Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Andrey

Клей для террариума со скорпионами

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

А не подскажет ли мне кто-нибудь чем приклеить кору дуба на задний фон.

Террариум клеил герметиком на основе уксусной кислоты, при высыхании она выветривается и вроде токсичности для скорпионов никакой не представляет.

А вот с корой не вышло - она впитала запах уксусной кислоты так, что за месяц я его ничем из нее не вывел((

для проверки пустил в террариум с этой корой пару туркменских тараканов - на третий день они легли на спину и протянули лапки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

А не подскажет ли мне кто-нибудь чем приклеить кору дуба на задний фон.

Террариум клеил герметиком на основе уксусной кислоты, при высыхании она выветривается и вроде токсичности для скорпионов никакой не представляет.

А вот с корой не вышло - она впитала запах уксусной кислоты так, что за месяц я его ничем из нее не вывел((

для проверки пустил в террариум с этой корой пару туркменских тараканов - на третий день они легли на спину и протянули лапки...

Что за герметик на основе уксусной кислоты? :ai:

Я в террариумы клеил кору с помощью силиконового герметика, как и сами швы террариума. Все живы-здоровы, запаха никакого нет ни из единого терра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за герметик на основе уксусной кислоты? :ai:

Я в террариумы клеил кору с помощью силиконового герметика, как и сами швы террариума. Все живы-здоровы, запаха никакого нет ни из единого терра

Уксусная кислота - это растворитель большинства силиконовых герметиков. Но вот чтоб тараканы дохли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уксусная кислота - это растворитель большинства силиконовых герметиков. Но вот чтоб тараканы дохли...

Может, тараканы у человека по другой причине сдохли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно, уксусная кислота не несет никакого вреда, так как полностью выветривается тем самым силиконовый герметик набирает прочность. Только вот кора - материал пористый, впитала запах и не проветривается.

Оставшиеся под кормление скорпионов тараканы, в отдельной баночке, чувствуют себя прекрасно, а те две жертвы эксперимента, явно сдохли от этого запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...