Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
dukhtina

Возьму сухопутную среднеазиатскую черепашку.

Рекомендуемые сообщения

У нас уже была такая, досталась нам от соседки, которая нашла ее у себя на грядках у дома.

Прожила у нас 2 года.

А вчера умерла черепашка, детям пришлось сказать, что убежала, когда гуляла, они очень расстроились, целый вечер, как пришли из садика, искали ее в траве в огороде, думают, что вернется.

Поделиться сообщением

У нас уже была такая, досталась нам от соседки, которая нашла ее у себя на грядках у дома.

Прожила у нас 2 года.

А вчера умерла черепашка, детям пришлось сказать, что убежала, когда гуляла, они очень расстроились, целый вечер, как пришли из садика, искали ее в траве в огороде, думают, что вернется.

Очень интересны условия проживания черепашки и рацион.

Поделиться сообщением

Жила у нас в пластиковой коробке 60х40 с подстилкой в виде опилок.

Ела капусту, листья салата, морковь, яблоки, любила огурцы, а главное одуванчики (и листья, а особенно цветы) - мы в частном доме живем, и этого добра летом предостаточно около дома.

Зимой ела раз в три дня примерно, а летом - каждый день.

Зимой была менее активна, сидела в углу, почти не двигаясь, а летом - довольно активна, сама с утра просила есть, садилась в свою тарелочку и ждала.

Летом, когда тепло, выносила ее в пластиковой коробке на улицу погулять, на землю не ставила, ставила на стол, так как боялась простудить ее.

Купала раз в неделю.

Мочилась и какала после еды.

Вот как-то так.

Подскажите, что не так? Уже извелась вся, постоянно чувствую вину, что что-то делала не так. Очень жаль ее (а вернее его, если я правильно поняла, как пол определять).

Попала она к нам немного потрепанной, кажица местами отходила, как будто линяла. А так панцирь без пятен, твердый.

В последний день своей жизни была активна, как обычно. Я вынесла ее на улицу, жара сейчас, нарвала одуванчиков, она с аппетитом ела, потом вынесла ей немного огурцов. Целый день она гуляла, а вечером я отлучилась ненадолго, часа на 2-3, а когда пришла, чтобы занести ее домой, она уже не двигалась, глаза как-будто высохли.

Что не так???????

Поделиться сообщением

Дети руками не трогали, только я и то редко, когда купала.

Всю голову сломала, в чем причина гибели....(

Поделиться сообщением

Может надо было чаще купать?

Или может не надо было на целый день на солнце оставлять? Но я два года до этого также делала, и все было нормально.... Да и она могла в опилки закопаться, если что...

Что же не так?

Поделиться сообщением

Я думаю вам надо начать с основ. Как устроен террариум. Вы содержали черепаху лучше, чем содержит их большинство, но недостачно хорошо.

Поделиться сообщением

Самое грустное, что я заказала террариум для нее, а она не дождалась...(

• Like 1

Поделиться сообщением

Т.е. в моих действиях не было ничего такого опасного для ее жизни?

Меня все не покидает чувство вины, что я что-то сделала не так.

Поделиться сообщением

Т.е. в моих действиях не было ничего такого опасного для ее жизни?

Меня все не покидает чувство вины, что я что-то сделала не так.

Было. Содержали вы черепаху неправильно. И не хочу вас растраивать, но скорее всего она и померла из-за неправильного содержания.

Поделиться сообщением

А что конкретно я делала не так? Хочу знать на будущее...

Что привело к такому печальному концу? То, что она жила у нас не в террариуме, а в пластиковом ящике?

Поделиться сообщением

А что конкретно я делала не так? Хочу знать на будущее...

Что привело к такому печальному концу? То, что она жила у нас не в террариуме, а в пластиковом ящике?

Не было УФ-лампы, нужного температурного режима, кальциевых добавок и витаминов для рептилий..

Подробнее читайте тут:

http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/568-testudo-horsfieldii-agrionemys-horsfieldii-sredneaziatskaya-stepnaya-russkaya.html

Вообще рядом там походите и здесь на форуме по разделу "Черепахи", получите как можно больше информации, прежде чем завести следующую черепашку, если хотите, чтобы она жила долго и счастливо.

Изменено пользователем Владислав Лазарев

Поделиться сообщением

Не было УФ-лампы, нужного температурного режима, кальциевых добавок и витаминов для рептилий..

Подробнее читайте тут:

http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/568-testudo-horsfieldii-agrionemys-horsfieldii-sredneaziatskaya-stepnaya-russkaya.html

Вообще рядом там походите и здесь на форуме по разделу "Черепахи", получите как можно больше информации, прежде чем завести следующую черепашку, если хотите, чтобы она жила долго и счастливо.

Спасибо, я там уже была.)

Вообще когда она к нам попала, я много инфы прочитала.

Я же сначала вообще не знала, что с ней делать и чем кормить. Но она у нас прожила благополучно 2 года, и была активна, и я подумала, что все нормально, признаков болезни не было.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю на открытом солнце их оставлять нельзя, обязательно должна быть возможность у черепахи отползти в тень, где температура будет сильно ниже..

Поделиться сообщением

Насколько я знаю на открытом солнце их оставлять нельзя, обязательно должна быть возможность у черепахи отползти в тень, где температура будет сильно ниже..

Вот на это и думаю, но ведь можно было в опилки закопаться.

Да и раньше, два лета подряд, она так гуляла....

Поделиться сообщением

((((((((((

Изменено пользователем dukhtina

Поделиться сообщением

Вот на это и думаю, но ведь можно было в опилки закопаться.

Да и раньше, два лета подряд, она так гуляла....

черепахи к сожалению очень медленно и мучительно умирают.....

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Создать...