что по общению, можно хорошо расположить к себе человека и дать ему минимальную, а иногда и важную информацию. Именно по общею мы изначально начинаем доверять человеку или понимаем, что ему не стоит доверять. В ветеринарии всё так же как и в жизни, хороший специалист, всегда будет рад помочь и ответить на вопросу, так как дорожит своей репутацией и репутацией клиники.

 

Уточните фамилию и имя врача, работал ли он с породой/видом.

 

Это вольный пересказ статьи из одного Американского журнала по животным, который я бегло листал года 2 назад. Там ещё было написано, чтоб вы обязательно узнали про наличие лицензии и практики клиники (в США есть и такие разделение), про послеоперационной стационарный период в клиники, у нас в НН по моему нет такого, но могу ошибаться. Я знаю, что наш сайт читают ветеринарные врачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пообщайтесь именно с тем врачём у которого планирует лечить животное, хороший врач обязательно ответит на все интересующие вас вопросы абсолютно бесплатно и более того постарается дать определённые рекомендации. Если врач сходу предлагает привести животное к ним для осмотра и анализов - то стоит задуматься, так как это платные процедуры и его основной интерес не помочь вам, а получить конечную выгоду.

Вот с этим полностью согласна. Мне очень нравится, как общаются врачи в клиниках сети "Кот Матроскин". Они дают грамотные консультации даже по телефону абсолютно бесплатно. Им можно написать на сайте - там тоже хорошо на вопросы отвечают. Конечно, готовых схем лечения никто вам не скажет, да это и некомпетентно, когда, не видя животное, говорят, чем его лечить. Но, например, одна из таких бесед помогла мне понять, что к врачу пока можно не ходить, а это, разумеется, экономит деньги. Моего кота укусил клещ, которого сын сразу вытащил, как только увидел. А я слышала про энцефалит уже не раз, очень испугалась. Уже хотела кота в клинику тащить. Позвонила в Матроскин на Варе, чтобы уточнить часы приёма, они меня стали расспрашивать, что случилось. Я была так напугана, что отдала бы любые деньги чтобы спасти кота. Но мне по телефону объяснили, что кошки ничем таким не болеют, и, если мы уже вытащили клеща, то обращаться в ветеринарную клинику смысла нет. А ведь могли бы на приём зазвать, "полечить" на всякий случай (уже не раз слышала про другие клиники, которые лечили несуществующие болезни). А ещё, может, немного не в тему, но я вот недавно в детский медицинский центр звонила - по поводу прививок для внучки. Мне нужно было только даты прививок уточнить, так как график у нас сбился из-за болезней и мы запутались. Так мне ответили на ресепшене, что, мол, записывайтесь на приём, приезжайте, и врач вам всё расскажет. Естественно, платно. Даже в сравнении с медиками "Матроскин" в плане консультаций выигрывает. По телефону они мне рассказали, когда и как делать коту прививки и не настаивали, чтобы я приехала и платно узнала прививочный график. Как я поняла, в "Матроскине" по телефону консультируют сами врачи, а в человеческих клиниках - простые администраторы, которые толком ни на один вопрос ответить не могут... Отношение к животным уже лучше, чем к людям становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращался со своим донским сфинксом в "Кот Матроскин", очень вежливо и культурно выцыганили кучу денег, притом даже за контрольный осмотр, который показал, что лечение не помогает. При вет лечебнице так же продают лекарства с 100 -200% накруткой, хотя можно было в обычной аптеке купить за копейки (воспользовались моим незнанием вопроса). Обратился к другому врачу у которого тоже сфинксик, помог быстро, недорого, показав делом, а не милыми разговорами к какому врачу стоит обращаться, а которых за километр надо обходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, это чёрный пиар Кота Матроскина, при этом очень низкого качества. Человек только появился на форуме и тут же пишет отзыв, да ещё и e-mail с имя и фамилией не совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, это чёрный пиар Кота Матроскина, при этом очень низкого качества. Человек только появился на форуме и тут же пишет отзыв, да ещё и e-mail с имя и фамилией не совпадают.

Ничего себе, гостеприимные вы тут :livid:

Меня дочка зарегистрировала, поэтому и не совпадает, у неё свой e-mail, а у меня его просто нет. Я вообще с Интернетом на вы, только с её помощью и могу что-то написать. Вообще, мы читали про кошек, просто искали информацию в поисковике и случайно наткнулись на ваш сайт. И захотелось мне поделиться впечатлениями о клинике, не надо было, да? Да ещё эта история с внучкиными прививками меня так зацепила - не ближний свет было ехать в клинику только чтобы узнать график... Вот как-то сразу вспомнилось, как в Матроскине с нами обошлись... Да вы попробуйте сами позвонить им и поспрашивать их по телефону, если мне не верите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина, это не гостеприимство, просто уже были случаи лести и похвалы клиник которые не особо-то этого и заслуживают. Сами посудите, как это выглядит со стороны. Я вообще в НН не знаю, не одной клиники о которой бы были все хорошие отзывы. Так что не удивляйтесь, что ваши слова ставят под сомнение, у каждого свой взгляд. Вот Дмитрий своё мнение высказал, оно обратно Вашему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ещё эта история с внучкиными прививками меня так зацепила - не ближний свет было ехать в клинику только чтобы узнать график... Вот как-то сразу вспомнилось, как в Матроскине с нами обошлись... Да вы попробуйте сами позвонить им и поспрашивать их по телефону, если мне не верите...

 

Заметьте, я не писал, что со мной грубо и невежливо обошлись, даже наоборот, всё очень культурно. Ну, а то что даже после такого культурного общения, остался негативный осадок я не мог не поделится, что бы у людей стоящих перед выбором врача лечащего домашнего любимца сложилась более полная картина. Проявить осторожность в этом деле нелишне, ведь на кону порой жизнь члена семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, вроде бы мои слова с Вашими в противоречие не входят. Я писала о том, как общаются врачи в Матроскине и о том, что могли бы выкачать деньги, но не стали этого делать. Опыта обращения к ним с чем-то серьёзным, помимо прививок, не имею, вполне допускаю, что где-то они могли и не справиться, как правильно заметил Никита, нет ни одной клиники, о которой абсолютно все отзывы были хорошие. Врачи тоже люди, а в такой крупной сети, как "Кот Матроскин" работает много врачей и сложно руководству клиники подобрать всех так, чтобы не было нареканий. Согласна с Вами, что на кону жизнь питомца, и что следует быть осторожными и внимательными при выборе врача. Согласна, что очень важна квалификация и компетентность врача. Но ведь сервис "ветеринарные услуги" складывается не только из лечения как такового. Согласитесь, важно также, чтобы врач умел донести до клиента необходимость тех или иных процедур, держал в курсе о состоянии животного и лечении, мог грамотно ответить на любые вопросы. А что с Вашим сфинксом было? С какой проблемой в Матроскине не справились? Думаю, это не только мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина, это не гостеприимство, просто уже были случаи лести и похвалы клиник которые не особо-то этого и заслуживают. Сами посудите, как это выглядит со стороны. Я вообще в НН не знаю, не одной клиники о которой бы были все хорошие отзывы. Так что не удивляйтесь, что ваши слова ставят под сомнение, у каждого свой взгляд. Вот Дмитрий своё мнение высказал, оно обратно Вашему.

Это плохо выглядит с моей стороны только потому, что я здесь новый человек? А Дмитрию можно негатив писать - это выглядит хорошо? С каких это пор положительное мнение стало считаться незаслуженной похвалой? А негативное - несомненной правдой? И ещё: если Вы ставите под сомнение мои слова, то так и пишите: "мнение Галины выглядит сомнительным, возможно, эта клиника не заслуживает похвалы". А Вы пишете "Это чёрный пиар". Я даже не сразу поняла, что Вы имели в виду, потом нашла в Википедии: "Чёрный пиар — деятельность (пиар), направленная на ухудшение имиджа какого-то одушевлённого или неодушевлённого объекта." Тогда это у Дмитрия Чёрный пиар получается, а не у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина, ваши слова касательно клиники, как и Дмитрия никто не ставит под сомнения. На любом проекте если человек с ходу идёт в оффтоп и начинает создавать темы, писать посты, то это расценивается как спам/пиар. К тому же, профиль у Вас не заполнен, e-mail с именем не совпадают. Конечно же я расценил это как пиар клиники. В любом случаи приношу свои извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, я не в обиде. Действительно, на форуме всё как в жизни - начинаешь восторженно о чём-то отзываться - сразу все думают, что это реклама. Но если ты беседуешь с хорошими знакомыми, то наоборот, можешь и с рекламными целями расхваливать что-либо - тебе всё равно поверят и примут информацию за чистую монету. Если вернуться к теме о клинике "Кот Матроскин", то мне интересны все мнения. Потому что я такой человек - вот важно мне иметь вербальный контакт с врачом. Ну не могу я себе представить, как я буду лечить животное, если мне толком ничего не объясняют, а за ответом на любой вопрос предлагают явиться на приём - да будь там хоть какой профессионал - едва ли сложится у нас лечение. Правда, может, я так говорю потому, что повезло ни разу не обратиться с животным в тяжёлом состоянии, может, в этой ситуации всё стерпела бы, любую грубость в свой адрес, лишь бы зверю помогли...

А вообще мне близко стихотворение Ю.Мориц:

"Не бойтесь, пожалуйста, доктора Льва.

Он в горло зверюшке заглянет сперва

И выпишет срочно рецепт для больного:

Таблетки, микстура и тёплое слово

Компресс, полоскание и доброе слово,

Горчичники, банки и нежное слово,

Ни капли холодного, острого, злого!

Без доброго слова, без тёплого слова,

Без нежного слова - не лечат больного!"

Я привыкла верить, что и хозяева животных каким-то образом могут энергетически влиять на своих питомцев, поэтому выздоровление зависит не только от назначенных лекарств. Мы не привыкли задумываться о причинах болезней, также не знаем, как помочь больному помимо медицинских препаратов. Конечно, лечение таблетками и уколами вполне может помочь, но правы ли те хозяева, которые уповают только на лекарства? И правы ли те врачи, которые отрицают энергетику в лечении болезней и типа "знают своё дело"? Организм - это не только набор клеток и органов - там есть ещё и душа. И у кошек с собаками она тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

профиль у Вас не заполнен

Что-то у меня не получается его заполнить. Вхожу в него, а он не редактируется. Как тут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...