Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Poonyx

Моя молочная змея

Рекомендуемые сообщения

Мы опять к Вам-(((( Карл до сих пор не полинял. Чешуйки на животе сильно растянулись, кожа на нем "висит", но не слезает. Он сидит практически на одном месте, в поилку уже не залезает. Мы очень беспокоимся, он уже очень давно не ел. Глаза чистые и таковыми были. Не подскажете ветеринаров у нас в городе, которые разбираются в змеях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветеринаров у нас в городе по змеям нет, единственное место где вам могут помочь это Экзотариуме, но я не вижу смысла пока его туда нести. Скорее всего вы что-то не так сделали с влажностью и температурой... Хотя бывают затяжные линьки, я не вижу поводов для паники, у Вас взрослая змея, ей не поесть 2-4 недели не так уж и страшно. Ждите до конца этой недели, змею не трогайте, воду меняйте постоянно, если не пролиняет пишите, я дам Вам телефон Сергея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глаза наконец-то помутнели. Телефон Сергея есть. Думаете стоит ему позвонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз помутнели не стоит. Это может быть затяжная линька из-за каких ни будь проблем с содержанием. Такое бывает, у меня было и 2-3 недели змея лежала в линьке, если чулком пролиняет, то всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карлуша наконец-то пролинял! Чулком. Сегодня пообедал. Спасибо за все Ваши ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же говорил что переживать не стоит, змеюка взрослая и затяжная линька вполне возможна, а то что он чулком пролинял, дак это замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

змей вообще в руки необходимо брать,типа этой или полоза?или это баловство чаще всего?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Змея не паук, её в руки можно брать, а иногда и нужно, чтоб привыкала к человеку и не проявляла агрессию. Есть конечно виды которых просто напросто в руки не возьмёшь в связи с их не спокойным характером, но в большинстве своём брать можно и нужно. Главное: "Без фанатизма".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такая змейка, живет с сентября 2005 года, брали ее 2 годовалую, зовут Шейда.

Проблем, тьфу- тьфу, не знала. Очень спокойная, мирная... Только последнее время линька стала ооочень затяжная. Аж до 20 дней! И аппетит пропадает. На "охоту" выходит, ползает, ищет, особенно ночью. А даю хомячка - шарахается от него. Убираю - опять ищет. Последний раз купила троих, ни одного не съела, так они и живут у меня уже второй месяц, а она все не ест. Вторую неделю лежит около лампы, мутная, и глаза мутные, а никак не пролиняет. Я беспокоюсь. Хомячки (джунгарики) выросли, конечно, теперь куда их девать - не знаю. Может, что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...